Организация быта

Вы часто пользуетесь сковородками? Или услышали призыв врачей выбросить сковородки и ничего не жарить?! )))

Есть много больше вредного чем сковородка... колбаса например... или сыр который сделан на маргарине ...или молоко которое не прокисает, а прогоркает... так что сковородка еще не самое страшное...
Ксюша Шегина
Лучший ответ
Ксения Дорофейчук Вот на счет молока не согласна! Оно не прокисает потому, что там нет бактерий которые должны быть в молоке они убиты высокой температурой, а все остальное белок и кальций там есть.
Каждый день жарю и не считаю это ОЧЕНЬ плохим. )
Я ж не проживу без жареного.
Анна Шевчук
А что сейчас вообще одобряется?? ?
Жарить вредно, жиры вредны (и как сало мы раньше тоннами ели и не умирали???) , варить овощи вредно, мясо вредно по своему понятию уже, свежие овощи-фрукты полны химии.
Короче послушать - завтра себе гроб заказывать надо
С*
Светлана ***
по выходным пользуемся, на буднях мне лень, я на работу вышла), еще и здоровью плюс))))
$$$_Я_ Не_Твоя_$$$
А блины как печь? В кастрюле тесто варить? )))
Эльза Тищенко
Нашего Онищенко послушать, так остается только заворачиваться в белую простынь и ползти в направлении кладбища.)) ) Жарила, жарю, и буду жарить!
пользуюсь. сегодня баклажаны делала- я их жарю, мариную, а потом понемногу едим. с чесноком и перцем чили)))
Olga Ovchinnikova
Какой призыв? каких врачей? о.О
Ежедневно пользуюсь.
Asistent Social
Ксения Дорофейчук При любых заболеваниях от простуды до псориаза врачи рекомендуют на время лечения отказаться от жареного. Жареное нагружает организм и как сказал мне однажды гастроэнтеролог: "если вы хотя бы иногда едите жареное, копченое...,то 100% ваш желудок не будет в идеальном состоянии". Я жарю "по праздникам".
люблю жареное
В сковородках еще и тушить можно) )
А по поводу "не жарить" - я вареную рыбу есть не стану) И картошку я тоже люблю жареную) )
Так что пользуемся, и весьма активно))
Пусть врачи и не жарят, а я буду. У меня их три штуки в ходу, да ещё в запасе штуки четыре есть.
ага! а сами врачи потом бегут и блинчики едят)) ) жареное конечно вредно но не здоровому человеку.
Сковородкой не пользуюсь, еду готовит мультиварка )))
Юлия Жидкова
А не согласна, многие врачи диетологи считают, что быстрое обжаривание полезнее долгого тушения, варения. Продукты то разные есть и термообработка в пище приготовлении разная. Вот.
В сковородках не только жарить, но и тушить, и запекать можно. Сама жарю не очень часто, мужу нужно диету соблюдать.
Да если всех медиков послушать, так самое здоровое-это смерть, ничего не есть, не пить, тяжёлое не таскать и не нервничать! Поэтому пока живу, кушаю и даже из сковородки!
Юлия )))))
Всегда. У меня чугунные сковороды старше меня.
И дальше буду на них готовить.
Постоянно пользуюсь. Моя мама, желудочный доктор, тоже...
Глупости какие. . пользуюсь очень часто)) ) Люблю жареное))
Часто пользуюсь, но в основном для тушения. Абстрактные призывы врачей мне как-то по боку, просто не люблю жареное.
часто. не жарим, но подогреваем, так как считаю микроволновку большим злом, чем сковородку
Если послушать наших врачей, вместе взятых, то надо съедать по 20 килограмм овощей за месяц, делать себе всякие капустные маски (или клеить на лицо всякую жуть... ) Не есть ничего жареного.. . А если послушать выпусков 20 Малахова, то в холодильнике не останется место еде т. е. Все будет в этих настоях.

Вывод: пользуйтесь сковородками, и не парьтесь)))