Может у меня дети какие-то особенные, но они за мной хвостом никогда не ходили, всегда занятие находили альтернативное :)) Мультики, комп, рисование (пусть даже на обоях) , конструктор (и плевать что в детской после этого хаос).. . да куча всего. Я и дела по дому переделать успевала (не спорю, у меня квартира как у кота яйца не блестит, но это и не требуется) и с работой подхалтурить на дому, и дурака повалять.. . Просто если грамотно свободное время распределить, его дофига образуется :))
А сейчас они в школе и в саду - вообще времени вагон, даже учитывая, что работаю теперь в полную силу, хоть и дома в основном.. .
Было время когда времени не было, но я тогда уж точно в инете не ныла об этом - некогда было :)))
Организация быта
Я смотрю тут все дамы с маленькими детьми такие свободные, занимаются исключительно детьми, других дел нет у вас?
почему нет? все успеваем просто
Да что жеЖ вы так распереживались то ? ))))
Ну подумаешь не удалось сегодня детеныша в сад сдать.... никуда ваши дела не денутся, не психуйте )))) Займитесь ребенком, раз уж он дома, это всегда важнее самых важных дел )
Елена Лозовая
Сегодня ребенок должен был пойти в садик после трехнедельного сидения дома с соплями. Я переживаю, что так вообще к родам второго ребенка ничего не успею. Кроме всего прочего еще и муж который должен был неделю назад из командировки вернуться заявил, что приедет не раньше следующих выходных.
Когда мои дети были маленькие, мы все дела делали вместе) В магазин- ребенок со мной в магазин, в собес- ребенок со мной в собес, мне к зубному- ребенок со мной к зубному) Дочка даже в женскую консультацию со мной ходила, когда я там по беременности наблюдалась) Акушерка специально к ее приходу самые красивые рекламки собирала)
К любовникам я не бегала) А в обычных бытовых делах дети мне не мешали)
Елена Лозовая
За 2 недели до родов мне тоже не до любовников, в консультацию тоже с сыном приходится (три недели были на больничном с соплями) а сегодня планировала что-нибудь купить на выписку, а то кроме беременной одежды не чего одеть будет. И муж как нарочно задерживается на 2 недели из командировки, так что все мои планы на спокойное дохаживание беременности рушатся.
Моим детям 14 и 5 лет. Да, занимаюсь детьми. На себя время тоже нахожу. А в чём вопрос? Когда совсем маленькие были, как то умудрялась с ними все дела делать, расчитывать не на кого было.
Моим 17, 15 и 5, кто в школе, кто в институте и дет. саду, так что время на работе можно убить, сидя здесь
Какие дела вы имеете в виду? Стирка-пылесос-готовка? Сейчас все имеют столько бытовой техники, что не то, что на ребенка-на себя время остается.
Просто надо грамотно его распределять. Этакий тайм-менеджмент домохозяйки.
У меня 1,5 годовалый непоседа. Да он занимает все мое время, но на то я и в декрете, чтобы растить и развивать его.
ИМХО, те, кто ноет, что с дитем ничего не могут делать, просто не умеют занимать своего ребенка, не знают к нему подход.
аха .. занимаются они детьми .. как же )))) сидят в инете ))))
Те у кого есть другие дела, здесь не сидят.
Елена Лозовая
Ну уйти никуда не могу, вот и сижу, паралельно с ответами шью конверт на выписку.
меня больше удивляет что у них ещё и на интернет есть время))))) мои непоседы и поесть не давали толком)))
к сожалению я с ней вообще ничего делать не могу- мне не с кем ее и на 20 минут оставить ((((одна надежда на сад сейчас... что она туда наконец на весь день ходить начнет.
Елена Лозовая
Хоть одна нормальная женщина попалась, спасибо, что понимаете меня.
чтобы все успевать нужно как пчелка крутиться! я домашние дела стараюсь делать до часу дня! потом кладу ребенка спать, у меня есть час на спорт! потом работаю в интернете! вечером иногда готовлю! есть минутка, сижу в инете, делаю маски, маникюр. ребенок не спокойный, часто плачет, днем почти не спит. Но к рукам не приучаю.
У меня хватает время на все . Сейчас например пойду вышивать.
Да и с маленьким дел хватает, но еще и уборку, стирку, готовку никто не отменял!!!
Учитесь время планировать и не воспринимать ребенка как помеху другим делам - и будет вам счастье))
Елена Лозовая
Интересно на вас будет посмотреть, если вам на 9м месяце (самой-то уже тяжело ходить) нужно в консультацию (там ведь запись за 2 недели), а ребенок закатывает истерику и в садик не идет... Радоваться будете такому счастью?
хм.. . предыдущего вопроса не читала. Что под другими делами подразумевается? Готовка-стирка-уборка? Или работа? Или еще что? У меня двое- 3 летний и 8 месячный сыновья. Утром увожу старшего в сад. Потом всякие домашние дела. Или поспать с мелким. Вся домашняя работа на мне. Плюс подхалтуриваю иногда в инете. Плюс готовлюсь к поступлению в институт. И времени на сидение в соц. сетях остается. Я просто все делаю быстро. Поэтому хватает времени на все)