Организация быта

Кольцо не снимается, мыло-крема не помогают, что делать?У меня суставы большие

Анастасия Lisa
попробуйте шерстяную ниточку повязать по часовой стрелке по кольцо и как бы раскручивая тянуть ее и должноснятся
Райхан Мендыгалиева
Лучший ответ
Передохни, наверно палец распух уже.. . подожди немного потмо повтори попытку...
Анастасия Lisa я уже несколько дней пытаюсь
Выход один-отрубить...
Намотайте нитку на палец. Намажьте кремом и снимайте.
Inga Balan
Анастасия Lisa я мазала мылом-кремом. у меня суставы широкие, пока никак, а палец распухает
Подождите когда немного сойдет отек. Попейте укропную воду (из предыдущего ответа)... Или его придется распилить-МЧС вызвать.
придется резать ножом по металлу
Галина Маслова
распилить или перекусить кусачками (бокорезами)
N.
Nilufar ......
попробуйте с подсолнечным маслом снять
распиливать только наверно..
распилить
Маша Синс
Выпейте мочегонного - фуросемид, но придется потерпеть, пока жидкость выйдет и палец "похудеет", а вообще держите руку поднятой вверх, чтобы отек не нарастал.
Анастасия Lisa выпью, но я не отекаю. Попробую с ниткой
Позвоните в службу спасения . Они приедут и снимут раз сами не можете.
Яна
Короче, берите на заметку:
Итак, если кольцо не снимается никакими способами, нужно использовать НИТКУ. Лучше всего шёлковую, но главное, чтобы она была прочная.

Под кольцо нужно просунуть конец этой нитки (в сторону ладони) . НАД кольцом, по ходу снятия, наматывать нитку на палец ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ туго и плотно, виток к витку. Намотали полсантиметра - берётесь за торчащий с другой стороны конец нитки и начинаете раскручивать намотанное из-под кольца. Придётся наматывать несколько раз, потому что сразу много нельзя - надо давать пальцу отдохнуть и немного восстановить кровообращение (для этого по бокам пальца, где проходят вены, под кольцо нужно попытаться на минуту-другую просунуть что-то типа кончика канцелярской скрепки) . Чуть отдохнул палец - и всё по новой, наматывание, а потом разматывание.
Думаю, что это самый гуманный способ снятия кольца, если не рассматривать вариант его разрезания у ювелира.
ты прямо как Фродо из властелина колец.. . или кольцо пилить иль с пальцем что-то делать.
Анастасия Lisa да. я волосатая и большеглазая. как ведьма
Со мной такая неприятность случилась в Турции на экскурсии "Мура-Демре-Кекова". Купаясь, я побоялась, что обручальное кольцо уплывет с безымянного пальца и одела его на средний. В воде это получилось у меня запросто… А когда по возвращении на лодку я попыталась вернуть колечко назад, у меня это не вышло… Крема, мыло ничего не помогало… От всех этих манипуляций и дёрганий палец разбарабанило еще больше… И кольцо стало причинять ощутимый дискомфорт. Пришлось рассказать нашему гиду. Мне было очень страшно… Где-то в море, сколько до берега неизвестно, где ближайший город тоже непонятно и есть ли в этом городе ювелирная мастерская, в которой мне бы смогли это кольцо разрезать и снять?! ! Я почему-то думала, что у меня начнется омертвление клеток из-за нарушенной циркуляции крови и мне ампутируют палец!! ! В итоге все закончилось нормально. Доплыли, доехали, нашли ювелирную мастерскую, в которой мастерам пришлось изрядно потрудится, чтобы разрезать мое кольцо!! ! По возвращении в родной город, колечко мне починили в местной мастерской… Вот так бывает!! ! :)))