Организация быта
Как Вы считаете – женщина в 62 года столько же успеет сделать по дому – как и в 55 лет??
Моей маме 57 лет. Она говорит, что не зря на пенсию в 55 провожают. Она у меня работает ещё. По дому всё делает, но уже гораздо медленнее. Сама признаётся. Вот шторы уже сама не повесит, меня просит. Прошлый раз руки болели у неё,-окна я помыла. Так что судите сами. Работа все силы отнимает. Она линейный мастер, старший. Кто знает, поймёт. Весь день на теплотрассе мужиками командовать. Моложе была, сама по камерам лазала, а сейчас ноги болят. А на пенсию не отпускают-лучше неё никто трассу не знает Сейчас обучает мастера. Ещё года 2 он будет познавать все тонкости. Она очень уставать стала. Говорит, что будет работать, пока ноги носят, а дома с тоски загнётся. Она очень деяельная. Таких в депутаты выдвигать надо. А возраст, всё- таки даёт о себе знать.
Если в 20 хоть чего то делала, и родственники её любят и благодарны - горы свернёт! :)
почему же нет? Если здоровье в порядке, 62 -это не возраст! Моей бабушке 81 -всё успевает ))
зависит от ее здоровья и веса тела
мне кажется, это уже на автомате делается.
tak jenshini to est raznie:-)))) odna i v 50 stonet, vot- vot razvalitsya, a drugaya i v 70 polna energii....na vskidku tak i ne skajesh
Думаю, да.
Чем больше лет, тем больше хочется что-то успеть, доделать, было бы здоровье. Многие знакомые очень шустро работают в саду, а это нелегко, и дома все в порядке. В соседях бабуля с дедулей - им за 80, до сих пор все сами управляются.
Все зависит от стимула
Это зависит от ее здоровья и от темперамента. Мне 40,дочке 21, а я больше ее успеваю сделать, а все потому что я шустрее, она медлительней!
Согласна, что пенсионный возраст не с потолка взят. .
Уже больше времени для отдыха нужно.
Бабушка умерла в 93 года,,,, до последнего дня, тащила все хоз-во на себе,, в своем доме,,,, огород,,, свиньи,,,, корова,,,
Она успевает ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!)))
Да, столько же. У меня бабушке 80! Так она из Ногинска в Москву мотается несколько раз в неделю, да ещё и нам-молодым помогает!
зависит от темперамента, вернее от расторопливости. некоторые и в 45 не всегда успевают за 70 летними
Ну если не лень - матушка, то можно весь мир перевернуть
Все зависит от физического состояния женщины, вернее от её активности.