Организация быта
Свекровь постоянно нам предлагает забрать коляску....
Дело в том, что у нас сломалась коляска, дочке 11 мес. Этой коляске уже 6 лет, возили в ней своего сына, потом сестра своего, потом друзьям давали. Теперь нужна коляска, желательно трость и не очень тяжелая. Муж намекнул своим родителям-может они на день рождения ынучки подарят.... На что свекровь ответила, так возьмите у нас, она стоит без дела. Коляска-трость времен СССР (ей 28 лет) , аллюминиевая рама и 4 маленьких колесика, низенькая такая. Эту коляску она нам пыталась впихнуть, когда еще сын маленький был. То, что они не подарят новую -это понятно. Но как объяснить, что нам не нужна старая? , Лично мне стыдно будет ходить с такой коляской.
Стыдно - ладно! А как ребенок будет себя чувствовать в этом чуде техники? Если я правильно представляю себе то, о чем вы говорите, то это средство передвижение сделанное без малейшей мысли о том, что ребенку нужна крепкая опора для спины, чтобы не страдал позвоничник.
Я бы на это упор делала!
Я бы на это упор делала!
Лиза Давыдова
Да именно такая коляска с натянутой тканью без опоры, только одно положение
Существует два варианта, оба очень простые:
1. Сказать "спасибо, не нужно".
2. Взять со словами благодарности и выкинуть в помойку.
1. Сказать "спасибо, не нужно".
2. Взять со словами благодарности и выкинуть в помойку.
Лиза Давыдова
Второй не прокатит-она ее как зеницу ока бережет, будет постоянно проверять. А с первым, еще 6 лет назад не прокатило...
ну так купите новую и не заводите разговора о старой
Твое право - ходить с ней или нет.. . не бери и не ходи с ней, если не хочется...
Ну так Вы и скажите, что ТАКАЯ Вам не нужна. Что такого? Лучше в Инете об этом вопрошать, чем свекрови в глаза сказать?
Самим купить коляску такую, какую хочется, тогда и проблем не будет.
Стыдно просить, это ваши дети и ваша обязанность их обеспечить необходимым. А если вы не состоянии это сделать сами, то научитесь хотя бы быть благодарными по отношению к тем, кто вам помогает
Лиза Давыдова
Просить никто не просит. А внучке на годик все равно что-то нужно будет покупать. Пусть уж подарят то, что действительно нужно...
Лена Корнелюк
Если очень нужно - купите сами. А бабушки-дедушки сами решать ЧТО подарить внуке на годик.
зачем намекать если и так знаете что не купят. а сейчас уже и не отказаться
Купите сами да и все, проблема решена, свекрам скажите, случаенно на очень хорошую акцию рекламную попали, грех было упустить.
ну а вообще, чего им намекать-то было, раззадоривать, если вам уже предлагалась до этого коляска, ясен пень она и подумала, что вы ее просите, а не новую, она ж вам раньше предлагала.
Как бы сами разворошили.. . и да, как у мужа с спиной, нормально, откататл свое и наверное не только он в совковские времена на совесть делали вещи :) сколько ей лет и не сломалась, а ваша новая и 6ть лет не пережила )))))))))
ну а вообще, чего им намекать-то было, раззадоривать, если вам уже предлагалась до этого коляска, ясен пень она и подумала, что вы ее просите, а не новую, она ж вам раньше предлагала.
Как бы сами разворошили.. . и да, как у мужа с спиной, нормально, откататл свое и наверное не только он в совковские времена на совесть делали вещи :) сколько ей лет и не сломалась, а ваша новая и 6ть лет не пережила )))))))))
Купите коляску сами и никто вам не будет предлагать старую.
Своих родителей попросите, пусть они подарят коляску. Может у свекровки с деньгами туго? вы ей дарите то что ей нужно или то что подешевле? Вообще желаю чтобы у вас родился сын. Когда он вырастет всё поймете.
ну купи и не парь свою практичную свекровь. ты пару лет или годик повозишь малыша и.. можешь потом за 5 коп продать=если кто возьмет-денег то ..похоже у вас куры не клюют
я бы сказала: НАДО коляску. мне бы ответили - стоит старая, крепкая. я бы её забрала, а потом вынесла бы на мусорку. а благодетелям бы обьявила, что она сломалась и ремонту не подлежит, что уже выброшена и увезена. и снова бы сказала: НАДО коляску ))))))
Лиза Давыдова
У них ремонту подлежит все..))
На перегонки, кто быстрее, или Вы купите или найдете новую, или придется брать, чтоб не обидеть. Ну, или вежливо отказаться, сказать, что хотите современную, с новыми какими-то функциями.
проблем-то. я бы так и сказал что это старых времён коляска и с ней просто стыдно как-то ходить. всё равно как пойти в той юбке до земли что раньше до революции и пенсне надеть
Сами коляску купите, и решение этого вопроса с родителями, само собой отпадет
так пусть их сын им и говорит что коляска позорная и вы ею пользоваться не будете... ему легче это сказать... да и последствий не будет)
Айдарлы Панфилов
Да-да, именно сын!!! А вы даже лучше не встревайте. Если спросит ваше мнение, ответьте, что поддерживаете мужа и не хотите его обижать)
она может правда не понимтаь что в ней плохого. деликатно скажите что хотите покрасивее
Так и объясните ей. Старый век.
Похожие вопросы
- Свекровь постоянно влияет на мнение мужа
- как укротить свекровь? убийство не предлагать.)
- Моя свекровь постоянно болтает!
- Свекровь постоянно печет булочки и пироги, как ей намекнуть, что при таком питании ее сын скоро в дверь не будет
- Почему свекровь постоянно ругается со мной
- Свекровь постоянно просит денег со своего сына, мы живем отдельно от нее
- Про колеса на колясках, у вас были с ними проблемы? Внутри еще буквы ...
- народ помогите. когда свекровь приезжает к нам (на 2 недели кажды месяц) с мужем сремся сильно. я постоянно плачу.
- Моя свекровь которой 71 год постоянно говорит мне что будет помогать мне с малышом..
- Золовка и свекровь настроили мужа против меня. у нас дочь. эти две предлагают или прогибаться или разводиться. он молчит