Организация быта

Как бороться с мутной соседкой-бабушкой?

Живет одна. Не работает. И, похоже, никуда не ходит. Каждый божий день (!), включая выходные, с 8.00 до 23.00 ровно у нее «орет» телевизор на одном и том же канале. Жить невозможно!!!! После работы устаю, хочется иногда спать пораньше лечь. Недавно была в отпуске – отоспаться не могла – в 8.00 подъем от телевизора с нижнего этажа. Как быть?? ? Караул!!!! Миллион раз к ней ходили: и просили, и предлагали купить наушники, и ругались… . Бесполезно! Она качает права – мол по закону имею право в это время шуметь. И жалуется на свою глухоту (мнимую) и гипертонию.
Подскажите как можно с этим бороться. Приемлю все (абсолютно) варианты, даже можно жесть.
Мaрина Aнaньeвa
Провода для начала перережь, обратись в СЭС с заявлением о замере уровня шума, если будут повышены нормы бабку можно будет прищучить и по-закону, можно некоторое время перфоратором подолбить ( заранее предупредив соседей) , или просто купи скакалку и тренируйся, тебе польза, бабке вред.
Наталия Луценко
Лучший ответ
купи себе прыгалку, позови в гости друзей и устройте соревнования, кто дольше пропрыгает. . и так с 8 утра до 23.00... а что, имеете право))))))
Анна Осянина
Почитайте Достоевского "преступление и наказание"
сочувствую! совершенно искренне! думаю, все бесполезно, увы (((((
Купи радионаушники ей и установи. Они не дорогие
Ре
Регина
Мaрина Aнaньeвa она отказывается от них. сказала что выкинет если мы купим ей их
Уходишь на работу - включи центр на полную. Ил перереш тв кабель у нее, выкрутить пробки можно и т. п
А вот еще муж предложил взят шприци наполнит его валерьянкой и в в дверь ей впрыснуть, что бы воняла и привлекала кошек, еще можно вставить спичку в звонок. И кстати право она имеет с 10 утра а не 8. Если в 8 бцудет - вызывай милицию. Шум в Москве с 10 до 23
Удачи!
Вера Кручинина
Мaрина Aнaньeвa в однокомнатной квартире кошка. если на весь день включить музыку она может сдохнуть там....кабеля у соседки нет - комнатная антенна. звонок ей уже давно замыкали. он теперь не работает. а в 8 настолько некогда (собираюсь на работу, кормлю мужа и т.п.) что пока милиция приедет я уже буду обедать на работе... ((
Может слуховой аппарат ей купить? Еще есть способы сделать звукоизоляцию стен и пола. Будете независимы от всех.
Я сама об таком подумываю - соседи - долго буянят
У двери ее, вероятно, есть щиток - отключайте электричество, предварительно заложив в замок ее спички, можно запенить (или еще как-то) ее дверь - чтобы ей было проблематично выбраться из дому. отключите еще и телефон (при возможности) . "Лечить" надо!
Зоя Фролова
////////////СЛОМАЙ --АНТЭННУ... проткни ей динамик... (((моразм....
..
к сожалению, она имеет право хоть стены долбить с 8-00 до 23-00. ты тоже можешь закатить шумную вечеринку
Самал Серик
Да сочувствую я вам. Попробуйте через милицию. Хотя нашей милиции тяжело наверное найти время на такого рода конфликт. Я бы сделал так чтобы у нее не было электричества хотя бы на какое то время (выкрутил бы пробки) или что нибудь сделал бы с антенной.
Елена *