Организация быта

если достает свекровь и уже нету сил терпеть, а бороться нет возможности, как Вы ведете себя в подобных ситуациях???

не нужно бороться! ты же замуж не за свекровь вышла! А ЗА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА! так не обращай на нее! это больше всего злит таких людей! наслаждайся жизнью находясь с любимым человеком! а не трать время на свекровь! посвети больше времени любимому!
Оле4Ка Про100 От Луны
Лучший ответ
один мой знакомый ( похабщик еще тот) говорил - Не можешь срать, не мучай жопу! Грубовато но по сути верно! либо терпи ( а ты говоришь сил нет) , либо не терпи (а ты говоришь возможности нет).... но кто ХОЧЕТ, ищет возможности, кто НЕ ХОЧЕТ ищет причины!
Леся Никишина
мне очень стыдно, что мне совсем не стыдно- но через два года пилежки и вздрюков откровенно начала посылать- если человек другого языка не понимает, что делать, терпеть и молчать- эта рабская философия не для меня .
Кира Березина
Не знаю даже.... Я всегда была привычна к такому.. . У меня мама ..ТАКАЯ! ! .Поэтому никакая свекровь мне была не страшна.. . Ну, а маму ТЕРПЛЮ.... и до сих пор.... Что значит ..послать свекровь матом?!!!
звонит-берешь трубку, начинаются нравоучения ставишь на громку связь и потише, пусть говорит, поговорила сказала спасибо
приехала=открываешь дверь, или не открываешь находишь тысячу причин чтобы не открывать и говоришь я вас не ждала

в другой город надо за 2000 км от нее
ездить не будет, но звонками сильно тоже не подостает
а лучше в другое государство
Карина Ельцева
Если честно, то посылаю её на х..
Юлия Дендиенко
отдельно жить не пробовали???
Девочка Тайна
А мы со своей свекровью живём в 2х шагах друг от друга. Тоже уже сил и терпения нет никакого.
Как то раз я не выдержала и всё высказала ей, запретила приходить. Было значительно легче.
Но потом всё опять по новой началось. Наверно не за горами новый неприятный разговор.
Тут многие советуют молчать. Я полностью не согласна. Будешь молчать-будет относится ещё наглее.
Поэтому лучше хоть и неприятно всё это, но всё-таки выяснить отношения и высказать свои претензии.
L@n@ Vesna
Живите отдельно, а если живете на ее территории-то молчать, терпеть.
Ольга ***
Игнорируй и все...
Прочитал все... смешно было... особенно когда представил, что у многих из вас не за горами та же роль...
Надо стучать рукой по ковру.
Мы не общаемся и в гости ей запретили приходить. В гости ходим 4-5 раз в год. Знаю точно, если никак от неё не зависели, то послали бы и его маму и мою маму.
=== ===
я со своей не общаюсь вообще, чему несказанно рада.
не берите трубки, когда звонит и дайте понять, что вы уже не маленькая и учить вас не надо. если надо повысьте голос, скажите грубо, чтобы поняла раз и навсегда)
Nazik Annamuradova
а у меня та же фигня, ..я на нее забила, пришла к выводу, что лучшие отношения со свекровью, это когда вообще никаких отношений. общаюсь с ней только когда к ней в гости приходим. ВСЕ! .
все свекрови разные.
Молчу и поддакиваю, а когда терпение кончается то вступаю в спор с ней
М.
Марина .
игнор, полный игнор...
:)))) Я просто прекратила с ней какое-либо общение, после очередного её фортиля. Меня нет для этого человека: ни по телефону - ни в живую (когда она приезжает, я просто удаляюсь "по-делам", ночь-полночь - неважно) . Мне так НАМНОГО проще, а как она себя чувствует - не моё дело....
Я сказала, что если не хочет потерять сына, то со мной нужно дружить! А на ее советы молча делаю вид, что мне совсем не интересно.
Свекровь такая и должна быть. Потому, что это слово появилось, когда видит сноху у нее свертывается кровь. Никак невозможно бороться. Надо быть глухонемой и слепой, и стараться с ней не контактировать. Очень редко бывают хорошие, даже если снохи золотые. Чужому человеку трудно угодить, так, что и не старайтесь.