Мне нужно прикупить что-то на выданные бонусы за работу ( размер бонуса 2000р, но я могу купить и за меньшие деньги, или добавить наличкой) . Микроволновка пашет, эл. Чайник мне не нужен (природный газ) , вот и уже вся измаялась - блендер - вроде не особо нужная вещь, мультиварка тоже, миксер мне совсем не нужен, соковыжималку отдельно не стоит брать, пароварку тоже не надо - муж сразу сказал, что ничего оттуда он не будет есть, думаю насчет комбайна, но опять же тот, что с насадками для резьбы кубиками, он уже за 4-5т. р идет, а самый дешевый - просто терка.... Уже весь мозг сломала, плюну нафиг и куплю часы электронные, чтобы ночью светились, только там навесных нет... .
Бонусы за работу в предприятии по всей технике от мала до велика ( холодильники, стиралки и т. д, но у меня все новое практически из этого мне не нужны они) , или в фото-центре можно отовариться и в салоне сотовой связи, но смысла брать технику у нас нет - все дороже намного, чем аналогичный товар в соседнем салоне, мне бонусы эти погоды не сделают
Организация быта
Домохозяйки, подскажите каким предметом малой бытовой техники на кухне вы часто пользуетесь и в каких целях?
Блендер, чайник, микроволновка (редко)... .
Да вроде и все.
Без всего остального я и сама замечательно справляюсь.
Мне даже не нужна посудомойка (без которой многие прям жить не могут) .
А НЕ домохозяйки дома видимо ничего не делают по Вашему....
Да вроде и все.
Гульжахрам Мусаева
блендером поведайте что творите?
Мультиварка! Сугубо по назначению))))
Весы кухонные, тостер, электрочайник, кофемолка, кухонный комбайн, микроволновка, хлебопечка, кофеварка- то без чего я, лично, жить не могу
Я только кофемолкой каждое утро.
Яйцеварка, правда, она меньше тысячи стоит. А если не на кухне - электронные весы (напольные) , фен (лишним не бывает, хотя бы дорожный) ?
На самом деле часто пользуюсь аэрогрилем, но самый простенький стоит немного больше двух тысяч.
Гульжахрам Мусаева
а в чем разница аэрогриля и мультиварки?( весы есть(недавно взяла), фен тоже не древний, менять пока смысла нет)
Постоянно работают на кухне: блендер, миксер, электромясорубка. Ну, СВЧ еще, это в основном дочь себе еду греет после школы. Тостер еще - это мужа игрушка.. . Куча еще всякого хлама было - кофеварка, фритюрница, даже рисоварка...) ) все раздала, кое-что выкинула в рабочем состоянии.. . О, еще блинница есть тефалевская, извлекаю раз в год. . Что хочу? Даже не знаю.. . Утюг пора заменить...
Лично я без мультиварки, микроволновки, блендера как без рук, не помню уже раньше могла жить без этих вещей=))
Хочу посудомоечную машинку.
А чего на кухню? Утюг, фен, ионизатор...
Однозначно чайник.... Даже с природным газом.... Утром встал, ткнул пупочку, и, пока умываешься, он закипит и САМ выключится...)))))))) ) Термопот тоже хорошо, но за ним следить надо, чтоб все время с водой был.... Оправдан, когда семья большая и все время чай пьет...))))) А телефон или принтер нельзя?...))))))))
погружным блендером пользуюсь каждый день
будильник электронный с разными функциями -тоже классная вещь
Я чаще всего пользуюсь миксер-блендером в одном, небольшого размера. Для теста, блинов, тортов, коктейлей и прокручивания ягод и др. ботвы. А Вы ничего не печете? Или все вручную смешиваете и взбиваете?
