Организация быта

как укротить свекровь? убийство не предлагать.)

Живем с мужем и свекровью в одной квартире, ревность у нее к сыну - невыносимая. Муж рассказывает ей обо всех новостях, которые между нами происходят, обсуждают меня у меня же за спиной. Посоветуйте. Устала очень. Такое впечатление, как будто она хочет меня выжить.
Если нет возможности съехать на другую квартиру, то для себя решите что вы вообще хотите. Ну, кроме полного испарения свекрови в кротчайший период времени....) )

Если вас устраивает ЭТОТ муж и именно с ним вы хотите дожить до старости, сделайте одолжение, включите мозги..) ) Ваш муж - прекрасно воспитан! ! У него хорошие и доверительные отношения с мамой. А вам бы понравилось, если бы ВАШ сын ничего вам не рассказывал о себе и не обсуждал? ? Думаю, что вам было бы плохо от такого его отношения.

Дальше... станете кипятиться и злиться - это приведет к разводу или к вашему нервному срыву сначала... а потом к разводу. Вам это надо? Истрепать себе нервы, когда жизнь впереди.. .

Поэтому учитесь взаимопониманию со свекровью. Ласковый теленок - двух маток сосет! ! Это народная мудрость... Держите себя в руках - никакого негатива и недовольства. Обсуждают вас - да ради Бога... Делают замечание - хорошо, попробую исправиться. .

А что ревнует вас к сыну... так это нормально.) ) И вы будете ревновать, когда ваш сын приведет в дом постороннюю женщину.

Поэтому, БОЛЬШЕ со свекровью
сами общайтесь. Слушайте ее рассказы, даже если вам не очень интересно - этим вы расположите ее к себе. Советуйтесь с ней, даже если вам это не нужно. Не делайте свекровь врагом - это тупик!

Мы со свекровью больше 30 лет дружим... точнее, первый год я рыдала, а потом включила мозги.)) ) Она нам во всем помогает, а уж характер у нее - не дай Бог никому - генерал в юбке! Внука помогала растить, с хозяйством меня страховала. Деньжата подкидывала, когда было трудно... Я ее биографию, честное слово, лучше ее знаю! )) Я одни и те же рассказы по сорок раз уже слышала! ! И ничего...)) ) А она во всех конфликтах всегда была на моей стороне.) )

Мы моложе!! ! Мы потерпеть можем и все-равно сделать все по-своему.. .

