Организация быта
Про свекровь.. (вн.)
Моя свекровь, когда мы к ней приходим, целует меня в щеку. А у нас в семье, где я росла, не заведено "телячьих нежностей". как мне на это реагировать? Тупо подставлять щеку или переламывать себя и целовать в ответ? (К свекрови хорошо отношусь)
Наташа, ну сделать женщине приятно! Тебе ведь не тяжело? И ей хорошо, и мужу тожо. А в результате у вас в семье мир и благодать.
К сожалению, мои женщины так себя не ведут.
Тупо подставлять щёку и смой чмокать воздух))))
У меня так тоже не заведено было. И свекровь мне моя не нравится. Но я "тупо" подставляю щеку. Зачем человека обижать, если у нее так заведено?
Намажь помаду, обычно когда женщины в помаде, то целуясь прикладываются щеками и чмокают воздух, даже когда очень хочется поцеловать :))
На Руси традиция целования имеет очень глубокие и разветвленные корни. У нас лобызались всегда и почти по любому поводу. Трудно перечислить все виды русских целований: ритуальные, этикетные, любовные, дружеские… Причем четкой границы между ними нет. Дружеский он вАще трехкратный.
Я думаю, что не нужно обижать свекровь и случаем нажить себе врага.
Мдя.. . Тебе б чью-нить злющую свекровь на недельку одолжить! Живо свою не только целовать, но и обнимать начнешь)))))
а ты подумай, было бы лучше, если бы она тебя игнорировала и не обращала внимания? ? странная ваша реакция, не часто такую свекровь встретишь..
А в чем же вы себя переламываете? Нормальная традиция. Советую и с детьми своими так поступать.
тебе повезло со свекровью! конечно, делай так, как ей понравится, от тебя ведь не убудет. но лучше не на глазах матери, раз уж у вас так "заведено". а почему бы тебе не завести этот обычай у себя дома? ! поцелуй при встрече и маму тоже, ей понравится
У нас в семье тоже так не было заведено. Ничего, я свекровь пару раз в неделю могу чмокнуть - от нее часто хорошо пахнет) ) И мне нормально, и ей приятно.
Ну не взасос же она Вас целует. Щека не отвалится. Если хорошая тем более, стоит и с терпением отнестись к проявлениям доброго отношения к Вам. Даже если это непривычно для Вас.
Надо все-таки быть мудрее, конечно, целуйте, тем более если вы к ней хорошо относитесь. " Ласковый теленок двух маток сосет"
у меня тоже такая проблема была, я ей аккуратно намекнула ...мол у нас в семье так не принято", больше не лезет! и без обид!
почему бы и нет. тем более если ты к ней хорошо относишься. в конце концов она ж тебя не в засос целовать лезет!! а просто как в приветские.... это нормально.
ja podstavljaju sheku, no inogda pozdarovajus i srazu chto to delaju, razbuvajus kruchus verchus i begom proxozhu dalshe)))))))))
у тебя в семье не заведено или у тебя самой не заведено телячьих нежностей? Свекровь любит тебя судя по всему, такое не так уж и часто встречается, так что думаю ты должна в ответ делать тоже. Цалуй :)
надо не переламывать себя, а целовать в ответ искренне, если вы хорошо относитесь к свекрови!
переламывать себя и целовать в ответ