Организация быта

Семья - это парадокс правда? ведь нет там счастья? тогда зачем люди тратят на это кучу времени?

это природа, которая строится на принципе продолжения рода.
Гульнара Бекжанова
Лучший ответ
Кто-то один из двух в браке лелеет иллюзию счастья, а другой позволяет лелеять.
Юля Чабанюк
Глупость Вы говорите. Вы значение слова Парадокс понимаете?
Если человек несчастлив в одиночестве, то и в семье у него счастья не будет.
Правильно, что институт семьи умирает.... потому что СЧАСТЛИВЫЕ семье теперь большая редкость. Чаще - банальное сожительство ради удобства и выращивания детей. А это о чем говорит?? О том, что люди утратили ДУХОВНОСТЬ и просто не умеют и не хотят любить. Признаться в этом они себе не могут - крепки стереотипы, а потому подменяют понятие любовь, на понятие секс, влечение, влюбленность... Люди разучились любить кого-нибудь кроме самих себя - отсюда и уверенность в том, что счастья в семье быть не может.

И тем не менее - оно именно там и есть, когда люди любят... Был и жил человек один, а полюбив... сделался половинкой одного целого с другим человеком. Приобрел другое качество, умение видеть и чувствовать мир не только через себя, но и через другого человека. Жизнь любящего человека богаче, ярче, многограннее, насыщеннее и... пардон.... естественнее, чем одинокого !! Мир состоит из двух начал и в их единении- гармония. А какое единение в одиночестве ???С самим с собой? ? Эгоизм в квадрате!
"Боящийся несовершен в любви" ...Одинокие люди - трусливы и малодушны, потому что боятся себя тратить на другого человека. А страх - это самый мерзкий порок в человеке.. .
Одинокие люди достойны жалости и сочувствия... (
Ну некоторых есть наверное))))))) ) Хотя для каждого оно свое (мне может такого и даром не нать и с деньгами не нать (с) . А вапче - исключительно мне каацца чтобы воспитывать детей - имхо институт сей вымирает увы...
Иногда--просто некуда деться... иногда--не удаётся его прогнать, он вполне доволен и вампирит всю жизнь... у всех своя причина!
А у меня счастье именно в семье) ) Засыпать вечером, а рядом под одеялком роднулечка-муж - вот оно счастье) и я засыпаю с мыслью, что я очень счастливый человек! Конечно я на семью буду тратить время!
может быть так у вас ну не у всех же
Елена Тунчик
семья - это дети- а дети это всегда счастье!!!! А вот муж - это так, пока устраивает - любимый человек, а потом так - на всякий слутчай!!!
** Ольга **
Не правда, что в семье нет счастья. Не у всех одинаково, откуда вы вообще взяли, что семья - это парадокс? Если семья хорошая (в смысле люди в семье нормальные, не с приветом, не психи) - то все отлично! а время люди не тратят - они просто живут. Хорошо живут.
семья и счастье это разные понятия, но это не значить, что в семье нет счастья, бывает его и без семьи нет
Если счастья нет в семье, тогда где же оно????
лчно мы с мужем очень счастливы в браки уже 5 лет. это же только от нас зависит, какие взаимотношения в семье, и как долго оно будет длиться, счастье.
скажи честно ты сам пришла к этому выводу? и почему парадокс? пожалуйста.. я поддерживаю твоё мнение. согласна на все 100..просто почему ты так думаешь??