Жили с мужем вместе, не срослось. Сейчас отношения нейтральные. Живу отдельно от мужа с грудным ребёнком, которому нет и полгода. Не работаю пока. Помощь мужа и свекрови смехотворна. Привозят три вида продуктов (капуста, картошка, курица) якобы на месяц, а на деле их хватает на 1,5 недели. Денег - ровно на оплату коммунальных, иногда - ещё меньше (2-3 тыс.). Эксперимент что ли проводят - выживем мы с сыном или нет. И эти крохи они преподносят как величайшее одолжение, на которое я должна чуть ли не молиться. Когда начинаешь заводить об этом разговор, прикидываются дураками и непонимающими. Или начинают ссылаться на кризис в стране.
Если бы не помощь моих родителей и не добрые люди, отдавшие детскую одежду, не знаю, что бы делала.
Ругаться с ними по этому поводу надоело. Как их наказать, как они наказывают нас, обрекая на выживание? При этом они считают, что они мне очень помогают. Доказывать им обратное практически бесполезно. Мол, еда у тебя есть, коммунальные оплачены, что ещё надо? Но еды мало. И не питаться же всё время капустой и картошкой, пусть даже и в курицей. Элементарно деньги нужны и на более разнообразную еду, и на проезд, и просто на жизнь.
Организация быта
Как наказать мужа и свекровь? (вн)
а болт на них и жить своей жизнью не пробовали?
или вам главное зло им сделать?
вы для них пустое место, ну и примите это как должное и в автономное плаванье
или вам главное зло им сделать?
А что, алименты уже отменили?
Подайте на алименты - на себя и ребенка. А свекрови спасибо скажите хотя бы за это. Вот она точно ничего не должна Вам. И если Вы козла выбрали, то сами виноваты.
Никто и не говорил, что будет легко. Почему ты решила, что тебе кто-то должен помогать? Сама приняла решение рожать, сама будешь поднимать ребёнка на ноги. Мужчины эгоисты, у них другая задача. Вообще скажи им спасибо, что хоть какое-то внимание они тебе оказывают, потому что многие мамочки не видят и этого, а как-то сами выкручиваются, подают на своё содержание, на алименты, зарабатывают. Если бы тебе действительно было нужно, ты бы не жаловалась, а нашла бы выход. Начинай потихонечку искать подработку для начала, тогда всё начнёт меняться в лучшую сторону, потому что никто никому ничего не должен. Это следует знать. Сама довела до такой ситуации. В семье от женщины многое зависит. Тоже надо знать.
Alina Nechitaylo
Наша задача - дур брюхатить, чтоб в голове просветление наступало.
Никак вы их не накажете, невозможно это.
90% мужиков и "свекровей" вообще забывают дорогу к бывшей сожительнице, так что в данном случае действительно спасибо им нужно сказать.
Вы сознательно не подаете на алименты? Тогда чего вы хотите? Выкручивайтесь сами, хорошо, что родители помогают.
Перенаправьте поток мысли... Вам не о наказании думать надо, а о том, как выжить до детского сада.
подавайте на алименты. А свекровь вам вообще ничего не должна. и вы не должны требовать. Когда рожали, её согласия ведь явно не спрашивали.
Никак не наказать. Свекровь--то--точно. С мужа алименты ( на ребёнка, на себя). Но, видимо, вы понимаете, что они будут ещё меньше, чем помощь сейчас и сидите тихо и без действий. И ещё, конечно, наверняка, думаете о возобновлении отношений и тоже помалкиваете, по--крупному не ссоритесь. И где ваши 40 % от з/п? --ребёнка содержат два родителя.
ты себя наказываешь своей ненавистью... папа-мама- не помогают? тогда чем они лучше мужа и свекрови... уходи.. строй свою жизнь сама... родила- теперь тебе памятник ставить надо миллионы женщин растят детей... даже не получая алиментов
Рожали для себя? Сами и обеспечивайте.
я бы даже не унижалась и не принимала эти подачки. алименты оформляйте и вперед
деньги через суд : АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ (это гарантированные 5-6 т. р независимо от его работы или не работы) на ребенка и Вам по достижению ребенком (вроде) полутора лет. А с капустой-моркошкой пусть продолжают... Вы сами-то зачем от этого семейства отползли с грудным ребенком? Вот маман его радость! И папане не напряжно! Добрая Вы!
Подавайте на алименты .
Как знакомо!))) Только я уже неплохо работала и ребенок постарше был и на ехидный вопрос свекрови не нужна ли нам помощь, отвечала :"Да чем же вы нам поможете?! У нас запросы иные". А начиналось всё так же, вплоть до того, что копейки под расписку впендюрить пытались.
Когда лучше начать поиски нового мужа и папы, если ребёнку 3 месяца? С прежним развелась.
Улыбающаяся весна Профи (500), Вопрос решён 2 месяца назад
A vi pisali,chto eto grazdanskij muz..Znachit,ne schitajut oni vas svoei semjei.
I potom..dengi dajut..produkti dajut..chego vi noete-to?
В данный момент муж обязан платить алименты на тебя и ребенка. Подавай заявление! Пусть алименты платит или отказывается от ребенка!
Как- ребенку не говорить, что это папа и бабушка. Так, курьеры с картошкой.
Разводись и к родителям.
алименты!
Алименты на себя и малыша, развод, новые отношения...
киллер
очень знакомая ситуация, вам сейчас нужно подумать как дальше будите выживать, насчет алиментов 50/50 чаще всего не добьешся.
вы сейчас подумали о том что бы завести помощника пусть незначительного но все же. многие мужчины знакомятся с девушками с детьми а вскоре и живут
хотите наказать - останетесь и без капусты с курицей и без коммуналки. Надо выбирать. Худой мир лучше доброй ссоры - так вот мудрость говорит