Организация быта
Странная какая то логика у госудаства (((
Влезла я в семейный кодекс РФ - "у родителей равные права", а практика такова, что 98% детей при разводе остаються с матерями. Ну поняно, что для матери ребенок - это самое главное, но если ребенок в семье появился по настоянию папы, если мама по нескольку месяцев просто отсутствовала, а мальчик ходил в поликленику с дочкой, купал, гулял ...и что? В результате ребенка все таки отдадут матери? И пусть малышка растет видя маму поздним вечером, а папу по праздникам? Глупо как то ...По моей логике нужно заставить маму отписать папе с ребенком дом или квартиру и платить Н-ые суммы ежемесячно - так она прежде всего ребенку сделает хорошо.
нам государство ни когда не понять и есть такие мамы, которым вообще детей доверять нельзя.
ну вообще-то бывают случаи, что ребенка оставляют с отцом, а мать платит алименты!! !
а что касается "отписать квартиру", то что-то отцов не заставляют этого делать....
а вот это ваше "а мальчик ходил в поликленику с дочкой, купал, гулял " это про что? а может и не стоило мальчику деток пока заводить, раз мальчики и девочки такие маленькие что не понимают зачем им семья? и в результате не понятно кто всётаки будет дитя воспитывать если мамы весь день не будет дома, бабушки что ли? ? вобщем кошмар!!!
это же женский бизнес. Ребёнок для них только средство давления на отца.
Гаухартас Байгельдиева
Аха...если , конечно , отец не слиняет на ближайшие 20 лет в далёкий край...
так о чем вы спрашиваете? о практике, которая установилась в судах?
или о Семейном кодексе РФ, который провозглашает РАВНЫЕ права и ОБЯЗАННОСТИ?
родители ведь могут и по-хорошему договориться!
чего вы хотите?
вы что, хотите, чтобы ваши дочь или сын остались после развода с вами, а не с бывшей женой?
прекрасно! и вы будете ходить с ними в поликлинику, на родительские собрания? а по выходным будете драить квартиру, ходить за продуктами, готовить, стирать и пр. , а одновременно делать домашние задания, проверять уроки, играть и пр.
вы готовы к такому ответственному отцовству?
тогда можете бороться в суде!
чего вы хотите?
тогда можете бороться в суде!
Татьяна Коршунова
Парень уже занимался этим два года, почему бы ему просто не продолжить и дальше этим заниматься?
во-первых нужно узнать мнение ребенка (если ему уже достаточно лет для таких вопросов)
во-вторых определяют не потому, кто сколько был с ребенком, а очень часто суд отдает ребенка более обеспеченному родителю. .
а вообще в таких делах очень много различных нюансов...