Организация быта

Как переехать в другой город??

Уже которую неделю этот вопрос не даёт мне покоя!
Через год собираюсь уезжать из своего города Ялта. Есть план.
Переехать жить в Севастополь. У меня есть деньги на первый месяц (30 тысяч). Снять жильё 15-17, и коммуналка 2 тысячи. И останутся деньги на еду, одежду, и обустроиться на первое время.
Устроиться на работу авто курьером. Летом собираюсь машину ВАЗ 2110 покупать. Зарплата примерно от 30 тысяч+ оплата бензина.
Начал на ответах спрашивать по поводу жилья, хватит ли этих денег на одного человека. Сразу же написали что это 30 тысяч это копейки, их не хватит даже на бомжевать.
Как тогда люди на них семьями живут?? Знакомый охранником работал за 27 тысяч, и всей семьей жил на эти деньги (причём снимая квартиру).
Я уже сам в себе начал сомневаться. Все пишут «не хватит», «тебя кинут».
Сколько тогда нужно для жизни? 50,100 тысяч?
хрен ли ты тут с долбойобами советуешься съездий сам всё узнай разрули а потом если всё путём переедешь насовсем там тоже люди поймут и помогут, а тут только знатоки диванные которые на мамкины пенсии живут
Галина Гутор
Лучший ответ
езжай и никого не слушай
Юлия Анзорова
Автокурьером?
Поговорите с людьми, как они там реально работают.
И пусть они про 30 к в месяц расскажут, ога...
Так понимаю, вопрос о получении образования не стоит.
Только - где найти такое волшебное место, где за собственные, весьма скромные умения, будут регулярно отваливать декарубли.
"Дурень думкою богатеет"
Пока все в планах. Собираюсь уехать, собираюсь купить, собираюсь устроиться, собираюсь получать... И увидела, что даже на права еще не сдал...
В реальности на эти деньги можно жить, если это - регулярный гарантированный доход.
И живешь - не на пустом месте, а уже с запасами крупы, мебелью и одеждой. И каждую нитку с иголкой не надо покупать.
А в Ялте нельзя курьером работать? Чтобы на жилье не тратиться?
работу для начала найти, знаю что в Крыму зарплаты низкие, может лучше в Сибирь уехать ?
Юля Сивакова
Альбина Бухарова Я Крым люблю.
Сначала надо в первую очередь найти работу, а уж потом переезжать
А то переедешь, работы не найдешь а деньги быстро уплывут
Дерзай.
Александра ****
Найти сначала работу. Потом переехать
Olga Davydova
Ну так переезжать собираетесь только чрез год... Так за это время почему бы не скопить не на месяц эту 30, а поболее. Потому как правильно написали- за аренду берут ввпервые при съёме жилья сразу за несколько месяцев. Да ещё отстегнуть риэлтору или агенству придётся. Это уже потом будет оплата арендная помесячно. И на что жить- на продукты, на проезд, на ЖКХ-услуги, на развлекухи, да на про запас обязательно надо денежку иметь. Конечно это не пол-лимона, но и не 30-50 тыс. нужно иметь. Так а чего ж сразу с машиной не переезжать? Это ж намного проще- погрузил все свои вещи, кое-какую еду и поехал. Но прежде чем ехать нужно выяснить где жить будете и где работать и сколько вам платить будут? А разве такой же работы нет в Ялте? Тут хоть за жильё платить не нужно будет. Это очень большой плюс. Но у вас ещё есть целый год впереди, есть время всё обдумать и принять окончательное решение.
Юлия Бидюк
Василиса Ершова Вы - абсолютно правы: у человека пока всё в планах, реального шага не сделано. Конечно же, в другой город надо переезжать, уже купив машину! - с ней сразу может найтись работа. Да и крыша над головой - та же машина)) - если что.
Быстро и просто.
Людмила Попова
Сел и поехал. Под лежачии камень вода не течет.
Начни с поиска работы.
Курьером- где, в какой конторе? За сколько?
Ну, не с одной месячной зарплатой-то переезжать в другой город....
Елена Матвеева
как перееду - расскажу
тут и в своём-то куда-то сорваться - проблема, не говоря уже о другом...
хотя - у всех свои ситуации...

