Организация быта
Кого достает свекровь? И как вы с Я уже не могу, даже по шкафам в мое отсутствие роется, при это постоянно лицемерит!!
А ты чего хочешь, чтобы она тебе в прямую сказала, что ты такаЯ сякая разэдакаая, а при этом представь какого будет твоему мужу, ее сыну. Кого он станет защищать? ! Тебя ты мать его детей или свою маму. И так и та кплохо. Я своей даю советы, но со словами "а может быть вот так сделать " исходя из своего опыта, и сразу ей сказала, если не хочешь слушать говори сейчас я тогда не буду приставать. А про ребенка говорю в книгах пишут вот так, ваше дело как вы сделаете . ребенок ваш.
Это недопустимо. Скажите ей прямо, что рыться в ЧУЖИХ шкафах-это с винство.
Слава Богу, мы никогда вместе не жили и сейчас живём за тысячи км друг от друга. Красота! Ну раз нет возможности жить отдельно, поддерживай порядок везде, и в шкафах тоже )))) Пусть роется и каждый раз думает: " Во какая у меня невестка - чистюля, всё всегда в порядке содержит" )))
Вам нужно свое жилье.. .
И чем быстрее, тем лучше.. .
Бороться бесполезно...
И чем быстрее, тем лучше.. .
Бороться бесполезно...
У меня тоже бы рада поглядеть, что в холодильнике и шифоньере делается. Но редко приходит к нам, работает много. Летом мы вместе на даче, всё на виду. А дома у нас ей не приходится находиться в одиночестве.
Как бороться с этим? Разговаривать. А может подложить, что-нибудь этакое, чтоб ей стыдно было? Моей свекрови 50, она современная женщина, а ваша какая?
А муж, что говорит?
Жить на своей жилплощади. Съем, покупка - а для начала поговорить.
Ой. лучше не трепать себе нервы. Забить на все телодвижения свекрови. И лучше, как советуют снять жильё. Хотя не факт, что она и там вас не достанет... .
У меня свекровь милая добрая женщина, но есть у неё недостаток- она отчаянно лезет в нашу жизнь, считая себя её хозяйкой.
Уезжали с дочкой на всё лето. Свекровь и тётушка мужа обещали "присмотреть" за квартирой, за котом, за цветами (муж тоже уезжал в долгую командировку) . Приехали в сентябре- дома- срач, за всё лето ни разу (!!!!) не пропылесосил никто, уж про влажную уборку молчу. Зато в шкафах с одеждой- совершенный порядок, причём, всё лежит абсолютно не на своих местах, как мы привыкли.. . На кухне тоже- функции у всех шкафов поменяны- где раньше были продукты теперь стоят кастрюли и наоборот... .
Вот спрашивается- нах нужна такая "помощь"?
Поржали с мужем, переставили всё как было и успокоились. :-))))))
Доля здорового пофигизЪма не помешает...
У меня такая же. Я и обижалась и кипела по молодости лет, а потом плюнула и успокоилась. Подумаешь, содержимое всех шкафов переменила... И нашла я у нее слабую струнку - гладит она фантастически аккуратно, а уж складывает - вообще словами не передать. Мужские рубашки - просто блеск! Ну, я хитрой и ласковой лисой к ней... "Ой, помогите Бога ради... зашиваюсь... ребенка надо на танцы везти - турнир на носу, дополнительные занятия... Вы же так необыкновенно, виртуозно гладите!! " И гладила свекровь мне горы настиранного белья. Понятное дело, я без благодарности ее не оставляла... и хвалила и пироги... и тортик... и конфетки... Все довольны! Мне огромная помощь... а переложить шкафы - пара пустяков!
Так что... дружите со свекровью - это полезный человек, если ВЫ правильно к ней подойдете! ))
поднимите вопрос с мужем о переезде на съемную квартиру, причем так и объясняйте мужу, что должно быть личное пространство и вам неприятно когда чужой человек там копается. Муж ведь не зверь, вот и отправляйте его поговорить с мамой. А копить в себе раздражение не надо, это чревато тем, что потом оно выльется либо на мужа, либо на свекровь по самому незначительному поводу, и все будут недоумевать что вы бурю в стакане воды устроили, вам же хуже будет
пусть роется, это ее проблемы, а когда у вас будет своя квартира, тогда крест на нее поставите....
Только жить отдельно, такие противные женщины не меняются.
сочувствую
Разъезжаться! Чем дальше, тем лучше!
живёте в доме свекрови-живите по её правилам, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Да пусть полюбопытствует, вам ее неперевоспитать, себя проще настроить.
Нужно жить отдельно иначе нормальной жизни не будет, это факт!
если не можешь изменить ситуацию, забей, только нервы потратишь. Пусть себе лазит, если её не переделать. А будешь лезть на рожон, только себе хуже в итоге сделаешь. Муж то всегда будет на стороне матери, только его против себя настроишь. Посмотри на это с другой стороны, ну и лазит, у тебя что там спрятано что-нибудь сверхсекретное? Если нравится пусть смотрит на твои тряпки, от тебя не убудет....
Сочувствую ((( Если свекровь не взлюбила невестку, то так оно и будет. Женская ревность к сыну самая страшная. У меня со свекровью хорошие отношения, только потому, что видимся раз в год)) ) Расстояние между нами 4 суток на поезде!
С возрастом человек становится любопытным. А еще это ее квартира, ее сын... Вот и копается из любопытства.. . И правда неприятно. Но жить надо.. . Постарайтесь убедить себя, что это такая чушь собачья.. . Хотя советы давать легче, чем выполнять. А главное не ссорьтесь Вы с ней, наживете врага (заклятого).
....у меня свекровь тоже лицемеркой была.... я такой не буду точно... .
...вот совет: залезла она в шкаф, а там записка: МИЛЫЙ, КЛАД (ПОДАРОК) ЛЕЖИТ ТАМ-ТО, и так всю комнату обложи записками.... пусть роется на здоровье.... а последняя: КАК Я ВАС ЛЮБЛЮ..!! или что нибудь в этом духе...
я выдержала 8 лет и сбежала