Организация быта
В чем причина того, что блинчики не снимаются со сковородки?
Блинчики не снимаются со сковородки с керамическим покрытием. Нужно ли мне поменять сковородку или как то особо замесить тесто?
Сковородку смените. Керамические сковородки очень быстро теряют свои первоначальные свойства и к ним начинает все прилипать. Керамическую сковороду нельзя сильно раскалять, как тут советуют "знатоки", от этого как раз и теряется свойство неприлипания.
надо купить для блинов чугунную, смазывать салом, на вилку наколотым, предварительно хорошо разогрев (на керамических блины не жарю--прилипают)
..сковорода была не раскалена.. масла чуть на сковороду.. тесто жидковато....
Достаточно ли яиц? И добавьте немного масла в тесто
Муки мало. а масло в тесто я никогда не добавляю, только на сковородку каплю.
Купите блинницу. не пожалеете Отдельную сковородку со спец покрытием для блинов и оладушек. И стоят они недорого и головная боль навсегда пропадет с этими прилипающими блинчиками и не будут они жирные все до безобразия.
Слишком сладкое тесто
Недостаточно прокалена сковорода, либо жидкое тесто
Присоединяюсь к Ветке! Сковорода недостаточно прогрелась - вот и не снимаются!
если масло есть, то либо сковорода не достаточно раскалилась либо в тесто нужно добавить еще яиц. Чем больше яиц добавите в тесто, тем более лучше снимаются блины со сковородки и можно испечь их совсем тоненькими.
адотебяктонибудьготовилблинчикинаэтойсковородке? еслинеттоинеполучитсядаженестарайся
У меня тоже на керамике трудно снимались. Забила на это дело. На обычной блинной сковороде с тефлоном никогда не пристают.
Масла добавь в тесто
НА керамике никогда не жарила, может, и правда, дело в сковороде. А так, основные причины--тесто жидковатое или сковородка непрогретая (но во втором случае это проблема только первого блина). А еще отвратительно снимаются блины, заведенные на кефире.
Тесто настаивали после замеса? минут 20 надо
Поменяйте сковородку на не керамическую
тесто гуще и масла в тесто
добавить надо больше муки... и еще раскалить сковородку.. капельку масла добавить и огонь убавить... и еще можно добавить одно взбитое яйцо...
может слишком жидкое, воды много или молока
Добавь масло чуток, потом поворачивай сковородку под разными углами чтобы масло распределилось равномерно
Масло забыли добавить.