Сначала она не могла найти работу. Потом устала стучаться во все двери, поостыла с поисками. Примерно через полгода поиски почти прекратились и она как-будто бы смирилась. И тут начался для меня райский период жизни: все, что я должен был делать, это ходить на работу и приносить зарплату ( и раз в неделю в гипермаркет за продуктами с ней ездить) . Уборка, многоступенчатые ужины, выпечка на завтрак, "вкусняшки" не только по выходным; свежая, всегда отдохнувшая, успевшая соскучиться за день жена, с участием расспрашивающая тебя о работе; больше не надо после работы переться за хлебом, в ЖЭК, к интернет-провайдеру или на поиски "уникальной крышечки для кастрюльки", жена с удовольствием посещает все это заведения; нет многочасового шопинга по выходным, она уже все выбрала за неделю и ведет меня конкретно, чтобы я одобрил и купил, и так далее.. .
И теперь, когда с наступлением весны жена опять воспряла духом, и вынашивает стратегические планы по поводу поиска работы, я понимаю, что не хочу этого, мне и так все нравится. Не хочу, чтобы пялились на нее мужики на работе, не хочу опять пельмени жрать и т. п.
Детей у нас нет. Жену я ни в чем не ущемляю, покупаю все, что просит (в пределах возможного и разумного) . Я не рокфеллер, но и от голода мы, так сказать, не пухнем. Поэтому дело не в деньгах, нам хватает.
Наверное, я просто эгоист?
Организация быта
Навеяло... Не хочу, чтобы моя жена работала. Я эгоист?
А жена что думает по этому поводу? Вы разговаривали с ней? Может она сама хочет быть домохозяйкой, но думает, что вы против? Или она хочет на работу? Поговорите с ней, объясните ей свою позицию! Лично мне нравится быть дома с детьми, готовить кушать, убираться и т. д. Моему мужу это тоже нравится. Но предварительно мы с ним долго разговаривали на эту тему и пришли к единому мнению, что жена должна воспитывать детей и быть хранительницей домашнего очага, а муж должен быть добытчиком, но у мужа тоже есть свои обязанности, которые мне в физическом плане выполнять тяжело.
Динара Кунтикова
Она прекрасно чувствует себя дома, но постоянные "советы" знакомых и родственников доводят ее почти до истерик: "А что ты будешь делать, если с мужем что случится?" "Ты станешь ему неинтересна и он уйдет" "Надо работать, а то станешь домашней курицей" , "Села на шею мужу"и т.д. Иногда так хочется этим знакомым по сусалам надавать....
Наверное. Или просто ваша жена не устраивала вам еще бунт на корабле. А устанет в четырех стенах, надоест ей готовить многоступенчатые ужины, я думаю, что ее плохое настроение быстро изменит ваше отношение к поиску работы.
Нет Вы не эгоист. Просто Вам хочется чтобы рядом была не прачка-кухарка-домработница. А достойный человек с которым есть о чем поговорить.
балл
Что же за зря дома сидеть, надо ребеночка родить.
А она и сама, видимо, не очень хочет работать. А вы замечательный муж. Поговорите с ней, расскажите, что хотите.
Динара Кунтикова
Говорил. Открыто заявляю о своей позиции. Да, она сама не против не работать, но это вечное : "Я чувствую себя иждивенкой" и т.д.
А если вы вдруг неожиданно помрете, не дай бог конечно, но всякое бывает - на что она существовать будет? Чем больше у человека возраст и срок когда он не работал - тем сложнее найти работу.
Да конечно эгоист! Только Вы такой не один. У меня у сестры муж рассуждает так же. И сколько с ним не" воевали" ни жена ни его же мама, говорит хочу во сколько бы я не пришел, ни в пустую квартиру и баста. А работа у него не нормирована.
да вы чудесный муж! главное чтобы потом с женой скучно не было и вас не потянуло "налево "
А то, конечно. эгоист! А она, наверное, и не особо хочет НАЙТИ работу, ее так устраивает, так что думаю, у вас нет поводов для переживаний.
Не хотеть того, что Вам не нравится - это не эгоизм, это нормально. Это было бы даже странно, если бы Вы хотели то, что Вам не нравится. Эгоизм будет, если Вы начнете устраивать жене сцены по поводу ее работы.
Моему мужу тоже нравится, что я не работаю. Преимущества-то налицо, Вы их перечислили. У нас еще и трое детей - это увеличивает "домашнюю" нагрузку очень.