Организация быта
Навеяно вопросами про то кто с кем живет....Считаю, что жена живет с мужем, а уж никак ни у свекрови. Как думаете?
Я считаю что у свекрови у свекра.... Муж или пусть заработает на квартиру, ну или пусть разъедутся
Botanik Djek
А свекровь и свекр купили дом то? Это ещё вопрос. Как правило, не купили, а бесплатно получили и в том числе и метры на сыночка, а потом оказывается сыночек то в своей квартире НИКТО. Менять надо мнение о жилье, Господа. И о правах своих на это жилье.
Если живут все вместе, то у свекрови, по любому же хозяйка в доме она.
Если муж всех содержит и главный в доме - то у него.
Если главные в доме свекр и свекровь - то у них.
правильно пришла новая хозяйка, ну и что что квартира мамина, пошла мама нах, сиди в своей комнате и не смей выходить на кухню, которая до тебя её была. Не забудь точно также вовремя уйти нах когда твой сынок себе приведет
Botanik Djek
Понеслась....И злой то обозвали, и за счет родителей оказывается живу, и шишей навесили. Неграмотные людишки, вопрос то читать не умеете и обсуждать корректно. А вот в ответах самая грязь. Не можете нормально общаться - зачем лезите со своими оскорблениями в мой вопрос. И откуда вам всем знать какая у меня ситуация личная. Вопрос был про мнение.
Александра Насырова
мнение и высказали, нечего злиться, что оно не совпадает с вашим
А квартирка то мамкина то есть свекрови
Botanik Djek
Ага, и сын у свекрови бомж до этого был и в её квартире не прописан, так....приживалка....
смотря чье жилье, если оно куплено его родителями, то значит, у них, если у мужа - то у мужа. Вопрос немного непонятен
если пришли жить к свекрови-то живёте у свекрови. открываю страничку и всё свекровь-свекровь. вы тоже вожможно будите свекровью. свекрови в россии часто икают----это их так часто вспоминают.
со свекровью жить-это полное извращение.
замуж то она не за свекровь выходила.
а если мужчина "бездомный",т. е. хата целиком свекрови принадлежит-это совсем другой разговор.
тогда ничего не попишешь, свекровь хозяйка.
другое дело если свекровь и муж равные собственники и он привел жену на свою законную половину. и маман придется слегка подвинутся.
замуж то она не за свекровь выходила.
бесплатное жилье перестали давать в начале 90х сейчас подрастают и начинают жениться дети тех кто уже сам купил себе квартиры. к ним тоже придут невестки и будут права качать? прежде чем жениться и замуж выходить надо думать где жить. а не вешать проблемы на родителей.
Ну вообщето издревле считалось, что невестка в дом приходит. А вот в чей понять не трудно. Если квартиру получали родители мужа, то и приходитт и живет она прежде всего у них, а не у мужа.
Вот когда новоявленный отец семейства свою халабуду соорудит, тогда другой разговор.
жена живет с мужем на жилплощади свекрови
Прально! Прально! В глотку ей вцепитесь! Может чё нибудь выдерете!
А у своей маман не пытались ничего выдрать (я про жилплощадь)?
Галина Ларионова
Кстати, да)
Почему тогда на своих законных метрах не жить у мамы))))
А еще утопический вариант - разменять родительские квартиры, и на законные метры детей в обоих квартирах родителей выменять однушку или двушку, а родители обоих пусть живут в одной квартире))))
Если квартиру купил муж, то жена у мужа живет. Если же жилье собственность свекрови, то у свекрови. )) Моя квартира например моя собственность, мы ее приобрели с мужем, а сына тогда и не было еще. Так что хозяйка тут я, и никаких двух мнений быть не может. Впрочем я с невесткой жить не буду точно... сыну так и буду говорить, чтобы усвоил. Надо отдельно жить, или нефиг жениться, рано значит еще..)))
с мужем то с мужем, НО хозяйка в доме свекровь
Botanik Djek
С какого, простите, хр....на? Свекровь - это отдельная семья, это родственница. Семья - это муж, жена и ребено как плод любви, все остальные - родственники.
