Организация быта
Как вы спровляетесь с маленьким ребенком и дом.делами???Все успеваете??на себя время хватает??
распределила конкретные дела по дням недели. Т. е. в понедельник отдых от дел, во вторник пылесос и пол, среда-стирка взрослых вещей, четверг - пылесос и пыль, пятница - стирка детских вещей (у меня полуавтомат) . Суббота - закуп продуктов с мужем, купание детяти вкусный завтрак-обед-ужин. Воскресенье - семейный день. В течении каждого дня - прибрать игрушки (это быстро, т. к. слежу что бы дочь 2.5 года не особо расходилась) , помыть посуду (один раз в день после обеда (сюда же входит посуда с завтрака) , заправить постель. Обед готовлю или на пару или в мультиварке - освобождается время и руки) Особо не напрягаюсь и придерживаюсь данного ритма. Главное не заморачиваться чувством вины за то что что то не сделано.
Нормально, все успевали, главное - не зацикливаться и привелкать домашних ко всему.
Приглашаю домработницу. Не собираюсь в сморчок превратиться)
тезку поддерживаю)))) ) сама вроде всё успеваю.. . но это тяжело неимоверно)))))))))
Если честно - тяжело одной, благодаря бабушкам только и справлялась, очень они мне помогали - брали сына к себе на день или пол дня, на выходные, всегда сидели с ним если мне надо куда-то уйти.
Я успеваю: работать на 2х работах (сутки через трое в вохре и 3 дня по 2 часа уборщицей), учиться в техникуме (заочно), заниматься дочкой, ей 5 лет, дома всегда чисто, кушать готовлю регулярно, сама тоже в порядке. Как успеваю-сама не знаю, но дни пролетают даже не замечаю. И очень очень устаю. На грани нервного срыва. Лучше такое не повторяйте, я вот думаю бросить нафик работу одну и забить на приборку)))
успевала бы все, но мне больше нравится после работы с малышней повозиться) поэтому по дому только самое необходимое)))