Организация быта
как успеть сделать дома все дела с 3 маленькими детьми?
Не надо стремиться успеть сделать ВСЕ дела)) ) Нужно делать только важные)) ) А остальные дела подождут и день, и неделю, и даже полгода)))
так у нас поэтому и нет столько детей, что мы не знаем как это возможно и возможно ли.
составьте список дел и отметьте красным то, что очень срочно. Оранжевым то, что срочно, но не очень. Желтым, то что не срочно. Зеленым то, что может подождать, синим - простую текучку
Зеленые дела перенесите на год, желтые - на полгода, оранжевые - на месяц, синие - в помойку. Оставьте только красные.
Из них на очень срочные пометьте второй красной галочкой. не очень срочные - оранжевой. Что можно пока отложить - желтой. Простую текучку - синей. И снова перенесите эти дела на месяц, год или в мусорку. И так повторяйте до техз пор, пока не останется только одно дело. Его оставьте на завтра. и займитесь детьми.
НЕКОТОРЫЕ С 5 ДЕТЬМИ УПРАВЛЯЮТСЯ.
легко. я бы все успевала, если бы мне отключили интернет и телевидение.
ЗАпросто! Захочешь-успеешь Усё!
Я с двумя погодками все успеваю
днем я мало что успевала, нооо успевала, так когда в 9 вечера укладывала на боковую, вот тогда у меня начиналась работа вплоть до 4 часов утра.... зато утром просыпалась, у меня идеальная чистота, порядок.... правда на состоянии это сильно сказывалось и мужу естно это не нравилось.... но ничего, справилась ведь....
а скока лет малышам? кто постарше в манеж с игрушками, самого мелкого в коляску и с собой на кухню пока готовите он под вашим присмотром лежит. либо успевать хотя бы что то делать пока они спят. если дети уже смотрят мультяшки то еще проще.
Принять на работу няню.
никак, тут с одним еле справляешся
я делала так. готовлю-и им даю кастрюли, они заняты и я спокойно готовлю. убираюсь и им тряпку.
моя знакомая старшего отправляет к родителям, а младшенькую (1 год) гулять с няней.
появилось 2 часа- и как золушка по квартире..)
Может, стоит пересмотреть список действительно важных дел? Мир не рухнет, если, например, не застилать постель каждое утро. Ну и привлекать помощников, конечно :)