Организация быта

Почему люди так стремятся переехать на ПЖМ в большой город? Что там хорошего? Особенно если в маленьком есть работа.

Вот никогда не понимала такого. Например, есть хорошая знакомая, которая жила в небольшом городке (15 тысяч человек), и всё у неё там было устроено - квартира от родителей осталась, работа была неплохая, всё было хорошо. Так нет ведь, укатила зачем-то к родственникам в Ростов-на-Дону, даже квартиру свою продала. Я бы вот ни за что свой уютный городок на большой бы не променяла. Вообще мечтаю со временем в деревню перебраться - так спокойнее.
каждому своё
Фатима Булатова
Лучший ответ
У нас в маленьком городе работы нет...
Tanya Muzyka
Бахтияр Сапарбаев Какой город ???
приелось. задушило. ЛЮди едут испытать себя, за перспективой, открыть себя по новому, увидеть другое.
В большом больше выбора
Елена Шкурко
Я такая же, тесно мне в маленьких городах, движения нет, перспектив, молодые еще и хочется движения вперед
Биение жизни. Нет ощущения что как муха на тарелке и весь населенный пункт в курсе что у тебя сегодня на ужин, какого цвета на тебе сегодня белье и во сколько от тебя ушел любовник.
Хлеб-С Хлеб-С
У нас маленький город. Да, привычно, уютно, природа замечательная. Но жизнь какая-то серая, пыльная, сонная. Даже в праздники городские одни и те же программы с танцами под гармонь и самодеятельностью, заплатанные надувные детские горки и нищенская зарплата у большинства населения. беспросвет, в общем. Дворы машинами заставлены, детские площадки убогие, ни дорог ни тротуаров нет толком. Вырастить детей и умереть, вот и вся перспектива.
и в большом городе тебя никто не ждёт
Елена Чуйко
Ольга Касимова и нафиг некому не нужен
А очень люблю маленькие города. Особенно когда туда приезжаешь просто отдохнуть и с деньгами на неделю-две. Спокойно погуляешь, посмотришь достопримечательности, посидишь в кафешке... Все спокойно, степенно, не торопясь., А потом опять в Москву родимую, в ритм, в толпу, в суету.... Все -таки по движухе скучаю.
Ирина Алешкова
Ну у всех разные обстоятельства. В городе есть перспектива: найти лучшую работу, найти мужа, дать большее детям. Узнать что-то новое.
Некоторые тухнут морально в спокойствии села и уездных городков. Развлечений нет, до всюду далеко, беднота, перспектив нет, общаться не с кем.
Я жила в маленьком городе с населением в 15 тысяч с рождения и до 15 лет, пока не переехала в миллионик. И я просто ненавижу свой родной город. Во-первых, потому-что там очень низкие зп и всюду нищета. И как следствие очень низкий уровень образованности у людей, полное отсутствие стремления к лучшей жизни (и действительно, куда стремиться? нет даже рабочих мест). С людьми не о чем разговаривать. Молодежь спивается/скалывается в подъездах. 2)Очень дешевая недвижимость, которая дешевеет еще с каждым годом, а чтобы купить другую в большом городе моим родителям пришлось очень много работать и добавлять. Дети, которые переезжают спасибо родителям не скажут, за то, что им придется самим зарабатывать все с нуля. 3)В городе ничего нет. Вообще ничего. Ни кинотеатров, ни кафе, ни боулинга, ни спортзала. Только две рыгальни с дешевым пивом. Найти какой-то хороший товар-целый квест. Продавцы его везти не будут, потому-что смотрите пункт 1.Везде продается Китай в три цены. А доставка с интернета из-за дальности города длится 3 месяца. И то не факт, что придет. Кароче, в топку такие города.
Туда уезжают люди, которым лень делать жизнь вокруг себя красивее и качественнее. У нас город 40 тыс, магазинов полно, машин полно, везде люди, много цветов, дома в основном все обкладывают, перестраивают, разбивают цветники, приятно идти летом и разглядывать плоды фантазии садоводов. Правда, администрация не занимается чистотой на улицах и дорогами. Но частный сектор сам следит за чистотой, у нас еженедельно проезжает машина и собирает весь наш мусор, который мы выносим в определенное время (за плату, разумеется, годовой абонемент))))). В Европе маленькие города процветают не благодаря милости свыше, а благодаря людям. которые там живут. Но у нас в стране много ленивых и бестолковых, которые могут только потреблять, а вот создавать не умеют. Но в малых городах такие и не нужны, пусть катят засорять мегаполисы.
Anna Markus
я уехала на ПМЖ в Венгрию )))) тут намного интересней и лучше
Помогла мне с оформлением всех документов компания ООО "РЕАЛИТИ КЛАБ"