Организация быта

Новогодний подарок для Вас - это сюрприз или Ваш заказ? А другим как предпочтает дарить?

Новогодний подарок всегда должен быть приятным сюрпризом! но я например своему мужу стараюсь заказать что-то, а он уже фантазирует по деталям.... иначе получишь что-то ненужное и расстроишься.
друзьям и родным люблю дарить подарки нужные и в тему.
наблюдаю за человеком, слушаю его, чтобы понять что купить, чтоб подарок был в пользу и при этом сделать приятно.
Irisha Danilenko
Лучший ответ
как правило я покупаю сама родным. а у меня все спрашивают))
В*
Василина *******
стараюсь все заказы собрать, и сам заказываю то что надо . а нерешительные и неопределённые получают всякую фигню:)))
Анжела А
Всегда сюрприз иначе не интересно
Я такая нахалка)) ) Для меня и то и другое. Я сначала делаю заказ и чаще всего получаю его до нг. А потом все равно в нг ночь получаю подарок, он же сюрприз. Так происходит уже не первый год.
А сама: мужу всегда сюрприз, потому что ему ничего не надо, т. е. заказа не дождешься, а родственникам или друзьям лучше заказ, люблю когда подарок радует и его не передаривают мне на 8 марта))))
Зера Сеит-Ариф
По разному. Если спрашиваю, что мне хочется -не кривляюсь и заказываю. Иногда и сама спрашиваю /например, если человек нуждается в многом, хочется порадовать его САмым необходимым/. Но в большинстве случаев, сюрприз.
для меня сюрприз, и для остальных так же))
))) Юлия
заказ...
Leyl@@ _-_-_-_
Для меня сюрприз. Заранее узнаю так невзначай у всех домашних, что им хочется, потом стараюсь это купить в подарок.
Конечно сюрприз, а то не интересно заранее знать что тебе подарят!!! Друзьям тоже предпочитаю дарить сюрпризы (это интересно и неожиданно)
Праздник - не коммерческая сделка. Это же так приятно получать подарки, когда даже не догадываешься, что же такое может быть в коробочке...