Соседка в возрасте попросила прийти к ней там поправить, там прикрутить, самой мол, не под силу. (естественно, на общественных началах)
У самой два лоботряса дома сидят, один шизик, веществами злоупотреблял, на инвалидности, другой употребляет, дома сидит, ноги попухли, печень не справляется. Оба лбы 40+...
Я отказал, сказал, что на инвалидности, так же, как и её старший.
В своё время, когда её сыновья хулигана ми росли, обижали других, люди жаловались, она с мужем только умилялись: "Это же дети..."
Отец с восторгом умилялся: - Я точно таким же был... Не воспитывали.
Увидела во дворе смастерённую собачью контуру и опять с разговорами-просьбами лезет. Сегодня вынужден был попросить её не разговаривать со мной вообще.
Организация быта
А вы бы помогли несчастной соседке?
Есть службы специальные. А такие потом на шею сядут и ножки свесят. У неё есть кому помогать... раз она их так выгораживала, то пусть теперь и мучается с ними
с соседями дел не имею, сядут на голову, проходили
бабки бывают настолько вязкие и хитрые, что даже рядом стоять не охота. Скорей всего я бы тоже избегала такого общения. НЕ отвяжешься
вообще то соседям помогаю, чем могу. у нас все соседи друг другу помогают. но вот этой соседке - невряд ли. у меня идиосинкразия с нариками и прочими употребляющими.
Пусть жэк вызывает
Да. Если мне что--то не трудно, я умею и это не занимает много времени ( разово), то без разговоров и дум.
Вот такие люди на шею сядут и не слезут. Я бы за деньги согласилась разве что. Иначе каждый день придется к ней ходить.
как-то помог соседям, довез до города. раз довез, два... им понравилось.
стали уже у дома ждать когда я поеду (в рабочие дни выезжаю в одно и то же время) мол, все равно же по пути, жалко что ли, еще и пару мешков картошки детишкам завези, там рядом...
перестал возить, теперь злейшие враги
Анжела Кабак
Инициатива-**ёт инициатора.
Олеся Болотова
Не делай добра... -как говорится.
Всяким маргиналам помогать - себе дороже.
когда людей знаешь поближе, иногда помогать совсем не хочется. хотя не по христиански это совсем, не надо судить людей... но все же.
я снова со свое историей.
был у нас сосед на улице.
в одно время разбогател (в конце 90-х, начале 2000-х), правильно распорядился деньгами от наследства. Но чтобы он не делал, везде сквозила его сквалыжная натура. Магазин открыл, кондиционер от жадности не поставил, бедные продавщицы мучились. Все у него было в этом магазине просроченное, сколько раз пельмени обратно относили, сельдь с червями, зефир несвежий и т. д.
Дом построил из гов-на и палок, через взятку продал его администрации.
Даже умудрился с моим отцом подраться, потому что смухлевал, что мой отец влип на деньги, и пришлось отдавать третьему лицу.
и вот он умер, мы конечно скзали "Царство Небесное", по попрощаться не пришли, потому что много поняли о его натуре при его жизни. умер и умер
я снова со свое историей.
был у нас сосед на улице.
Помог бы. Мне не западло. Мне все равно там что у кого. Просто бы помог
Татьяна Сорокина
Молодец, Настоящий мужчина! ;)
Елена Вишневская
Такие, как ты, делают мир лучше.
Олеся Бондаренко
Эндорфин*
а она поняла что делала не так? исправилась ?
Ей в сабес надо.
В такой ситуации, как описали – вряд ли. Пусть умиляются дальше.
Вот и государство так же, сначала про школу заливают бесплатную, образование халявное, а потом всю жизнь плати гроши в казну. Ветер тот же и дует ровно также. Обычно так и говорю, не умею, ничего, руки из жопы, а струмент просто коллекционирую, хобби такое, необычное, нравится понимаешь перфоратор слушать, слух радует, особенно об железку, прям радость великая, а вы всё про какой-то ремонт думаете.... Все идут накуй, вот и вся политика, поможешь раз бесплатно, всё! Пропал! В жопу без мыла влезут и прописку оформят.
Это называется "на чужом горбу в рай въехать".
Я бы помог
Надежда Бонь
Смотря в чём помочь
Поможете, а потом произойдет попытка присесть на шею, так что лучше не стоит.
Екатерина Саяпина
Ой Ленкааа, ты такая вумная
Сам придумал.
Вы не обязаны тратить энергию на чужих индивидов, жизнь и личные проблемы которых к вам не относятся, это лишь соседи.
Тем более сделать за бесплатно, не принесет материальной выгоды, пусть вызовут мастера, специалиста.
То что два лоботряса сидят употребляющие вещества, личные проблемы тех людей, ибо никто не заставлял и не принуждал развигать ноги к зачатию, вина родителей в том, что по воле обстоятельств они своих детей родили, неся ответственность за действия, а бесполезные личинусы которые употребляют вещества и самогубством занимаются, это очевидно проигрыш в виде некачественного потомства, которое не несет пользы для человечества и планеты, мусор.
пускай своих сыновей и просит, она вам за эту работу ни копейки не даст