я думаю так, если они живут в доме его родителей, то тогда она живет у свекрови!
У меня возраст свекрови, я за молодых, но считаю, что если и живет у мужа, все равно в квартире свекрови
Я живу в собственной квартире с мужем
думаю что вы сказали правильно, в жизнб молодых любят вмешиваться
Botanik Djek
Да и не говорите-ка. Столько негатива - убирайтесь, живите отдельно, снимите. Действительно, уйти и пошли лесом эти родители с их авторитарностью....
Язгуль Зиннатуллина
А Вы живите самостоятельно и НИКТО не будет вмешиваться в Вашу жизнь, а то живете за счет родителей и хотите, чтобы они не вмешивались в Вашу жизнь, так не бывает
Наталья Неверова
кто же вмешиватся то? женились, живите отдельно а не вмешивайтесь в жизнь родителей, которые имеют право жить спокойно
Если квартира свекрови, то живет она у свекрови, а если мужа кв. то у мужа)
А нам родители сразу после свадьбы помоги квартиру купить, правильно сделали!
С мужем в квартире свекрови. Кто ответственный квартирасьемщик у того и живут
Ну, это если у мужа вшей хватило жилищный вопрос решить...
Ели вам не хочется жить у свекрови - купите себе отдельную квартиру или снимите. Свекровь заработала (или свекр заработал ) эту квартиру для себя и своих детей. Теперь, если у вас есть ребеннок, вы с мужем должны заработать на свою квартиру, а не претендовать на свекровкину. Чтож вы пришли туда жить, а не к своей маме потащили мужа, у мамы-то под крылышком теплее? Или мамину квартиру делить нельзя, а вот свекровкину - так обязательно.
Botanik Djek
Ну почему же можно точно так же и , кстати, разделили уже. Почему Свекрови дом то?. А свекровь купила дом то? Это ещё вопрос. Как правило, не купила, а бесплатно получила и в том числе и метры на сыночка, а потом оказывается сыночек то в своей квартире НИКТО. Менять надо мнение о жилье, Господа. И о правах своих на это жилье.
.*тopsik*. =)...
Так надо и выделить сыночку эти метры. Ваше то какое право на эту квартиру. У мужа метры, а у вас шиш.
Вот купит Ваш муж жилье, тогда будете жить в нем с мужем, а так Вы с мужем живетеи у свекрови
Botanik Djek
А свекровь купила? Это ещё вопрос. Как правило, не купила, а бесплатно получила и в том числе и метры на сыночка, а потом оказывается сыночек то в своей квартире НИКТО. Менять надо мнение о жилье, Господа.
Botanik Djek
.*тopsik*. =)...
И не бесплатно получила а отработала, а кто и вообще бесплатно пахал за квартиру и за эти метры. Много вы знаете кто и как получал в СССР квартиры.
Любовь Казакова
Куколка, так Ваши родители тоже получали на вас метрики в квартирке. Так почему бы Вам мужа не привести к мамочке?. Или что свое жалко. Меньше яду и жизнь наладится.
Любовь Казакова
Да что вы?Ваши коментарии о многом говорят.Так что не чегоина зеркало пенять.
Думали Вас тут как один все поддержут?А не угалали.)Ах как не нравится мнение не совпадающее с Васшим.
Правильно. ЖЕНА с МУЖЕМ У СВЕКРОВИ
Если человек женился и ввел в дом матери невесту, надо вливаться, осваивать или хотя бы уважать порядки этой семьи, а не устраивать коммуналку.
Советую жить с мужем отдельно от свекрови!!!
Живут кто с кем хочет
Жена живёт с мужем в доме его родителей, значит у свекрови. Ребёнок появился у родителей и они дали ему жизнь, дом, тепло, любовь, заботу и воспитание. Если сын "вылетел из гнезда" и построил или купил свой дом (с помощью родителей или без) привёл туда молодую жену и забрал к себе родителей, то жена живёт в доме мужа и свекровь со свёкром живут в доме сына. А если жена настраивает мужа в квартирном вопросе против родителей, то уж поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет ни по закону ни по человеческим нормам морали.