Организация быта

У Вас всегда в доме порядок?Поделитесь маленькими секретами, как Вам удаётся это?

Поделитесь маленькими секретами, как Вам удаётся это?
Рина Грицюк
спросоня - завожу стир. машинку, пока что-нибудь греется на плите- разношу всё по местам. потом завтрак, одеться, достать постиранное и на работу. - на все 40 минут.... А вечером прихожу -чистота и порядок
Виктория Ушакова
Лучший ответ
муж всегда помогает мы с ним вместе убираемся он одно делает я другое и все чистота и порядок
Порядок относительный, это для меня принципиально, терпеть не могу квартир музеев. Самый большой секрет относительго порядка, это все по углам раскидать, чтоб, не отсвечивало.
Нет порядка, нет секретов )))))
3 раза в день пылесошу, 5 раз в день мою посуду, стекла и окна - один раз в день, всегда сразу же кладу все вещи на место, а вообще, это должно войти в привычку - иначе порядка не добиться
По большей части у нас художественный беспорядок! (:
полный порядок бывает у одиноких людей или одинокой семейной пары. где больше двух людей порядок нарушается. и это хорошо. это живая жизнь. конечно "свалку" и "свинарник" я не потерплю. бывает часто что видимый беспорядок закрывает порядок внутри. это когда вещи разбросаны и посуда не мыта, а в шкафах и других потаеных местах идеальный порядок.
Просто у каждой вещи должно быть свое место .Учу детей -поиграл-сразу прибери на место .Если намусорил -убери сразу .И так во всем .
R!
Roksolana !!!
Всегда, т. к. я не люблю до ужаса чтоб был беспорядок ни в какой из моих комнат....
Т=
Татьяна =**
мне как раз это и не удаётся...
не скажу, что обсолютный порядок, но минимальную уборку стараюсь делать сразу поутру ежедневно
Какой там порядок. В трех комнатной квартире-10 человек. Ха, я даже слово такое забыла. Так чуть-чуть прибрано.
Есть время, есть порядок. Всё просто
У каждой вещи должно быть свое место.
А вообще скажу так: ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ СОРЯТ
я люблю, что в дме было не столько чисто, сколько вкусно.
нет не всегда. чтобы был всегда порядок это надо на все забить и круглосуточно с тряпками носится по квартире. а я нахожу куда более интересные занятия
Пока в доме маленькие детки, о порядке можно только мечтать! Утром уборка полная, а через 20 минут как мамай прошел! И так каждый день! Может и можно поддерживать порядок достаточно долго, но пока этого секрета не знаю!
Медея Найманова чаще надо убираться за детьми... специальные места для игрушек, для вещей и проч. было бы желание