Организация быта
Моя свекровь постоянно болтает!
Она постоянно что-то рассказывает, я ее уже устала слушать, из-за ее рассказов я ничего не успеваю, да еще к тому же рассказывает все по нескольку раз! Рот у нее вообще не закрывается! Я уже и мужу жаловалось, а он: "я знаю, терпи"! Как ей об этом сказать, чтоб она не обиделась? Отношения у нас с ней нормальные, да и так она не плохая, всегда нам помогает, но постоянно болтает! Когда ее нет, я отдыхаю в блаженной тишине! Что-нибудь посоветуйте!
Вы -это ее счастье-ее не переделать или живите с этим или маскируйтесь что вам комфортно-ни в коем случае ее не ограничивайте-это будет равносильно-ссать по ветру
а кто заставляет слушать раз отдельно живете, смешно )))
Купите беруши.
живите отдельно
Научитесь абстрагироваться. Относитесь к ее болтовне как к шуму ветра. От вас не требуется слышать, что она говорит, достаточно изредка кивать головой и раз в 5 минут дакнуть.
если живёте отдельно, терпите, хотя бы из-за мужа
Раз живете отдельно не вижу проблемы
госпидя, ну журчит и журчит, чего там...
Я 10 лет с такой прожила) И не помыться было, и не полежать. Телик не посмотреть. Взбредёт ей в голову, так она болтает)))) ) А вы не жалуйтесь, раз живёте отдельно)))
Мама, заткнитесь, пожалуйста.
Слушайте как радио и делайте дела, вы же не сидите возле радио открывши рот и слушаете ничего не делая.
А вы научитесь отключаться от болтовни свекрови. Вам же не мешает, например, радио, когда вы занимаетесь своими делами - болтает, ну и болтает. Дела свои не прекращайте, а скажите, например так: "вы, мама или как вы там к ней обращаетесь, рассказывайте, а я пока сделаю то-то - то-то. " Начали, например, варить и отключились от ее болтавни. Когда она пару-тройку раз поймет, что ее не слушают, сама поймет, что болтать надо меньше. Верный проверенный способ.
Да, скажите, Мама некогда, правдо не успеваю, ище сготовить, убирать, стирать! Ну типо сын Ваш жалуеться, там, не справляетесь ну тысяча причин, не в обиду Вам!
Отговаривайтесь срочными делами.
А Васька слушает, да ест.... Занимайтесь своими делами, периодически кивая головой, улыбаясь и говоря: "Да-да. Ага-ага... Ух-ты.... " и что-то в этом роде. Это не сложно - сама знаю...
Клин клином. попробуйте перенять её тактику и специально болтать в её писутствии без умолк, даже если вам это тяжело. Да так, чтобы ей слова вставит некуда было. Она конечно надуется на вас, но это может подействовать. Любители болтать. как павило, совсем не любят слушать.
Скажи что это конечно все интересно, но с вами не наговоришся, но работать нужно, и скажи что так ведь сосредоточиться нельзя
посмотрите фильм "моя свекровь монстр"
ну терптие значит