Организация быта

нужны оригинальные идеи, куда можно поставить бытовую технику на небольшой кухне (7 м), т е комбайн, блинницу, аэрогриль

резалку, микроволновку.. может какие-то есть специальные конструкции? так чтобы на столешнице прямо не стояло все, но и не нужно было таскать туда-сюда с полок каждый раз это все?
Стол сделать как можно меньше или откидной ( возле стенки на 1(2) ноге или с опускающимися "крыльями") , вдоль всех остальных возможных стенок шкафчики 30-35 см, ( даже в нише ок. батареи влезает узенький такой крышки -сковородки помещаются или всякая нечасто нужная мелочёвка) . На части из них -теника, которая закрывается-открывается чем-то типа ролеты (материал должен быть легко моющемся) , закреплённой между верхним (навесным) и нижним шкафчиками, а боковушкуи этого сооружения стационарные. Пплучается такой шкаф с нишей, которая закрывается ролетой, практичнее, когда этих ниш несколько, хоть и поуже каждая.
2 вариант. Широкий подоконник вместо доп. полки. Один из шкафчиков ступенькой. На дальней, той, что повыше, - техника, которая работает по принципу засунул- достал (микроволновка, тостер и т. п.) , на второй, той, что пониже, - та техника, на которой операций побольше (комбайн, резалка) .
По такому же принципу можно расположить полки на подвижных кронштейнах на одной из стенок. . Выдвигай к себе нужный и работай. Помыл -задвинул. Только учитывать надо комфортность высоты. Микроволновка или ниже всех или выше всех.
3 вариант. Технику запихать в шкафчик, который открывается "на себя", как бары в советских стенках, только эта дверца должна превращаться в надёжную рабочую зону (хорошо закреплённая то есть). Нужный аппарат сюда вытаскивается, поработал - ставь назад. Только не так далеко, высоко или низко, как в обычной кухне, а на том же ровне.
Наталья Малярик
Лучший ответ
существуют навесные подставки, прикручиваются к стенам, у меня так в кухне телевизор и печь висят
Олеся Тен
все на застелкнный балкон. - дверь и окно выпиливают, а баокон утепляют и остекляют!!!
Anna Dering
Ольга Касанаева у меня балкон не на кухне, а в зале...
Для микроволновки или кронштейн на стену, или подоконник (если кирпичный дом) . Комбайн, мясорубку, соковыжималку... я тупо уносила в "стенку", но у нас 6 кв. м. Даже на почти 9 кв. м. всю технику ставить некуда. Часть у меня "живёт" в коридоре на горке с посудой, часть в сушилке (соковыжималкой редко пользуемся, мясорубкой тоже, а пароварка там же..) . Хлебопечка в кухне на стуле обосновалась (тоже 1-2 раза в неделю пеку хлеб, т. к. едим немного, а тут "крастота" стоит, пора переселять в сушилку).
Инна Привалова
Ольга Касанаева а что значит уносила в стенку? это как?
Посмотреть, нужно ли столько техники. Комбайн и резалка-выполняют одни и те же функции. Чем пользуетесь? Второй спрячьте в шкаф. И так все пересмотреть. Останется техники намного меньше. Сама так сделала
ох как я вас понимаю, у меня кухня 2*2,5 м, всё вместили так: подоконник 50 см, на нем комбайн и микроволновка, столик, на нем не мешая всегда стоит чайник, все ложки-поварежки на крючках на стннеке, варочная панель и духовка, а так же вытяжка встроенные, гарнитур в высоту 90 см шкафы, зато глубина 35) вполне всё влезно, если не высокий холодильник на него тоже влезет куча всего, та же резалка
Aimgul Imanbekova_
Ольга Касанаева так влазить то влазит, но мне например неудобно доставть каждый раз резалку с холодильника, или тот же комбайн, комбайн тупо тяжелый, а резалку чем доставать, если она не под рукой, так проще ножом отрезать получается...
может помечтать о новой квартире с большой кухней?
София Канакиди
Встроенная техника на выдвижных полочках. Можете начертить кухню своей мечты, размеры и т. д. В ТриЯ вам по рисункам доски сделают красиво и соберут.
Елена К-Титова
Ольга Касанаева а что это за выдвижные полочки такие? не совсем понимаю?