живем у мужа с дочкой в 2х комнатной квартире -там еще свекровь и ее мать,
дело в том что я там не хозяйка-бабушка шуршит-готовит и убирается, но
свекровь лезет понянчить мою малышку -просто вцеплеться в нее и целует
-обнимает. . .мне это не приятно, причем берет напором- можно? давай я
посижу? ..я люблю спокойствие и тишину. . .не люблю когда ко мне лезут. . .
когда дочь няньчат мне дискомфортно. . .нужно ли жить там насилуя себя
...или послать всех и мужа и уехать к отцу.... там тихо и спокойно.. . или как запретить трогать ребенка.. .
Организация быта
люди! очень достает свекровь, как быть?
Да уж. . Нужно было с мужем обстоятельно решать квартирный вопрос До родов! Наверняка же знали обстановочку в семье.
Давите на мужа, пусть отселяет свекровь чтобы семья не порушилась! Почему вы Одна хотите все взлавить на себя? Есть муж- или он мямля? Если мямля- и нет толка от него- уходите !
пусть нянчатся. а ты к подруге съезди в гости, в магазин сходи
Ну раз вам так неприятно... то живите в своей квартире...
я бы на вашем месте вообще на такие мелочи внимания не обращала.. у вас проблемы посерьезнее есть..
Просто посочувствовать Вашей свекрови, какая же невестка дуреха ей досталась
Живите отдельно, по другому никак.
купи хату
А мне вот и при живых родителях, и свекрови помочь некому. Разрываюсь. Поболеть почеловечески и то не могу. А вы с свекровью просто темпераментами разные, поэтому и тяжело. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Может свекровь вас тоже терпит, а вида не подаёт
Она же не бьёт ребенка. А вообще - отдельно надо жить. Снимать квартиру.
Свекровь - она ж ребенку бабушка, ей хочется ребенка потискать и понянчить. И если будете жить вместе - так и будет продолжаться. К отцу ехать - другая крайность. Может тогда квартиру снять и жить отдельно. Свекровь будет пореже приходить
а что плохого в том, что ваш ребенок нужен еще и его бабушке и он получает от нее любовь, вот у меня в жизни этого не было, я была не нужна своей бабушке и теперь я ее ненавижу.. . А ты дура...
снимайте квартиру
Купи квартиру, и нет проблем, а если не можете, то скажите спасибо что свекровь вобще вам жить разрешила у себя