Организация быта
Где лучше покупать жилье семье с маленькими детьми в большом городе или в деревне(30км от города)?
Родители работают в городе.Детям 9лет и 4года.
В свем доме с маленькими детьми - красота, проблем с прогулками нет, прихожу с работы - дети гуляют в саду совершенно самостоятельно, у меня есть возможность что-то сделать дома, летом они ватагой носятся с соседскими детьми, никуда не убегут, никаких машин, фрукты и ягоды свои, вышли в сад и сами сорвали, сколько надо, и самое главное, не надо фрукты мыть с мылом и в горячей воде, не обработаны наши фрукты. У каждого своя комната, и главное - есть возможность расширить жилье без перемены места жительства. Когда младший был маленький, он днем спал в коляске под окном, радионяня в коляске, а я дома отдыхаю или дела делаю, то есть необязательно возить ребенка все два-три часа, как при жизни в городе. Опять же, с грудничками - не надо использовать памперсы на прогулку, так как коляску во дворе оставил и пошел переоделся. Врач у нас изумительный, школа и садик рядом, транспортное сообщение - очень даже налажено.
Единственное, что необходимо при выборе дома - наличие коммуникаций в доме (ну или хотя бы в деревне, чтобы была возможность подвести все это к дому)
в деревне, правда моя от города 18 км. Детям 13 и 7 лет. Мне спокойней за них не только в плане экологии, но и в том, что в деревне соблазнов в разы меньше, да и люди в деревне другие.
Плюсы у нас: свежий воздух, куча места, у каждого своя комната (2 детей) , семейный врач, городская скорая, 3 км от города.
Минусы: приходится ездить на работу и возить младшего в садик (местный есть, но тот лучше и возле работы) , старший ходит в местную школу и возвращаясь домой находится один.
Лучше это частный дом в городе. Деревня-залог здоровья Вас и Ваших детей!