Организация быта

Навеяло одним из вопросов: А почему работающие женщины не любят неработающих и считают их иждивенками?))))

Потому что они не могут себе позволить не работать-с голоду помрут. А те живут и радуются))). Кстати, не все же не любят, есть нормальные люди, которые оценивают других по человеческим качествам, а не по критерию работает она или нет.
Татьяна Перелыгина
Лучший ответ
я тоже сегодня прочитала высказывания некоторых дам на эту тему. думаю-это элементарная зависть и издежки советского воспитания-равенство полов, все на комбайн и прочее. . всё жизнь работаю, и всё жизнь мечтаю быть дома!!!! Эх, не с моим счастьем...
J*
Jenya ***$$$***
Завидуют
Завидуют тем, у кого есть возможность не работать.
вот меня тоже удивдляет это призрение!!!!
Юлия Гордиенко
Потому что сами уже устали от работы, а деваться некуда.
Я бы с удовольствием дома посидела)))
Ольга Савина
Ну почему.. . Мне вот все равно )) Хочешь - работай, не хочешь - не работай.. .
Единственное, что не очень нравится - это когда неработающая женщина начинает спорить, говоря, что домохозяйка - это тяжкий труд, что его никто не ценит.. . Как будто работающие женщины дома меньше делают.. .
А в остальном - если не спорить и ничего не доказывать, то и обе ситуации хороши, кому - что ))) У меня среди подруг есть и работающие, и домохозяйки - и мы прекрасно ладим и никогда не спорим.... А уж чтобы невзлюбть человека только потому, чо он работает или не работает... Бред.. .
Лишь бы в семье был мир и лад )))
Алена Садовник
а потому что некоторые инждивенки и есть (кроме многодетных) ! не зависть, а раздражение от общения- нытье что государство квартиру долго выделяет, что за садик (7 лет сыну! ) много платить, что мы иномарку в автосалоне купили а ей бедняжке на маршрутке ездить приходится. бесит- иди да заработай! а! вот то то и оно, что нигде с таким умишком не берут, а физически работать- не царевенское это дело! а вы говорите.. . общаюсь сейчас с женщинами, которые как и я дома в декрете, тоже вроде как домохозяйки, но! стаж есть, опыт есть, семейный бизнес - мозгами то участвовать все равно приходится- знач не инждивенки уже. а вот клуши, как вышеописанная- раздражают.
Диана Erzhankyzy
жизнью потому что обиженные - им с мужчинами не повезло
просто неработающие тупеют от быта
Елена Столбова
Завидуют...
Bayan Tynyshtykbayeva
А неработающие считают что работающие ничего не смыслят в домашнем хозяйстве. Просто каждому свое и не надо свои комплексы (я имею вииду комплексы работающих женщин и комплексы неработающих женщин) превращать в какую-то класовую ненависть
Наталья Чиж
Может, завидуют. Я раньше тоже как-то презрительно к неработающим относилась. Пока не поняла кое-что в жизни))))
Жаба давит. А я вот не знаю какой себя считать. Я то пашу на двух работах, то сижу дома.
Ирина Вдович
По тому же почему брюнетки не любят блондинок и наоборот, хорошо там где нас нет!)))
Раиса Карпенко
Это не зависть!! ! Это крик души!!!
Оксана Лохач
Я НЕ РАБОТАЮ, я ДОМОХОЗЯЙКА, но в придачу к этому, у меня доча на воспитании на моем! Я бы с удовольствием поработала, если надо, но пока нет в этом необходимости, я неплохо себя чувствую в роли домохозяйки. Вот через пару недель с дочей едем на летние каникулы уже, на юг к бабе и деду, и в этом основная прелесть неработающей женщины-не зависишь от работы, сам хозяин своему времени, ведь с работой фиг так на каникулы свалишь, а тут без проблем: -)А изждевенка-возможно это так можно назвать, когда люди не состоят в браке, а так-семейный бюджет общий, как не крути, и если сам муж не очень хочет, чтобы его жена работала, и при этом достойно зарабатывает, так кому от этого плохо?! А зависть-скверное чувство: -)
мне без разницы! Я хочу и работаю, остальные имеют право выбора.
просто завидно до слез! вот я когда работала, так очень домохозяек не любила - я ишачу, света белого не вижу, то же самое хозяйство на мне, а им почему-то можно позже вставать или в течении дня отдыхать. . еще и муж зп приносит :)))
А теперь сижу дома беременная и очень довольная - на работу вообще уже не хочу выходить НИКОГДА!
НАВЕРНОЕ потому, что очень большая часть зарплаты работающих женщин идет в виде налогов на общественные нужды, которыми пользуются и не работающие женщины?
завидуем
Ну почему не любят? я к ним равнодушна. в конце концов - работа по дому не так уж проста. Главное ее выполнять, раз уж другой нет.
Ольга Осина
Может завидуют? Мне вот без разницы.
Faina Yarkova
А меня раздражает. Я сама не работаю, т. к не могу найти работу. Подруга в гости придет мы о чем то с ней разговариваем и у нее частенько проскальзывает: "А у тебя времени много ты же дома сидишь, не работаешь"" Да какая ей разница. Если найду, то с удовольствием пойду.
Oksana Я
точно, завидуют...
Женщины правы!!! !
Ну не жена, а муж же должен обеспечивать семью!!!