я бы на твоём месте тыщ до 50-ти подкопила для переезда
на продукты пока ты никуда не устроился и деньги не начали капать - тебе может не хватить
неделю-две протянешь, а дальше - уже не знаю

надо понимать, что работу можно так быстро не найти и остаться пусть уже в арендованной квартире с голой жопой. а может - и вовсе съехать по истечении месяца, а расстояние - не маленькое

надо сначала договориться с потенциальным работодателем, с потенциальным арендатором, и если всё норм - тогда ехать
чтобы знать, что ты приедешь, - и тебе будет куда приткнуться

обычно мало кто будет ждать, но думаю, что найдутся и такие, кто будет. но чаще - там, куда никто идти работать не хочет, из-за местоположения, графика ли, зарплаты

если устраиваться на сменную - тогда надо брать ещё одну работу, чтобы как-то прожить, да хоть в том же такси - из разговоров с таксистами узнала, что сегодня они сами в праве выбирать себе рабочий график

хотя, кто тебя знает. может ты планируешь жить на хлебе, консервах и воде

всегда лучше иметь деньги про запас, чем жить впритык и всегда бояться, что сегодня может не хватить

а если предоплату затребуют за хату? а если цену поднимут?
учись думать наперёд

и да, в другие города можно устроиться через биржу труда
тогда точно можно быть спокойным, что не кинут с работой
Сначала квартиру снимите, а то вы предполагаете, а цены могут быть другими
И как же люди на 30 живут? Так у них жильё своё, а не съёмное. А вы накопите себе денег про запас.
А ваш знакомый на 27 с семьёй и на квартире, не живёт, а выживает. Это не жизнь.
Б*
Боташка ******
Когда у вас ограниченный бюджет в 30 тыс, то снимать квартиру нереально. На первое время подойдёт комната с коммуналке. Или в Севастополе комнаты по 15 - 17 тысяч плюс коммунальные платнжи? В Питере можно дешевле найти
Альбина Бухарова 16 комната, + коммуналка 2 тысячи. 18 тысяч.
Разве оставшихся 12 не хватит на еду, проезд?
Марина Стрельникова Если только питание и самому готовить. должно хватить. А бытовая химия, средства гигиены, парикмахерская, одежда, развлечения? На это тоже нужны деньги. Платная медицина, потому что с бесплатной все ни так просто. Платная стоматология. Много чего нужно для жизни
ну если снимать хату то 30 тыс мало, если у тебя уже хата есть - вполне хватит на жизнь
20 хва
"20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других."
Книга Екклесиаста, глава 7.
* Angel*
В мск езжай, с 30-50 рэ пару месяцев перекантуешься, даже если не найдёшь работу
Хостел, койкоместо,
Если официально устроиться, первую зп полностью получишь через полтора месяца
А потом Крым, не Крым, наш, не наш, куда хошь ежжай
Ольга Шмелева
В краснодар езжай
Не слушайте никого, просто верьте в себя, в свои силы, у вас все получится!!!
Есть план -выполняй
Правильно пишут: сначала работу найти и устроиться (оформиться) и угол по нету, чтобы где переночевать. Вот через пару неделек будет полная "диспозиция". А жильë надо искать уже сейчас, в первую очередь. Это самая долгая часть переезда и самая болезненная. Я переезжал, это мой опыт.
Рамиль Насыров
прочитай внимательно! 1. жилье на данный момент можно снять и за 7 тысяч . это будет отдельная комната . с общей кухней и общим туалетом и ванной . платить будешь только 7 тысяч и ничего больше . условия только поспать после работы да отлежаться в выходных (краснодар пригород)
2. работа курьером минимум 30 в месяц если пешком, 60 на авто или электротранспорте .
3. но есть вакансии где нужен ответственный и обучаемый человек где реально получать 1500 - 2000 в день где бегать по адресам не надо а надо выполнять специальную работу, которой научат, работать много но будет перспектива со временем работать на себя. теперь о сложностях сложно найти жилье и работу из пункта 1 и пункта 2 а тем более реализовать пункт 3.
Я вон на 15 живу и то особо не хватает а вот если бы еще был бы такой же дополнительный доход . Я бы в Хуййййййй бы не дул жил припиваючи
Пробуй. Никого не слушай. Но старайся скапливать и иметь резерв.
работу лучше искать и договариваться заранее удаленно
и по деньгам - ехать с деньгами на месяц, это даже не знаю как назвать :
- квартиру пока снимешь будешь тратить
- квартплату изначально берут не за один месяц, а как минимум 2, а чаще за полгода + плюс залог/страховка
- пока найдешь удобные и дешевые магазины, заправки и т. п. - тоже повышеные траты

вы просто не учитываете что люди живут на одном месте годами и ко всему приспособились, все знают, а вам придется выяснять с нуля - что будет стоить денег
расчитывайте хотя бы на месяца 4 по деньгам (2 реально, 2 запас), а так 30/мес нормально
Если тебя в другом городе ждут ждет работа и жилье то без проблем
Aigerim Ryspekova
Сложно ответить на вопрос . С мало мальскими средствами Только по связям или в общагу. Хотя вряд ли сейчас найдешь не семейную. Искать работу только
А у родителей спросить, какая у них з/плата и на какую сумму вы жили всё это время?
на поезде
А*
Анюта *