Организация быта
Скажите пожалуйста,кто ездил с маленькими детьми(нам 4 года) в поезде ,на дальние расстояние.Нам ехать 6 дней.
Я хотела спросить,чем кормить ребёнка? Не печеньем же все 6 дней?!
Каши быстрого приготовления.. пюрешки всякие и прочее.. молочные продукты-йогурты и кефиры везде счас продаются... на поезде ездил с двумя детьми 5 суток.. в плацкарте.. один.. справился запросто..

Это очень утомительно. После первых суток веселая жизнь будет у всего вагона. А для питания возьмите какие -нибудь качественные сухие прдукты, чтобы можно было бы заварить кипятком, его в поезде достаточно.
я ездила с 3 месячной и каждые 2-3 месяца... Но нам ехать 36 часов.... 6 дней я бы не решилась, это караул будет... Незнаю как запасёшься на 6 суток... Лапшу, йогурты, которые хранятся при температуре комнатной, молоко тоже такое же, хлопья кукурузные....
6 дней-многовато, конечно, но народ обычно питается из горячего заварными супами или тем же пресловутым типа доширак, печенье, фрукты, да и выручают станции, с долгими остановками, ходят местные и предлагают пирожки, горячую картошку и прочее. главное выбрать поаккуратнее человечка, чтоб не так страшно было. есть его стряпню. ну или ресторан в поезде.
Мы ездили но только 3 дня, брали пюре только хорошие подороже, Каши которые заваривают брали молоко и разводили молоком, можно сухое, ( на станциях можно покупать молоко , ) колбаса которая не портится долго, фрукты, йогурты, да они ообще в поезде плохо кушают больше игр, чем занятся ребенку Мы брали еще горшок
Юлия Суздалева
спасибо
На первые сутки можно взять котлеты говяжьи паровые, подсушенные в духовке и картошку отварную, подсушенную там же. овощи (морковь, огурцы - если даете, фрукты - яблоки, груши твердые, апельсины и мандарины (если даете) . Купите детские каши типа Семпер (они молочные очень вкусные) или подобные, они разводятся кипятком и хорошо поедаются.
Если позволяют средства - купите Семперовские банки для 3-х летних детишек (они примерно грамм по 250), молочко Агуша желтое хранится долго без холодильника.
На станциях для маленького можно покупать ТОЛЬКО отварное (картошку например) , можете ходить кушать в вагон ресторан, просто предупредите, что для маленького, повар омлет может приготовить и кашку сварить, супчик рекомендовать, если для маленького съедобный. Не забудьте в дорогу книжки и игрушки и не выходите на станциях - можете простудиться. Счастливого пути.
картошка вареная в мундирах. яица печенье можно взять каши для маленьких (которые разводятся кипятком) какое нибудь питание в баночках Я так делала
Юлия Суздалева
Спасибо