Гульжахрам Мусаева
Понимаете, видимо мое эго просто настолько отключает мой мозг, что я и не хочу это все печь и не задумываюсь об этом, я не ем блины, сладкую выпечку, ягоды прокручивать тоже не буду - я тоже такие не стану есть... потому и не готовлю такое, хотя муж любит блины и булочки, я говорю - нет проблем звони маме(теще) через час два тебе будет все готово - сгоняешь до нее, чем я буду пиздякаться с этим, и у меня невесть что получится... Наверное,когда-то я все начну все это печь сама, но не сейчас

Купите вафельницу или орешницу...
Жанна Довбаш
Неужели часто пользуетесь, у меня где то закопана, надо откопать, лет 10 не пользовалась.
если еще нет электромясорубки, то я за нее.. со всякими к ней насадками.. отличная полезная вещь.
какое-то время тостером каждый день пользовалась. на горячий пожаренный хлеб маслице или сыр.. и на завтрак) поплавилось, вкуснятина. а потом забросила и уже лет 5 не пользуюсь.
может, хлебопечь? только я не знаю, сколько она стоить может.
фритюрницу. если вы не на диете)) )
Гульжахрам Мусаева
тостер так надоел валяться на кухне, что я его работающий выкинула, после пролежки на балконе с год,Хлебопечь....- ну да стоит она нормально, но я ж говорю и добавить могу, лишь бы пользоваться прибором, хотя хлеб проще все же мне купить)))))
свч.... может есть набор сковородок или кастрюль хороших?...))) или ножи...))) и микроволновку, если она лет 5 работает, можно поменять, не жалея...
Гульжахрам Мусаева
а вот их теперь не угадаешь эти сковородки... -берешь тефаль, через год уже накрылась. взяла сково - второй год пользуюсь, так и ценник в два-3 раза ниже, я проще поменяю сковородку раз в 2-3 года подешевле. чем брать дороже, надеясь на чудо
Чаще пользу со блендером измельчителем мультиваркой есть фритюрница
Мультиварка для меня - помощница, без блендера (погружного) и без миксера, как без рук. Кофемолка - не мыслю утра без вкусного свежезаваренного кофе, чайник, не из-за газа, а из-за скорости закипания, а вот комбайн стоит без дела.
Гульжахрам Мусаева
кофемолки очень даже дешевые, тоже на них сегодня смотрела, даже до 1000р можно взять, я не особый ценитель кофе- я больше чай люблю, сама завариваю, с травками всякими своего сбора, муж вот кофе любит, но опять же кофеваркой 2-5 раз воспользовались и убрала ее на шкаф, чего пылится стоять без дела....у меня не кухня-аэродром,чтобы все расставить
Каждый день пользуюсь кофемолкой.
А у меня блендер самая ходовая вещь. Тесто блинное взбить, мясо на фарш перемолоть, картошку на драники перемолоть, кремы для тортов взбиваю, да и тесто для бисквитов. Когда варю варенье тоже блендером перебиваю в однородный джем. Блендер у меня под рукой, легко достать, легко убрать. Дети коктейли из мороженого взбивают. Ой, вариантов масса, очень толковая вещь!
Я бы вафельницу купила*)
электромясорубка и блендер -самое необходимое, пользуюсь часто -и блины и бисквит и молочный коктейль. Есть соковыжималка, очень люблю морковный сок, но, как подумаю, как её мыть, так обхожусь без сока) ) Мама вот хлебопечку придумала купить, но она на пенсии....
Кофемашину (если кофе уважаете)
у меня на кухне - плита, самовар, миксер и холодильник. по моему самое необходимое. все остальное не нужно. только место занимать будет. вам именно на кухню надо? а то можно утюг например или отпариватель ...
Анастасия Макарова
ответ со сковородками хорош!!!
а я почти ничем не пользуюсь, микроволновки у меня нет.. . Могу посоветовать классную темку- электрочайник с термосом.. . 1 раз в 2-3 часа он греется а остальное время он сохраняет тепло.. . что еще есть классного, тостер может?
электромясорубку можно купить..