Организация быта

А как вы боретесь со свекровью? (вн)

Свекровь достала, лезет в нашу жизнь своими советами, своими правилами, своими указаниями!!! Самое ужасное что они нам помогают потому я всегда молчала т.к. от них зависит. Но уже так достало что я лучше откажусь от помощи чем буду терпеть! Мужу во время рабочего дня не звонить, каблуки не носить (чтобы не быть выше мужа). Это уже слишком!! Да и еще приказывает прямо а не советует!!!!
ни как
ее у меня НЕТ :)
Людмила Малик
Лучший ответ
я не общаюсь с ней совсем
В свою квартиру идите, там она Вас не достанет.
Mona Ld
Вот сначала откажитесь от помощи, а потом можете сказать, что в советах не нуждаетесь. А пока терпите. Ведь получается, что в деньгах свекрови вы нуждаетесь, а в советах нет?
Ольга Балыкина
Если мужа все устраивает и каблуки и все остальное, то пошлите её куда подальше и живите как вам хочется . Это ваша жизнь. Специально одевайте каблучки повыше и старайтесь не реагировать на свекровь, нервы дороже. Может посмотрит, что вы не реагируете, да и отстанет от вас со своими советами.
ну и не терпите.... она вам говорит, а вы мимо ушей пропускайте.... с улыбочкой....)))) и молча вперёд... на каблуках...)))) у меня хорошая свекровь....)))
а ты улыбайся, а ходи на каблуках с мобильником, постоянно набирая мужа)) ) И говори "Да-да, я все сделаю так, как ВЫ, мамуля, сказали")))))))))))
не борюсь и не боролась. муж не позволял влезать в нашу жизнь. повезло...
я с ней не борюсь, а слушаю внимательно и делаю по своему...
Алена Чечель
мы с моей дружим, благо живем далеко.... с советами не лезет, живет своей жизнью, чего и вашей желаю....
Внимательно слушать, улыбаться, уступить в мелочах, а то что важно для Вас делать по своему. Но, неприятные вещи всегда говорите с улыбкой. Старайтесь заиметь в лице свекрови не врага, а поддержку. Очень пригодится в жизни.
Два года терпела вечные нарикания и упреки, что все не так, потом не выдержала и выталкнула с квартиры когда пришла с очередной проверкой, а к вечеру и супругу шмотки собрала, утром уже на развод подала не смотря на то что дочери и года небыло за две недели развели. Теперь живу со вторым супругом, родители мужа приходят даже если что то не нравятся молчат потому что знают мой опыт
А я никак не борюсь - у меня замечательная свекровь - мы живем отдельно и дружим!!!
молчать и делать своё-попробуйте, это мне помогло.
Мы тоже от его мамы зависили и в одно время она меня очень достала и еще хуже чем вы пишите. Я сорвалась и устроила истерику-сказала нафиг мне ничего от них не надо. Как шелковая стала.
а у меня наоборот. вообще не интересуется нашей жизнью, хотя стоило бы. не знаю как у кого.. . но идеального и полезного соотношения я не встречала (((
мы живем отдельно и вам советую
Я долго терпела, а через 5 лет совместной жизни ушла, вот тогда всё повернулось к мне, свекровь сама приезжала ко мне и просила чтоб я вернулась к её сыну ведь ему так плохо без меня. Ни в коем случаи ни советую поступить так, у каждого по разному, вам терпения.