Организация быта

Вчера я поняла что буду плохой свекровью)) ко мне тут сестра с маленьким ребенком приезжала на 10 дней. и готовить, и..

по магазинам, и с ребенком посидеть. вообщем за эти 10 дней я устала как лошадь ломовая. как представила, что некоторые свекрови живут с семьей сына, мне уже плохо стало. видно я уже старею, сил на все нет. хочется побыть в тишине и покое)) а как у вас с этим обстоит дело?
Ирина Прусова
Ну во первых не ваш внук, во вторых зачем жить вместе? Когда за своим сокровищем в роддом приедете- по другому относиться будете, но жить вместе с молодыми все равно нельзя! ! В гости, хоть каждый день, если не попросят по реже, но у молодых должен быть свой угол. Они ребенка себе рожают, а не бабушкам. Так что нормальная вы свекровь будете, как и все!
Венера Когырева
Лучший ответ
Свекровь свекрови рознь. Вот у меня она верующая, а значит, должна быть доброй. Однако же, она мужу своему не перечила, когда он маленького грудного внука выгнал на улицу, запретив в своей квартире всем пользоваться.
Ника
Наши бабушки так и решили - что их внуки - это наши дети, и наши проблемы. Мы не против. Только я тоже такой бабушкой буду))
Это с непривычки тяжело. Потом втягиваешься - все нормально.
Оксана Быкова
не факт, не факт.
от чужих я тоже устаю безумно, да и прибить даже хочется.
а тут, кто знает, может будет вылитый сынуля в детстве и что то всколыхнется в душе))))
а так и живем, бегу с работы к плите, кушать готовить на сутки, надо семью кормить+ посуда+уборка+ внук тут же+++++и до бесконечности, до постели чуть живая доползаю, спасает тот же самый любимый и родной внучик, все ради него и его папы.
Натали Кушляк
нормальное состояние...))) когда свои внуки будут, тоже будете уставать....))) но всё равно... СКУЧАТЬ.... к нам на недельку прилетала дочка с внучкой...))) за неделю все соки выжала из нас с мужем...))) 3 годика, гиперактивная...))) поочереди ходили кофе попить...)))) а вот улетела... ((((и всё....(((так пусто стало... (((так не хватает её щебетания... (((
так же.
я не люблю "долгоиграющих" гостей и маленьких детей.
Юлия Путро
Так тепло стало на душе от всех ваших комментов! Я тоже внуков ХОЧУ!! ! Но пока нету. (((
У меня 2 сына. Я бы ещё родила - будь у нас кормящий папа. И внуков буду ждать как чуда.
Ни в коем случае ни сама бы не стала жить со свекровью, ни невесток бы в дом не пускала.
Ездить в гости к родственникам - пожалуйста, но жить вместе - ни в коем случае. Любовь на расстоянии крепче. А семья должна жить отдельно.