Организация быта
Очень щипительна ситуевина!! Как быть с такой СВЕКРОВЬЮ??
Муж занял свякрови денег не малую сумму для молодой семьи с ипотекой ( 35т.р). конечно с моего согласия только я и он не знали на какие цели. Конечно деньги были отложены не на хлеб но всеже. Оказалось она эти деньги отдала жене старшего сына на процедуры для похуления и от целюлита. Ваше мнение о свекрови и о ситуевине.
Любит свекровь свою невестку, но почему за Ваш счёт?
главное чтобы в срок отдала. это главное
Вы главное не сказали- она деньги-то отдала? Вовремя? Тогда не важно, зачем занимала!
глупость сделала - потому что вы ей больше денег не дадите. так ведь? :)
просто глупая тетка и все.
А разве свекровь вас обманула: просила на одно, а потратила на другое?
И вообще - какая разница? Лишь бы долг отдала вовремя.
Ольга
Вы вижу взрослая мудреная опытом женщина подскажите как мне быть в этой ситуации. Мы то хотели купить СТОЛ НА КУХНЮ!! А теперь НГ без стола. А жена муженного брата от жиру бесится сидя дома сало нажрала на НГ едет на море и поэтому нужна жопа в отличном состаянии. как думаете ЭТО СПРАВЕДЛИВО????Мне не нужны ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ но почему свякаровь не подумала о нашем ребенке и о нас, а подумала о ее развлеениях?
она вам вернет деньги? Ну и пусть тратит как считает нужным))) ) Не принимайте близко к сердцу.
если честно, то я бы попросила свекровь вернуть деньги в ближайший срок, сказала бы что нужны срочно, а на что не важно.. . причем надо ограничить срок дл минимума, скажем через неделю... я не люблю таких ситуаций...
я бы дождалась пока отдаст и больше не занимала.
значит, не припекло им еще.. . а значит, смогут обойтись и без моих денег.
и дело не в том что денег жалко - все равно ведь занимали, а не так взяли.. . вранье противно...
Тут дело не в свекрови. Начнете заводиться, не утерпите и вывалите весь негатив на мужа... Мы стол на кухню купить нормальный не можем, а ты деньги черти на что даешь!!! .
И фактически получится, что муж принял НЕПРАВИЛЬНОЕ решение и вы его этим попрекаете. Мужчина - глава семьи... и деньги он занял СВОЕЙ маме. Это только его дело. Его попросила родная мать и она не обязана была ему объяснять для чего ей эти деньги.. .
А если вы начнете высказывать свое недовольство - это может привести к тому, что он решит, что вы его против матери настраиваете... а это не все мужчины любят... может привести и к ссорам и к разводу.
Поэтому будьте мудрее и умнее... и используйте ситуацию в свою пользу. Сейчас промолчите, а когда деньги вернут - хитрой лисанькой попросите что-то себе в подарок. ))
Свекрови не всегда идеальны... но если умно поддерживать с ними хорошие отношения - от них много пользы! ! )
Моя свекровь, хоть и сложный человек и совсем не идеальный... а я для нее - свет в окошке... и она нам сына помогла вырастить и внуку квартиру свою подарила.
Так что... мудрейте прямо сейчас!
Ольга
Читайте внимательней вопрос.Так я его не поприкаю и сама предложила занять мы и не спрашивали на что. Мне не понятно зачем у одного сына забирать жизненно необходимые деньги и отдавать другому на боловство.
Ольга
Малая женщина, действительно вы возможно милый и даже мудрый человек т.к были в ваших ответах проблески ума. Вы поймите что ставить диагнозы, хаять кого то или обвинять по вопросу МЫ с ВАМи думающие и анализирующие люди ПРОСТО НЕ ИМЕЕМ ПРАВА!!! Поэтому В данной ситуации хочу быть мудрее ВАс и закончить эту ни кому не нужную полемику. Мне действительно все это очень не приятно ВЫ ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА, а меня родители учили ВОЗРАСТ НАДО УВАЖАТЬ. Я даже подчиненых которые были примерно ВАшего возраста называла на ВЫ. Поэтому если Вы хотите разобраться в ситуации или просто мне написать ПИШИТЕ!!! Мне интересно любое мнение, а тем более человека прожившего жизнь. Но конкретно в данной ситуации которая нас с вами с цепила вы действительно НЕ ПРАВЫ примите ЭТО!!! Человек о котором Мы с вами говорили ПАРАЗИТ!!!!Да бывает ТАКОЕ. паразит отказыающийся работать, родить мужу желанного ребенка. А я снова займу свякрови денег если поросит т.к я ей ПРОСТО БЛАГОДАРНА ЗА СЫНА ( за моего мужа) !
