Организация быта

если соседка начала делать подлости и пускать слухи за спиной

У нас общага секционного типа, в которой я купила две комнаты. Одну сдаю девушке, чтобы выплачивать ипотеку, во второй живу сама, кроме этого в нашей секции еще две соседки. Так вот одна из них, которая постарше нас всех и живет дольше всех очень любопытная до чужих дел. Обьясняет тем, что мы все тут как одна семья и должны быть в курсе событий у кого что, чтобы помогать друг другу, да и вроде так общаться легче и решать организационные вопросы. И все вроде хорошо было - ну да интересуется и проблемами и дальнейшими планами. Да и сама по себе она шутливая вроде. Вот только все чаще последнее время на меня и мою жизнь внимание стала обращать - то вроде в шутку обзываться начинает, когда я с ней к примеру выпить не хочу, или что то вроде того, то на мою квартирантку мне жалуется, вроде не злобно так - что мол волосы пусть свои убирает из общего душа. С квартиранткой я поговорила и этот вопрос уладила - это действительно был мой косяк, и я за ней даже проверять стала, чтоб после нее в душе волос не оставалось. Теперь вроде все хорошо - жаловаться соседке стало не на что. Т. к. проблемы постепенно в течении нескольких месяцев уладились. А вот со стороны соседки теперь замечаю, что при каждом удобном случае - обзывается, подкалывает, вроде не злобно, но как то уж картинно. Уже вошло в привычку у нее при соседях начинать обсуждать меня начиная со слов - "а эта дура (на меня) прикинь че? и продолжает.... " что то типа вечно в наушниках -музыку слушаю или до пяти утра вчера телик смотрела, или еще к чему нибудь докапывается, но высказывает свое недовольство уже не мне, а соседке по секции - при мне вроде она так пошутила, а по поведению и отношению ко мне второй соседки замечаю, что за глаза то она вовсе не шутки шутит обо мне. Конечно я начала со временем психовать. И была ситуация, когда она мне в спину крикнула, что типа после меня веник пыльный остался-хотя он был читый!!!! Я этот веник порвала в клочья, на следующий день купила новый поставила и забыла уже об этой ситуации. Прошло несколько месяцев и на ее очередное обзывательство при соседях я ей ответила, чтоб она так больше со мной не разговаривала, на что получила ответ - что она меня боиться, и всего лишь шутит так, а то не дай бог я еще и ножом пырнуть могу - и типа тоже пошутила. Еще недавно засунула в мой шкаф волосы в перемешку с пылью - ответ то вроде на то, что квартиранка у меня волосы из душа не убирала раньше-ну так это было несколько месяцев назад!! ! Да еще и начала обманыть, что это не она так сделала, а кроме нее в секции никого не было даже, что на кого то еще можно было спихнуть. И типа обиделась, что я ее обвиняю. Еще просила меня пропылесосить одно место в общем коридоре, обьяснив это тем, что у меня пылесос ближе всех стоит-а он у меня в шкафу в общем коридоре. Попросила меня об этом где то около двух ночи. Я сказала, что как нибудь пропылесошу, а потом подумала, что она и сама не переломиться если ей это действительно надо. И проигнорировала ее просьбу. Через неделю мой пылесос был поломан, т. к. шкаф на замок не закрывается. Вопрос мой в том, как дальше с ней жить? Чего вобще человеку от меня надо и почему спокойно не живется? Я попыталась однажды вывести на откровенный разговор и узнать причину ее такого поведения - на что она ответила, что она всего лишь шутит, а я типа опять дурочка еще и с плохим чувством юмора. Стоит ли идти на открытый конфликт, чтобы она перестала так со мной разговаривать и подлянки устраивать? и к чему это все может вобще привести? Усугубляет мое положение еще то, что квартирантку по закону я не имею права подсилять, а без доп. дохода я не выживу с ипотекой.
отгородиться насколько возможно от такой соседки. замок в шкафчик вставить, поставить свой веник в своей комнате и тд. не пить с ней и не сидеть за общим столом. сослаться на занятость или усталость. не реагировать на её замечания (колкости и шутки) . чем-то вы вызвали её зависть и такое расположение к себе.
Катюшка Ефретова
Лучший ответ
да купи ей коробку конфет или бутылку и забудь эти волосы и пр фигню
Совет --не дружите с соседями (никак) , считайте, что вы одна живёте ( в отд. квартире), организационные вопросы бывают не каждый день, даже не каждый месяц-- сообщат о собрании объявлением ( так и оговорите ),все хоз. инструменты имейте свои ( они не дорогие) . Квартирантку имеете право поселить ( зачем, вообще вы соседям сообщали, что она не ваша подруга, а живёт за деньги? ) и т. д. и. т. п. Коммуналка-- школа ещё та! Крепитесь.
Инна Рябова
Напакостить вредной соседке можно по-разному.
Много букв, будь проще и люди к тебе потянутся.

А те кто пускает "слухи" пусть обоснуют фактами. балаболов/балаболок нынче тьма.
а у вас чего нет своих дел и заморочек что вы так прям обращаете внимание на какую-то там соседку?
мне как-то насрать на все соседей и некоторых я даже не знаю и не интересуюсь ими вообще. а рассказывать им о своей жизни это очень глупо! и они не могут считаться вашей семьей и не обязаны расспрашивать о ваших делах планах и проблемах. а вы тупая раз рассказывали.. вот теперь и страдаете от этого.
надо игнорить полностью и никакие веники и все прочее не покупать и не общаться с ними.
Love Baby
ручку ей ***ном обмаж и делов) как Шматко из "солдатов" говорил
Иришк@ *
Ошибка первая - вы не одна семья, вторая - почему у соседей есть свободный доступ к вашим вещам, третья - вы слушаете разговоры о вас и бурно реагируете на неприятные вещи для вас. Выход - ограничить доступ к вашим вещам, все что вас касается только ваше личное дело и не реагировать на выпады соседки. А с квартиранткой договоритесь о том что если какие то проблемы возникнут она скажет что вы не сдаете ей квартиру а помогаете по доброте душевной и она гостит у вас.
это она от зависти, вам полянки делает, пока ипотеку не выплатишь советую с ней общаться только здрасте и до свиданье, дальше будет хуже, забери все свои вещи из общего коридора, поменяй замки в комнате и чтоб ни одна душа к тебе в комнату без тебя не зашла, пить с ней вообще не советую, избегай этой падлы, может и порчу тебе подбросить.
Аня Бадешко
искать только мирный путь житья с вашей соседкой и хитрый!
пырни ножом