Организация быта
Не понимаю маминой логики: кошка vs ребенок
Когда говорю "хотим с мужем кошку завести" (мы с родителями пока живем вместе), сразу куча возражений: кто ее будет кормить, убирать за ней, возить к ветеринару; она же весь дом разнесет; где ее оставлять в случае поездок? Когда говорю, что ребенка по финансово-жилищно-социальным причинам еще рано рожать, такая реакция, как будто я убить кого собралась, и что к 25ти обязательно нужно родить. Неужели с кошкой управиться сложнее, чем с ребенком? Кстати, я еще никогда ни за кем не ухаживала, не отвечала за живое существо. Просто не представляю, что это такое. ((( Вот что можно отвечать на такое, кроме того, что "негде" и "не время еще", и как профорсить тему с кошкой?
Пока живете с родителями их мнение должно быть предпочтительнее при решении таких вопросов
Лариса Прохорова
То есть я должна подорваться и поскорее родить ребенка?
Ребёнок желаннее и роднее. А кошка-это грязь и шерсть клочьями. Прекрасно понимаю Вашу маму.
кошка - это не сложно. у меня их четверо, никаких особых забот. кошки вообще существа аккутарные, уютные и чистоплотные. и всегда приятно, когда зверь какой-то в доме. принесите котенка, мама сразу "растает", увидев, какой он хорошенький!
Ребенок не будет драть когтями ковры, мебель, обои, висеть на шторах, залазить под потолок на шкаф, гадить по углам, шерсти от него нет. А коту не объяснишь, что можно, что нельзя. Ведь потом уже не выбросите, если возьмете. Подруга раз торт повыше убрала, так кот все равно залез и скинул на ковер. А так как живете с родителями, то надо учитывать и их желания тоже.
затраты и заботы одинаковые.
ребенку нужно: памперс, еда, врачи, и т. д.
кошке: еда (не вискас какой-нибудь, нормальная еда) , ветеринар, прививки, наполнитель для туалета.
Внимания кошка требует не мало. А если уехать надо? А на даче за ними глаз да глаз нужен.
Мама просто выдумывает причину, что бы в доме не было животного.
О чем вы конкретно поспорили? Вы хотите кошку, мама говорит - с ней полно возни. Вы говорите "ребенка пока заводить не буду", мама отказывается это понять. Зачем вы соединили это в "неужели с кошкой управиться сложнее чем с ребенком"? Это несравнимые вещи. Кошка - это баловство, а ребенок - это ребенок. С ребенком сложней, чем с кошкой, но он же и не домашнее животное, и ценность его намного выше.
Лариса Прохорова
Мы не спорили. В кошке отказано именно на основании, что ответственность, все такое. А ребенок, значит, не ответственность, его можно вот так прям сразу.
раз вы живете у мамы, то надо ее слушать.
Вот когда купите себе квартиру, тогда и будете заводить хоть 10 кошек.
Я на ее стороне.
вот у нас кот дома... вы не представляете что это! шерсть, грязюка.... как уже это все достало! каждый день я на него только и пашу! а отдать некому!
Я на ее стороне.
Лариса Прохорова
"слушать" - то есть бежать и рожать что ли до 25ти?
поставьте перед фактом) ) маленкого котенка не поднимется рука выбросить, можно еще сказать, что это временно.
у меня муж был против, но с тех пор, как я принесла от подруги кота "на время" прошло уже больше 15-ти лет и муж в наших котах просто души не чает!!!
моя мама тоже так реагировала на просьбу завести кота (у нас давно жил один, но умер). правда, тогда не было еще речи о ребенке. зато в один прекрасный день мама нашла новрожденного котенка, а тк с ней была моя беременная сестра, да и я еще в положении, а таким нельзя отказывать-мама принесла эту кроху домой. и что в итоге? теперь этот котенок -мамина любимица (кроха оказалась девочкой) , мама ее балует и играет с ней, а киса ждет ее больше, чем других, мне кажется))) ) да еще и внуки у мамы на подходе. но о том, чтобы деть кошку куда-то речи даже не идет!
а мои все заводились сами, ни кого не справшивали))))))))))) )
подумайте сами вам нужны ети проблемы? вонючий горшок, стрерилизация/кострация, ободранные обои?
все животные разные, конечно))) )
у нас все както обошлось но это очень ответственный шаг. в форточку не выкинешь... .
все животные разные, конечно))) )
Лариса Прохорова
Так позиция мамы как раз, что от кошки много хлопот, а вот ребенка пожалуйста, сколько угодно и побыстрее
Фаниса Акчурина
Прошу пардона за косяк , Вреднуль Не туда жмакнула
Так дети- это тоже вонючие подгузники, прививки, сопли, диатезы, потом в садик хрен устроишь...Да и в фортку не выкинешь уж точно
кошку кормить надо и убирать за неё и всё а вот с ребёнком гораздо геморойнее а родители считают что они умнее мудрее всех и что все должны делать как они вот их и не устрвивает другая (ваша) точка зрения но это как говориться их проблемы ведь гордыня-грех
надо повзрослеть с начала, а потом кошка, дети....
за кошкой и в 15 можно ухаживать. Ей много не надо, еды положил, поласкал, гавнецо из лотка прибрал и все довольны :)
Похоже Ваша мама не любительница "братьев наших меньших". В Вашем случае идеальным решением было бы заиметь отдельное жилье и стать самим хозяевами своей жизни, ни под кого не подстраиваясь и не прогибаясь. Пока Вы живете с мамой (кстати она у вас не слишком авторитарный человек?) , вы практически бесправны. Ее мнение всегда будет для Вас решающим. Но опять же - это все от человека зависит. Я бы, например, даже советоваться не стала. Принесла бы и все. Вы такой же полноправный член семьи как и Ваши родители. И ухаживала бы и кормила бы и т. д. Ничего сложного в этом нет. Главное к лотку в самом начале приучить, Уделить какое то время воспитанию пушистого друга. У меня всю жизнь кошки жили и сейчас тоже живет.: -) С кошкой намного проще, чем с собакой, которую выгуливать надо. И масса положительных эмоций. А если едете куда-то надолго (на дачу например) - ее всегда можно взять с собой предварительно сделав определенные прививки. Так что я целиком и полностью на Вашей стороне. И флаг Вам в руки! :-)
А насчет ребенка - просто, видимо, мама хочет внуков побыстрее.: -) Хотя одно другому не мешает. Кошка точно маленькому не помешает! :-)
Гуля Дарменкулова
Еще бы хотела добавить. "Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет -причины!"