Организация быта

Как бороться с соседкой? Помогите. Вн+

Дом у нас старый и планировка странная. В коридоре на лестничной площадке есть соседкина кладовка, а там сверху окна. И в этой кладовке наши трубы, по которым к нам вода течёт. Зимой они замерзают, поэтому там обязательно должны быть стёкла! А соседка как вселилась, так эти стёкла и выбивает нам назло! Уже третий раз!!! Мы их вставляем, а она выбивает! Мы говорили ей, что ключ только имеем мы и вы, больше выбивать некому. А она говорит, что это не она! С этой соседкой никто не разговаривает, ещё она ходит и в двери плюёт некоторым соседям!
Как с такой бороться? Подскажите...
Лизочка* **)
Вставьте туда не стекла, а фанеру или металлические листы.
Елена Давыдова
Лучший ответ
Лизочка* **) Фанера,это хорошо!А не повытаскивает ли она её?)))Т.е., её тяжело вытащить?
Регина Хазеева а металлические листы и приварить можно- тогда точно не вытащит
метод "зеркала" примените
у меня такая же (простите) дура живет, её 74...
считаю, что это старческое слабоумие...
Поставьте видеокамеру, которая пусть записывает, что происходит с этими окнами. Будет улика, если соседка действительно разбивает ваши окна.
А дальше - в полицию или в суд
Cristina Lucasciuc
Лизочка* **) Я тоже так думала!
Но где деняг взять на такое!(
Обратитесь с жалобой в ЖЭК. Территория площадки и трубы, находящиеся вне пределов квартир - это общедомовое хозяйство. Вы платите ЖЭКу деньги за то, что это хозяйство должно содержаться в порядке. Еще есть большой вопрос по поводу законности возведенной соседкой кладовки. Пусть предоставит работникам ЖЭКа разрешительные документы на её установку. Если таковых не имеется, то ломать к чертовой матери. Обычно такие люди трусливы настолько же, насколько и говнисты. Часто под напором аргументированных угроз идут на уступки. Ну, и камеру поставить будет не лишним. Кто знает чего ей там еще в голову взбредет.
Лизочка* **) Обращались в ЖЭК тоже.Там какие-то письменные ответы приходили.
Кстати,одна соседка судилась с ней,потому что эта ненормальная её залила.Вся судебная тяганина шла 3 года.И только теперь суд сказал выплатить ей суму.И теперь ту,которую залили боится,говорит вообще мне всё заплюёт, и подожгёт ещё чё-то,под дверью!
Может попробовать ее задобрить? Конфетами угостите, спросите о здоровье, уделите несколько минут внимания.
В большинстве случаев пожилые люди нуждаются во внимании. Она одинока, вот и злится на весь белый свет.
Assel Seitakhmetova
Я не поняла одного почему кладовка соседкина, А трубы в этой кладовке Ваши, Ну так сделайте, чтоб и кладовка это была Ваша. Вообще то с соседкой надо только по-хорошему разговаривать, У нее уже просто видать маразм старческий, Это уже не лечится. Разберитесь с этой кладовкой или ее на фиг разломать, И вместо стекол поставить материал какой нибудь небъющийся, И кстати трубы замерзают то зимой, а почему Вы вспомнили об этом летом И именно сейчас задаете этот вопрос? Кстати если у бабульки уже потребность привлекать к себе внимание, пусть даже скандальным образом, Разберетесь с кладовкой, она Вам еще что-нибудь придумает, Так что предлагаю в первую очередь найти с бабкой контакт
Валя Кононенко
Лизочка* **) Потому что она побила окна уже третий раз!Вот сейчас!До этого вставляли окна там, 3 раза.А это опять надо заделать до зимы.
Планировка старая, в этой кладовке был когда-то туалет.Надо было по общему коридору с той квартиры до него идти.А этот туалет возле нашей квартиры,поэтому трубы к нам воду ведут.
Эта кладовка не приватизированная.Она хотела сделать туалет у себя в квартире, но соседи не давали согласие, потому что дом старый и на это не рассчитан, потому что могут быть проблемы с подачей воды в квартиры.Вот она и мстит...!
МарК правильно подсказал, а с ней не связывайтесь, вдруг она в психушке лечится....
Поставьте видеокамеру.
а замок заменить и ключи не давать? Обкакайте ей дверь, или краской напишите, стекла выбить. Преведение покажите, сигнализацию. к стенке прижать и психушкой пригрозить или моргом, травмотологией
Не нужно мстить!! ! Это только спровоцирует ее на войну!! ! Пойдите к участковому - напишите кляузу, и попросите его чтоб с ней поговорил как следует! ! Никаких серьезных последствий ваше заявление за собой не потянет, но припугнуть может. Если обратно будет бить - обратно идите к участковому ( они тоже люди все понимают).
Ей все стёкла повыбивать
ооо тут бороться себе дороже либо ее кто-то запугает либо ттак и будете ругаться и терпеть
у меня вот соседи мусор упорно ставят в коридор как я могу с ними бороться говорить бесполезно я только могу тараканов травить в коридоре после них