Организация быта
Свекровь постоянно печет булочки и пироги, как ей намекнуть, что при таком питании ее сын скоро в дверь не будет
проходить??? Она почему то решила, что он недоедает и ходит голодный весь день.. Поэтому утром пироги, вечером пирожки и булочки, это по мимо завтрака.. обеда и ужина....
Вы ей скажите что - "хорошо что закармливаете, такой жирный, толстый стал, бабы на него даже не смотрят! Даже не нужно переживать что уйдет к другой. Кормите, кормите! " Вот посмотрите, сработает противостояние, диету ему устроит. Вот проэксперементируйте, чисто для себя, интереса ради, что она будет делать???
Намекать не надо, пусть кормит. А то, что он не доедает, можно голодающим в Африку отсылать...
надо прямо сказать, сама она тоже поди не 42-44 размер носит)) ) сказать прямо в лицо надо.. . надо меньше жрать)))
Двери - не главное!!!
а причем тут булочки коотрые печет свекровь и ваш муж/, она что ли его кормит?
скажи прямо, мол вы не боитесь, что ваш сын станет толстым и будет нагрузка на сердце и суставы?
Пусть ест пока может
А сынок наверно маленький? сам то сказать не может? всё таки мать родная. должна понять. да и просто не есть тоже не может, совсем силы воли нет? Если всё так запущенно, возможно выразить понимание о заботе, и предполагая, что нормальный здоровый человек питается так то и так то, мы же думаем, что Ваш сын вполне здоров, или это не так? намекать нужно так, что бы она сама сделала вывод, что это вредно, или ни к чему.
ещё предложить послушать http://www.zdorovieinfo.ru/video/945298/1217118/
можно сказать, что даже если человек не толстеет, то с обменом веществ дело сложнее, сахарный диабет может оказаться сюрпризом.
Скажи: что-то Вы, мама, сыну печёте и сами поправились от булочек.. . Вам не идёт! Может перерыв сделать в сдобной диете? ))
Пусть смотрит передачи про здоровье, холестирин.
Это ревность матери.. . по разному выглядит.
Поговори с мужем - пусть он ей объяснит как нибудь.. .
придумайте причину...
просто скажите что скорая помошь жалуется на жирных пациентов что тяжело с доставкой