поторопите с возвратом и больше не давайте
это дела вашего мужа и его мамы. лучше не лезть.
Ольга Курбатова
позвольте не согласиться...
их отношения действительно могут быть их личным делом.
но тут о материальном речь идет. деньги взяты из семейного бюджета, значит все это напрямую касается и жены...
ну видать у старшей невестки нехилые проблемы с жировой массой, раз свекровь пошла на этот шаг. может быть семья старшего сына на гране разрыва, и мама свято верит, что причина во внешнем виде этой дамочки. а с помощью процедур, надеется ей помочь!!! думаю вам стоит смириться с маминым поступком и искать положительные стороны в данной ситуации. например, когда вас разнесет, мама достанет денег из под земли, чтобы вернуть вас в норму)))) вам есть на кого надеяться))) не отчаивайтесь, и выше нос)))
Оставьте всё как есть. Свекровь попросила денег взаймы, вы дали их по общему согласию, не уточняя цели. Так не всё ли вам равно, куда свекровь их потратила? Отдавать-то ей! А она хочет помочь старшему сыну укрепить семью (борьба сцеллюлитом жены - это тоже крепление семьи) . Дай ей бог здоровья за заботу о сыне! В другой раз, возможно, она ВАМ поможет, как умеет...
жесть.. . мы уже тоже обожглись.. . родственникам нужно давать в долг ровно столько - сколько можешь себе позволить подарить...
Александра Кравченко
верно подмечено!!!!
странная свекровь.... теперь главное чтобы отдала
хочет что б у старшего сына тоже была красивая стройная жена))))))))
для вас главное, чтобы отдала, а то на что или кого она потратила деньги не должно вас волновать.
Если вы не знали на какие цели и не спрашивали об этом, то и претензий быть к тому, куда она их вложила, быть не должно. Вас никто не заставлял занимать ей деньги))) ) И её личное дело, как их использовать, тем более деньги она одолжила у вас, а значит вернёт)
Ольга
Ну да Вы всега спрашиваете для чего нужны деньги если их занимаете родителям? А то что мы живем без стола на кухне ни кого не е..т!!! пусть лучше кое у кого будет жопа не 54 а 52 размера ЭТО НУЖНЕЙ так что ли?
прикольная у Вас свекровка, сочуствую.
Деньги отобрать, свекрови в морду!!!
Ничего удивительного! Моя свекруха тоже своей доченьке 70 тысяч отдала, а теперь с нас требует, чтобы мы ей квартиру оплачивали, телефон, электроэнергию и т. д. - у неё видите-ли пенсия маленькая, но со своей доченьки она денег не требует, хотя та является частным предпринимателем и её доход в разы превышает наш!!!
Да уж, у меня кстати очень похожая на вашу свекровь. Только деньги она спрашивает у нас для своей доченьки.. . Только возвращать их мне потом никто не думает. Благо, что суммы берет она не очень большие. Как же это все достало.
она должна была вам сказать в таком случае по нормальному.... не очень хороший поступок.. . вопще жена старшего сына могла бы у вас напрямую попросить.... без посредников
Ольга
ООО мы просто "обожаем "друг друга
Лишь бы вовремя отдала
так ведь занял, а не отдал! ! тем более, с ВАшего согласия! вас спросили можете ли ВЫ занять или нет, а не обсуждали цели их использования)))
я обычно спрашиваю для каких целей, а потом уж занимаю.
1. раз заняла - значит отдаст. И какое вам собственно дело для чего. . Это ее дело как она решила ими распорядится.
2. Ваша свекровь и ее действия - это ваше отражение. НН действия - продолжение ваших мыслей. Вот и подумайте для чего вам эта информация и эта ситуация.... выводы за вами))