Организация быта

Свекровь постоянно влияет на мнение мужа

Как только муж приходит от свекрови, так начинает говорить словами свекрови, т.е. собственное его мнение отсутствует!Потятно, что она его мать, я никогда ничего плохого не говорила про нее, но жить так больше не могу!!!Она нас просто затерроризировала!!!Все ей не так!!!А он то злиться на нее,что она суется а то просто слушает ее бредни и делает как она сказала!!!Что делать???Постоянные скандалы надоели!Хочу чтоб муж думал сам!!!
Котёночек, Вы далеко не одна в такой ситуации. Эти сыночки будто на всю жизнь связаны незримой пуповиной с мамками... Мой -ничуть не лучше. Когда не ходит к родителям-его всё в нашей семье устраивает и я молодец и готовлю хорошо. Как сходит к мамочке-пошло, поехало. Но я просто не обращаю на его выкидоны внимания. Они быстро проходят. Делаю как делала и считаю нужным так делать и ВСЁ...Понимаете, разводиться же Вы не планируете, значит надо научиться с этим жить... Если муж думать не может-думайте Вы, берите вожжи в свои руки. У нас практически так и получилось. Его мнение нас кончено интересует, но в большинстве случаев-будет так, как скажу я... И он понимает, что мой вариант-лучше. Скажите ему твёрдо и конкретно, хочет ходить к маме-пусть ходит, но по пути домой из головы вся ДУРЬ-пусть выветривается... Я сама свела общение со свекровью до минимума, хожу только по большим праздникам с подарками, иногда через мужа передаю угожещия-пирожок какой-нибудь сама испеку или печенья. Вроде бы между нами всё ( зрительно ) нормально, но большими подругами нам не быть никогда. Потому что мне душу просто обосрали ( извините ) на всю жизнь... Если захотите-пишите в личку.
Оксана Коровкина
Лучший ответ
Когда была молодой и глупой думала, что свекровь после того как женила сына должна из его жизни исчезнуть, ведь есть Я. Когда росли сыновья думала никогда не буду лезть в их жизнь. А вот когда они выросли и у них появились девушки, жены, пытающиеся запихать под каблучок.. . я стала понимать свою свекровь.
А может быть, его собственное мнение как раз совпадает с маминым, а не с вашим? Просто он боится вам в этом признаться?)))
внуши ему что он умнее и грамотнее мамы. а от маминых советов одни проблемы.
Такой Вам попался муж, уже не переделать.
Разве что - сменить на самостоятельного и умеющего думать.
мамочкин сынок... хорошего от этого ничего не будет...
Купите ему у Гудвина, Великого и Ужасного мозги)))
Lora Klondike
Ты хочешь.... Чтоб он думал, как ТЫ хочешь.
Наташа Natali
Мужа Любите?
Тогда поменяйте тактику... Вы же умная ...Надо довести ситуацию до абсурда... Хвалите замечания свекрови, особено самые нелепые и раздражающие Вашего мужа... Уверена, через какое-то ремя он включит мозги, и Вы станете единомышленниками. .
Надо понять, что свекровь - мама мужа. И он пытается примирить женщин, которые ему дороги. Получается у него это плохо... Возьмите управлеие в свои руки... Уверена - получится...
Almagul Abisheva
так и спросите у него есть свое мнение???
Лена Лисицына
А у Вас сыночка, случайно, нет? Так будет!!!
Людмила Пак
какого выбрали, с таким и живите. мужа уже не переделаешь.
Надо просто БЫТЬ МУЖЧИНОЙ, делать СВОЙ выбор
значит он маменькин сынок