А скоро и я сама стану свекровью) ) Чего и вам желаю) )
Майкеш Сариева
Лучший ответ
Мне кажется, Вы себе такое придумали. Почему Вам кажется, что у Вас за спиной? Возможно, они просто привыкли все обсуждать, я с таким не раз встречалась. Относитесь к этому проще или съезжайте куда-нибудь...
НУ. если Вы такая умная, что ж своей жилплощади не имеете?
Елена Долгая
нельзя жить вместе со свекровью-это аксиома
Ирина Шабанова
Уйдите от свекрови, проблема решаема.
Gulshatik @@@
а) устроиться на работу и не видеть её. б) съехать с её квартиры на съемную!
Алена Баглай
мудрые женщины предлагают мудрые советы.... и не придется никого укрощать на чужой территории....
Guljahan Zharkesheva
укрощать нада не свекровь, а Вашего мужа. нахера он с ней сплетничает и дружит против Вас со своей мамашей. и нахера Вам ваще такой муж...
Так укрощать то не свекровь надо.... а мужа....
Елена Жданова
Мне "нравится" такой подход к ситуации. "Муж рассказывает ей обо всех новостях.... " И муж не при чем, а свекровь-сука!?!? Я возмущена! А совет, начни сама делиться секретами со свекровью и лучше при муже. Мужу нечего будет рассказывать и обсасывать за Вашей спиной будет нечего. И ревнуете его похоже Вы, а не она. Проблема в муже, а не в свекрови.
Будьте прямолинейны. Мужу - "Зачем ты это делаешь? Хочешь спросить у мамы совета? Давай втроем обсуждать те проблемы, которые тебя волнуют". Свекрови, при придирках: "Вы знаете, мне кажется, что вам с вашей свекровью в свое время не повезло. Но поймите, я здесь ни при чем. И я хочу, чтобы между нами были бесконфликтные, доверительные отношения"
Елена Немцева
В ее квартире то есть...) ) Да очень просто решить вашу проблему - живите отдельно, в СВОЕЙ квартире, и никакого убийства не понадобится. Купите жилье, или снимайте. А вообще если меня в будущем в моей квартире попробует начать укрощать какая-то девушка, я ее выгоню с вещами, и все.))
Елена Фомина
жалко что убить нельзя... я бы и свою прихлопнула... такая же тема
Елена Иванова
так и есть хочет выжить начните с мужа поговорите с ним о сьемном жилье или по очереди живите у разных родителей, можно еще гавкнуть на свекровь пару раз, я со своей из за ребенка по страшному ругалась хоть и живем раздельно сейчас слова поперек не скажет.
Нужно жить отдельно (((а с мужем надо поговорить!
или ты с мужем съезжаешь на свою территорию... или живёшь по её правилам.... а про то что муж с ней обсуждает надо с ним решать...
Елена Исаева
тогда накорми её грибным супом из белых поганок
Полюбить ее- как свего мужа. И вот увидишь все будет прекрасно.
Luda Polishuk
уходите жить отдельно.. конечно, это дорого, но любовь дороже....
а по моему тут проблема не так со свекровью, как с мужем.
Tonia Shishina
Причем тут она, все притензии к мужу! Как он поставил что можно с вами обращаться так и будет!!
У меня такое мнение сложилось, что невестка-- которая ненавидит свекровь (сама не зная почему) просто вышла замуж не по любви! Ведь если любишь своего мужа-- нужно, хотя бы, быть терпимой к его родителям--ведь они для невестки его воспитали таковым каким она полюбила.... Можно просто всем вместе -не за спинами друг у друга - решать вопросы семейные. Все мы не подарки, но если другого выхода нет---попробовать договариваться без ненависти. Я сама и свекровь и теща---как не старайся, а лучше жить отдельно--хотя бы временно попробовать....
Ирина Попова
Очень нехорошая черта у мужа-всё рассказывать, но, видимо с этим придётся смириться. Если очень любите и муж, в свою очередь, отвечает Вам тем же, то наберитесь терпения и силы воли, только спокойные и ровные отношения со свекровью, проявляйте заботу, лишний раз спросите о самочувствии, поверьте, от Вас не убудет, а у неё не будет повода сказать, что Вы к ней равнодушны .Я очень Вас понимаю, будет очень трудно, но иначе семью можно потерять. Всегда, чтобы что-то получить или сохранить, нужно чем-то жертвовать.
Берёшь сковородку и караулишь её за углом))
Так здесь мужа надо дрессировать вначале, потом свекровь. Такое чувство, что они оба хотят вас выжить.
Ее нужно задобрить и постепенно приручить. Попытаться найти общие интересы (помимо общего мужчины) . А воевать - глупо.
Janar Sarsembaeva
он наверное единственный сын)
поговорите с ней по хорошему в его отсутствие, она же тоже женщина, предложите ей поставить себя на ваше место и опишите, как это невыносимо!! !
да и с мужем, мне кажется, тоже стоит провести профилактическую беседу на тему семьи и личных отношений! не надо маме ВСЁ рассказывать!
Хорошо, что он ей доверяет, но в то же время, она имеет на него определённое влияние, и как следствие, вы вышли замуж не только за этого мужчину, но и за его маму...
Самое главное жить отдельно. Ну если нет возможности, то лучше действуйте противоложно ей. Будьте милой и доброй хотя и на душе плохо. Пусть нервничает. А мужу не говорите плохо о его матери. Все равно не поймет лучше откровенно поговорить с ней и спокойно обьяснить что не нравиться.
согласитесь с ней во всем, делайте так как ей нравиться, посторайтесь с ней подружиться. в общем относитесь с ней лучше чем к своей родной матери...