Организация быта

Навеяло вопросом Лизы про избеение жён.А вот если серьёзно,живете нормально и тут бац и получили от мужа.Что сделали бы

Надеялись бы,что это первый и последний раз и простили бы или сразу вещи на куй? Я до сих пор помню,как первый муж ударик кулаком в лицо,вся синяя ходила,несмогла простить,разошлись.Но мы и без этого плохо жили,а вот если прям всё норма,а потом вот так по пьянки.Какой ужас девочки....
Анна Мария
Не читала вопрос, навеянный, но если представить себя в роли избитой жены. . Конечно бы мучилась вопросом, а вдруг первый и последний раз. НО думаю, не смогла бы остаться вбраке. Появился бы страх и недоверие, а это уже несовместимо со счастьем в семье. Нет обстоятельств таких, когда муж, ударяющий жену, был бы оправдан. ИМХО
Sana Hank
Лучший ответ
не знаю. у меня такого никогда не было. Уж какие были у меня подленькие мужчинки за всю жизнь--но пальцем меня никто не трогал. Я чувствую людей и быдловатых неуравновешенных мужчин. способных на рукоприкладство--отсеиваю на ранних стадиях знакомства. наверное поэтому никогда не хожу в синяках. И за нынешнего своего ручаюсь.
Lena Ticus
Сдачу бы дала. Пытался как-то руку поднять, как навернула по башке, ходил в больницу осколки из головы вытаскивать, больше поползновений не было.
Nadira Nadira
У меня был такой муж, хотел бы ударить, но мы жили с моей мамой.
Очень быстро развелась.
Лариса Гагич
Для меня это нонсенс: ВСЕ НОРМАЛЬНО И БАЦ!! !
Если БАЦ, то уже ненормально…. . Этот БАЦ, уже последствия, а не начало.
Я в своей жизни ничего не довожу до крайностей.
бац, и получила от мужа.. .

я б о*уела !!!
Нашему мелкому было полгода когда мне первый раз по соплям врезали. Сына только-только уложила спать (1 ком-я квартира) . Жутко перепугалась о того что мне ни за что, "воспитания" ради (как потом выяснилось) врезали, боялась орать чтобы сына не разбудить ...сначала. А потом как в музыкальном мультфильме "волк и семеро козлят" - "помирать так с музыкой, запевайте братцы! " , в смысле думаю все равно все! ппц! развод! умру но дам сдачу! Он мне, я встаю и ему со всей силы ...сколько было, он опять мне, улетаю, поднимаюсь и опять со всей силы сколько только могла собрать ему в морду.... в общем потом истерика, по фиг было кто спит, кто не спит . .5 лет дрались ...всегда давала сдачи! ..хоть драться научилась, благо в весовой категории небольшая разница. Ради сына терпела. Но уже не деремся, давно. До свадьбы его же друзья предупреждали "он придурок, не выходи за него! " Не послушала. До сих пор жалею! Пролетарий - он и в Африке пролетарий!!!
Мария Аюпова
Бьют те, кто трус. А вот бьют тех, кто позволяет себя бить.
"Последнего" НЕ будет. Если началось, то будет ВСЕГДА.
А терпеть или нет, это дело индивидуальное.
Может быть люди мазохисты.... и без этого, как без пряника.
Если за измену, тогда не бить, а убивать надо.
Ольга Хоржан
Я не знаю... У мужика проблемы на работе, выпил, пришел домой расстроенный, тут жена-давай орать и пощечины давать (заметьте., с ребенком на руках). Короче, оба они там были неправы. Его проблемы не оправдывают, алкоголь тем более, но выяснять отношения с пьяным мужиком-это, извините, здравый смысл крепко задремал... В той бы ситуации я бы вернулась, понимая, что поведи я себя по-другому - все и пошло бы по-другому.
Ольга Пильник
Сразу ушла бы! Но если честно, то мой женщину точно не ударит.. . да особо и незачто!
по опыту знакомых, могу сказать, что после первого раза всегда идут последующие и становятся нормой. лучше расстаться, если женщина не мазохистка
Фу.. . бить женщину... с мужиком боится связываться что-ли?
не верю я что ни с того ни с сего ударит, просто не замечали проблем ...или замечали, но игнорировали..
не знаю, мне кажется удар, особенно тобою же спровоцированный, можно простить, а вот избиение никакая причина не оправдывает
нечего тут думать развод нах и все! никаких оправданий и прощений. не могу понять тех девушек которые терпят, да и мать до сих пор не пойму 8 лет с отчимом мучалась пока мы с братом не выросли и не дали так что встать не мог. под зад таких гоните не коверкайте свою жизнь
Оксана Гонтар
Анна Мария Туфь.тьфу это не про меня,тут девочка одна писала про сестру,я вот и вспомнила своего первого,это 10 лет назад было.Второй муж такого не позволяет.
поддерживаю, дыма без огня не бывает.. .

а вообще я сдачи дать могу.