Организация быта

навеяно достоин ли уважения труд женщины домохозяйки? или есть уча бытовой техники, живем не в селе и

устать собственно не от чего?
Достоин. Техника не абсолютно все делает, она облегчает и позволяет сделать больше всего. Люди, работающие в офисах за компьютерах, по такой логике, тоже не должны уставать, стучат себе по клавишам. Но на деле устают очень даже.
Надежда Майстренко
Лучший ответ
убирать своё жилище, чистить зубы, мыть подмышки--это обычное дело, гигиена, жилища, тела и тд. СЕгодня это на уровне инстинкта. ВЫ уважаете меня за то, что я сегодня подмылась и ребёнка своего тоже подмыла? ВОт ваш вопрос про это же. дх--это балласт общества. Уважают за дела, которые не все могут сделать, за какой-то вклад в развитие общества и тд.
В смысле не от чего устать? Микроволновка сама не помылась, я терла меламиновой губкой. И окно от соседского жира я сейчас отмывала (этим с.. кам измажу звонок или дверь дерьмом)
Лариса Тараканова я тоже так считаю. но тут посмотреть выше так все готовы заплевать домохозяек
только не нужно на пьедестал такую возносить
многие женщины и дома успевают и на работу бегут и по пути детей в садик и школу) а вечером всех собирают по домам)
домохозяйки? они себя жалеют не утруждаясь работой.
техника здорово облегчает быт. Но пока не изобрели ещё такую технику, которая сама собирает по дому, грязное бельё и посуду, сама запихивает, после стирки\мойки вытаскивает, развешивает. А так же нет такой техники, которая сама приносит из магазина продукты, чистит, моет, режет их итд. ну и пыль исчезает не сама собой.... как-то так, так что вполне достоин и есть от чего уставать по дому.
нет, это обычное дело
. .
Любой труд достоин уважения.
Olga Dmitrieva
не оч понятен вопрос
любой труд достоин уважения
я уважаю труд уборщицы и вытираю ноги перед входом в помещение
уважаю труд хозяйки дома и стараюсь не мусорить в гостях)
другое дело, что некоторые мадамы сидя дома ноют КАК они устали. сразу вспоминается притча с евреем и козлом)))
Из бытовой техники реально помогает только стиральная машина. Все остальное все равно надо делать руками...
Галя Кушнерова
Виктория Голубовская Ну да))) пока дрова наколишь, печь разведешь, карточки накопаешь)))
Ольга Гомельская а посудомойка? А робот пылесос? А мультиварка? Еще есть хрень такая, которая сама окна моет.... но дорогая уж очень (
Да что уж там!!! Медали достоен)))
Работающие женщины делают все тоже самое...
Лариса Тараканова этот ответ показывает ваше неуважение к неработающим или я не правильно вас поняла?
Не только устать не от чего. Но работы этой раз в недельку. Разве что, приготовить поесть.
Да, да.. полы каждый день мыть не обязательно.
А вот про шторы что то.. так их же не знаю.. раз в пару лет постирать..
Лариса Тараканова а ребенка тоже на недельку в интернат?
Пора выйти из школьного возраста где за поведение и прилежание ставили оценки. Взрослый человек должен исходить из личных возможностей и удобства.
Для меня важнее собственное к себе уважение, чем мнение других по поводу "моего труда".
Vlada Danko
Я считаю, что не достоин. это итак все делают
Ирина _____
Для меня самое страшное время было, когда я одна наедине с ребёнком, нескончаемая домашняя работа и каждый рутинный день, как день Сурка...
Если она настоящая Домохозяйка- то этот труд виден во всем, и он достойный..
А если это ЛЖЕдомохозяйка, то будет миллион причин и отговорок..
Если женщина ответственна и трудолюбива, то она такая и на работе и дома..
интересно, по вашему, - домохозяйку ни ценить ни поощрять не надо, а помощницу по хозяйству или попросту домработницу оплачивают ого-го как
Камила Акмолдаева Приветик! ЛО!
Лариса Тараканова нет по моему как раз наоборот
устают от рутины сами себе придумывают проблемы! домашние дела у всех... можно подумать, что у работающих женщин домашних дел меньше, им не надо ни готовить, ни стирать, ни убираться.. все само делается... вот бы я приходила с работы, а дома чисто, постирано и ужин приготовлен)))
нет. С чего мне уважать тетку, которая решила что ее призвание- надраивание сковородок.
Ну если рассуждать о достоинстве труда по вложенным физическим усилиям, то ученые те еще бездельники: вводи циферки в компьютер и жди, пока тот все посчитает.
Fariza Usenova
Техника конечно облегчает домохозяйство, но всё равно труд домохозяйки достоин уважения.
Конечно. Человек моет полы, вытирает пыль, готовит, гладит, убирается, моет окна, а занавески погладить после стирки, это ладно тюль полусырую повесил - сама досохнет и разгладится, а шторы... )))
По вашему вопросу видно, что вы не домохозяйка. Ни одна хорошая домохозяйка не скажет, что ей делать нЕчего, так как ведение хозяйства и поддержание порядка в квартире или доме требует постоянных усилий и забот.
Лариса Тараканова я же написала навеяно
ответами и др вопросами
Считаю так достоин тот труд кто еще и работает и ребенка воспитывает и еще все ведет дом хозяйство а не так что не работает и только дома с ребенком ...это конечно понятно что не присядешь но кто то еще и работает так что если сравнивая то уважаю только ту которая все успевает
Лариса Тараканова а других уважать не надо?
Хозяйка дома и должна быть дома, а вот то, что не каждый "хозяин" может позволить себе такую роскош совсем др. история.
Любовь Попова
Достоин, но недооценен. К сожалению.