Сделать их участниками проекта. Старшему было 1,5 - он с увлечением помогал мне разбирать одежду в шкафах, а с третьей (опыта у меня уже было больше) вообще не было проблем - она сама обожала все раскладывать, надо только заинтересовать.
И обед мы готовили вместе - с 4-х лет резала (сначала огурцы, лук, а потом и картошку) . Обои мы клеили, ей 6 было - помогала - надо было снимать для комедийной передачи, а потом сказала, что устала и голодна - и ушла на кухню - начистила картошки в первый раз в жизни - хорошо, что я не видела!! !
Но я все и не успеваю - не перфекционистка
Организация быта
Посотоветуйте!Как все успевать по дому, присматривая за маленькими детьми?
А что, так много детей?
Встань пораньше и шагнёшь подальше.
наверное, не висеть в интернете)) ) я серьезно. когда у нас росла дочка, компа не было, все успевала, а сейчас и времени полно, и возможности, а все равно ничего не успеваю. попробуйте делать дела вместе с детьми, вроде и вы занимаетесь тем, чем вам надо, и они при деле
Брать малыша с собой! А по-другому никак! На кухне - посадить в стульчик для кормления, в комнатах в манеж, в кроватку, на коврик! Я всегда так делаю, иначе просто НИКАК!
Удачи!
Удачи!
займитесь планированием завтрашнего дня,
и все успеете.
и все успеете.
просто надо выработать для себя план что когда будешь делать в течении дня. я все успеваю делать и с ребенком гулять целых 4 часа и инете сидеть, вообщем все и для дома и для души
Моя мама всегда все успевала, т. к. чтобы она не нелала я была рядом (начиная с колясочного возраста)
когда они днём спят
поменьше здесь пропадать тогда все будешь успевать
посадить в детские кресла и дать им игрушки или положить в манеж тоже с игрушками есть еще вариант кенгурушка!!!!
Похожие вопросы
- Кто что успевает вообще сделать с маленьким ребенком на руках? Моему сыну 6 месяцев, живу в чужой
- Как вы спровляетесь с маленьким ребенком и дом.делами???Все успеваете??на себя время хватает??
- женщины,а как вы все успеваете по дому?
- Как вы считаете, стоит ли покупать дорогой диван, если в доме трое маленьких детей?
- Кто оставляет детей в детских домах? Есть ли там дети с нормальной наследственностью?
- Родная мать выживает дочь с маленьким ребенком из квартиры
- Мамы с двумя и более маленькими детьми, работающие, везущие на себе дом, семью и мужа! У вас есть ЛИЧНОЕ время? Спасибо!
- как успеть сделать дома все дела с 3 маленькими детьми?
- когда в доме маленькие дети, семья ложится спать в 21-оо ?
- Женщины, кто работает 12-часовой рабочий день, как вы все успеваете делать дома? Или все заранее в выходной?