Организация быта

Как вы думаете: человек считает, что жена "выносит сор из избы", рассказывая все о себе своей маме?

Все зависит от того как мама настроена к зятю.... Ведь идя к маме с проблемой взаимоотношений с мужем и рассказывая ей об этом, то у нее остается негатив по отношению к зятю. А с хорошими и счастливыми моментами мы забываем, поделится с мамой, вот и скапливается у мамы негатив по отношению к зятьку и тогда объективного совета она естественно не даст, ведь свое дите то роднее.
Вот по этой причине я к, своей, маме не бегу. А вот в взаимоотношениях моей старшей дочери с ее мужем я заметила что становлюсь на защиту своего зятя или пытаюсь найти другую сторону конфликта, т. к. зять мне как зять очень нравится и выбором дочери горжусь, что не можно сказать о моей маме.
Так что все зависит от ситуации, возникшей в вашей семье.. . Мира вам и благополучия.. .
Юля Дятлова
Лучший ответ
Наверное, нельзя ответить на этот вопрос, не зная подробностей - отношений между мужем и женой и прочих нюансов. Я считаю, что не нужно ничего рассказывать маме, какой бы золотой она не была. Семья есть семья. Муж и жена - одна сатана, не зря так говорят. На крайний случай можно только похвалить своего мужа в разговорах с кем-то из родственников, но не больше.
Елена Рожкова
Маме положены телесериалы, а не сериал про жизнь дочери. Детство - позади, и поток слов в ее сторону нужно сводить до разумного минимума, чтобы не потерять доверия и спокойствия мужа. Кому понравится жить не в семье, а в реалити-шоу?!
Это не сор из избы. Только мать посоветует и поддержит дочь в трудную минуту.
по идее, маме как раз и надо все рассказывать
Ольга Иванкина
Считаю, что осебе она может рассказывать всё.что сочтёт нужным. А вот про отношения с мужем и вообще в семье-это выносить сор из избы, маме ни к чему об этом рассказывать
если она говорит плохо о маме, задумайтесь, есть ли у человека что-то святое? если хорошее, пусть говорит, может она хочет поднять ее в ваших глазах
Дочь с мамой должны быть подругами.
Я своей все рассказываю и не считаю что это вынос ссор из избы!
Во первых моя мама никогда не встревает в разборки между нами. Единственное что она может сделать - это поговорить с каждым на едине!
Мама, если и знает о чём-то, не должна подавать вида, лезть к мужчине с упреками и советами.
У нас с мамой хорошие отношения. Кому, как не маме можно доверять. Но с другой стороны, маме будет спокойнее жить и думать, что у ее детей всё хорошо. Много семей знаю, которые стараются не докладывать о личной жизни своим родителям. Как поступать правильнее, я не знаю.
думаю нет. с кем ей советоваться если с мужем нет взаимопонимания, тем более мужики вообще любят с друзьями поплакаться, а нам что делать?
если человек узнал об этом, значин "сор из избы" действительно был вынесен с помощью мамы. А если мама держит язык за зубами, тогда откуда человек об этом узнал, что жена маме все рассказывает? Есть мамы, с которыми лучше ничем не делиться, Это только вносит раздор в собственную семью.
мама есть мама. а представте если бы муж расказывал всё своей маме.
Если что-то плохое про мужа, то нельзят. к. мамы и так ревностно следят за отношением зятя к дочери а, если узнает что-то не очень хорошее о зяте, то отношение сами понимаете какое будет, вы то помиретесь, а мама зятя не простит.
Личное есть личное, никому не надо рассказывать о своих отношениях с мужем. Но если появились проблемы, и жена не знает, как поступить, то, конечно же, первый с кем надо посоветоваться - это мама.
Не обязательно следовать ее советам, но мать - это единственный человек, который уж точно стоит на стороне своей дочери.