Организация быта

обладатели детей и кошек

скоро новый год. хочется малышу поставить ёлку. но как быть с кошкой. мало того что она будет её ронять так стращно что нажрется мишуры. какой выход
У нас подставка для ёлки надёжная, один год муж такую ёлку приволок, что кошка могла забраться и сидеть на нижних ветках, как на дереве на улице.:)) ) а вообще, у нас 2 детей, кошке 9 лет и ничего, все растут и ёлка каждый год живая. Игрушки ёлочные предпочитаем небьющиеся, а мишуру не покупаем. Другие украшения используем. Надо как-то новый год с ёлкой встречать! Это и взрослым радость, и ребёночку что-то новое, и кошке разнообразие.:)) ) Удачи!
Галочка Ткачёва
Лучший ответ
Мы ёлку ставим в угол, и к елке стул приставляем если кошка в комнате. Падала ёлка уже несколько раз. отучить встречать Новый Год, так и не смогли. Гуляем малая.... Дети тоже шалят. но пока стоит стул, на пол ёлка не падает....
мишуру повыше, вниз игрушки попроще, небьющиеся... зато сколько радости и детям и кошакам!
Вам кошка дороже Вашего малыша? малышу-ёлку, кошку к маме!
Анна Калягина
а у нас кот умный
Olga Bogdanova
Мы ставим живую елку в высокое ведро с песком. Потом ее на тумбочку и в угол. Сверху привязываем. Держится намертво. Ни разу елку не роняли. А вот "дождик" у меня коты ели. Но ничего, новый год это не испортило ни нам, ни котам. У нас трое детей, сейчас 2 кошки :)
странная вы) ) из за кошки лишать ребенка елки???? у меня 2 кошки... ну нажрется разок и больше не будет.. аронять??? как она ее будет ронять ..она же колючая.... всю жизнь у меня были кошки и елки. не выдумывайте!!!! просто смешно
Ирина Гитарц
кот не дурак.. на хрена ему мишуру есть? вы его не кормите? а колючей елки он сам боится..
Галина Я
У нас игрушки все пластмассовые. Сын в прошлом году ёлку раз 5 ронял и ничего не случилось, ни с ребёнком, ни с ёлкой. . А кот на мишуру внимание не обращает-он толстый и ленивый...
Ольга Фирстова
мешуру не вешайте, а игрушки можно и не бьющиеся повесить. вариантов много...
Поругаете неск. раз кошку и не будет подходить, а мишуру они не едят, если только она не с запахом колбасы.
Ирина Наперковская Мишуру-"дождик" кошки едят, еще как едят! :) я замучалась отбирать!
Милена Андреева Едят дождик всякий,т.к. принимают за траву,желудок чистить. Раньше хоть фольга была, а теперь лавсановая пленка, Тянется с какашками. как глисты, может и кишки порезать.
мишуру не вешайте, в комнату в конце-концов не пускайте.
Пенский Игорь
Вполне может нажраться. Вполне может закончится серьезной травмой. Моя кошка один раз отгрызла у деда мороза шапочку, а покакать этой шапочкой не смогла. Так в желудке и застряла. Ничего не ела. Я уже назначила дату операции и в этот день ее вырвало этой шапочкой. Наверное, она испугалась ;) С мирушрой такая же картина - хорошо, если сама выйдет.
Новый год - не праздник кошек :(
Сколько лет малышу? В два года вполне может уронить елочку. Про год я вообще молчу. Или ставьте так, чтобы ребенок не дотянулся.
"Обладатели детей и кошек" - хорошо сказано!
Ольга Силина
моя кошка спокойно относится и к елке и к мишуре, хотя она у меня неспокойная, везде лазит. а вот у знакомых кошка дождика наелась.
Ирина Чернова
Я не пускала кошку в комнату !
оО
В прошлом году завели кота, ёлку ставили с игрушками и мишурой, он пытался охотиться за низко висящими игрушками, но только несколько раз такое было, по большому счёту всё прошло хорошо, ничего не разбил и не наелся.
Татьяна Сырых
укрепить ёлку а на кошку не обращать внимание
К нашей елке не лезет не кот, не ребенок!
выход- поставить елку у окна, закрепить за карниз (чтоб не ронялась) , и не вешать мишуру на елку, достаточно игрушек и фонариков, а дождики мишуру можно на тот же карниз повесить