Организация быта

Живем с мужем и свекровью. Договорились так, что каждый из нас троих на еду и коммуналку в месяц откладывает по 5000 руб

Итого 15000 руб. на троих. Готовлю в основном я, так как временно оказалась безработной, но мою часть все равно вкладывает за меня работающий муж. Недавно она стала хитрить, как мне кажется... Занимает деньги по 1 000руб, по 2-е тыс. руб., якобы просит в долг, а когда начинаем спрашивать (когда отдашь?) , то говорит, что это деньги были на еду. И все! Как будто в воздухе испарились.... Но мы то планировали определенную сумму на еду потратить, а тут получается что добровольно отдали деньги.. Как это пресечь? НЕужели ей вообще не стоит занимать?
глупо всё ЭТО!
Alura Ussenova
Лучший ответ
Стоит жить отдельно....
Живите отдельно и проблем не будет.
Что-то мало вы откладываете на еду. Неужели хватает? А зачем свекрови помогать? она, что больше ест или на обновки?
Olesya_Igorevna_97
Высокие у Вас отношения. Мы никогда с родителей деньги назад не требуем. Для нас это моветон. Лучше просто жить отдельно от родителей.
Да вы чо? а как это на 5 тыс в месяц пропитаться? напишите рацион!
Мария Федулова
Освободите свекровь от взноса. Пожилая уже, наверное, помогать ей пора.
Людмила Чазова
не дожить бы никогда до занимания денег у детей....
Для меня это вообще дикость - занимать матери деньги и считать кто сколько съел. Интересно, своих детей тоже в долг кормить будете?
Живите отдельно, тогда претензий не будет
Ппц.... срочно съезжать. Нужно жить отдельно. В долг больше не давать, говорите что нет денег. , либо в следующий месяц пусть она эти деньги за вас вкоадывает
Я вообще не понимаю, как можно жить вместе и иметь раздельный бюджет. Мы с того момента, как заявление в ЗАГС подали, сложили деньги в один кошелёк. При всей моей богатейшей фантазии, не могу представить, чтобы мы откладывали "взносы". Были такие времена, когда у нас задерживали зарплату, мы жили на пенсию свекрови (жили вместе) . Ни разу она нас не попрекнула, что на шее у неё сидим. Зато потом, когда наладилось все, мы уже стали ей помогать (к тому времени разъехались) . Было время, когда мы у нее деньги занимали, а когда отдавали, она не брала, говорила, вам нужнее. Зато потом, когда мы что-то ей покупали, мы уже с нее деньги не брали. И с какими глазами я бы их взяла после этого?
если заняла - в след. месяц меньше дали на эту же сумму
ну значит наливайте ей пол-половника борща, а не целый как себе и мужу ))) вложиться в следующий раз, как миленькая сразу
ну это ирония - а так - мне не ясно конечно - как родные люди имеют такие денежные отношения завязанные на еде - понимаю вкладываться в оплату ЖКХ

хотя в каждой избушке свои погремушки

вариант раздельного питания не рассматривали?
Да отношения.... между детьми и матерью считать какую то тысячу.
вычитайте эту сумму.
и вообще, отменяйте договоренность. без палева
КАКАЯ ТЫ МЕРЗКАЯ ЗАНУДА, А СО СВОЕЙ МАТЕРИ ТОЖЕ ДАНЬ БЕРЁШЬ??