Организация быта

Зачем люди всю жизнь работают на ремонт в квартире, хорошую бытовую технику, мебель, дорогую кухню. и прочее

если ним практически не пользуются, приходя домой просто переночевать?
Но, мужчины более практичны: для них больше представляют ценность то, что стоит в гараже, ружьё, путешествия, катер и так далее, а переночевать и пообедать он вполне может на стареньком диване и далеко не новом столе, в спартанской обстановке исправной кухни моды тридцатилетней давности.
Баба же всю жизнь тянет мужика на умервщление денег в благоустройство квартиры и быта, которые ему не нужны, лишая того, что его могло бы действительно порадовать, и даже не потому. что ей самой это жизненно не обходимо, а для выебоса и чувства превосходства над окружающими.
В итоге ещё и брякнет про мужчину, которого лишила в лизни многих приятных вещей обворовав не нужным ему и навязанным ей лично подругами, журналами, телевизором, родителями уровнем потребления. что мол, да если бы не Я, он бы всю жизнь в сраче прожил и со старой мебелью.
А что плохого быть счастливым со старой мебелью и без бабы, делающей мужчину рабом культа потребления и навязанного гламура?
мне тоже этого не понять
по мне так лучше эти деньги на югах проездитьчем работать на обстановку своей хаты
Людмила Лукина
Лучший ответ
Всем хочется жить в комфорте приглашать к себе гостей хвалится давать советы . Все хотят жить хорошо
ты чаще в доме ночуешь или в катере, гараже ??
Елена Сясина
Ольга Раймер Переночевать мне достаточно в тепле и относительной чистоте. Обстановка роли не играет.
Да потому что женщины чаще дома бывают, вот им и важен уют в доме. А мужики домой только и ходят ночевать, вот и не замечают комфорта и уюта им лишь бы где то переспать. А остальное время они то на работе, то на охоте, то на рыбалке, то с друзьями водку хлещут, то с любовницами развлекаются. Вот как постареешь и будешь больше времени уделять семье, тогда и женщину начнёшь понимать.
Потому что хочется жить в комфорте, а не в сарае. если тебе этого не хочется, живи как бомж, твоё дело.
Ольга Раймер У любого мужчины существует приемлемый минимум и то, что для тебя невиданная роскошь, для кого то сарай.
Не все работают, многие берут в кредит. И улучшение жилищных условий лучший аргумент по расходу средств кредита при его оформлении. Потребление неизбежно приведет к тупику цивилизации.
Ольга Раенко
Ольга Раймер рано или поздно все окажутся на улице будут радоваться хотябы навесу над головой и безопасности.
Только вчера муж сидя на красивой кухне в отремонтированной квартире сказал, я никогда так красиво не жил, у меня никогда так красиво не было. У нас не хоромы, довольно скромная квартира, но муж с удовольствием полки вешает, шкафы делает, ему надоело жить в хлеву, в котором он до этого жил.
Лидия Фанина
Нургуль Жакупханова Если для твоего долбоёба ценности в жизни- шкафы и полки, которые отличают его жильё от хлева, тогда беседовать не о чём. Придёт время, будете и крыше хлева над головой несказанно рады.
А чего сразу бабы? У нас инициативу всегда муж проявляет, то ему кровать новую хочется, то телевизор на кухню, то люстру в зал... А мне приходится таскаться за ним по магазинам этаким бесплатным приложением ((
Ольга Раймер У тебя муж что, баба?
мой муж что то ни разу не сказал - а нафига нам ремонт, давай как в хлеву поживем..
Про себя автор говорит "мужчина", а про женщину свою, жену, мать его детей - "баба". Вот и всё, никакие вопросы-ответы не нужны, ясно, что он один умный, красивый на дорогой машине катит с ружьём на катер. А кто так не делает, те все глупые мелкие людишки, которые так и проживут свои глупые жизни без ружья и без катера, или яхты.
И не важно, сколько времени проведёт его жена на кухне, готовя для него, его детей еду, сколько времени она тратит на стирку, глажку, уборку, воспитание детей - не важно, какая обстановка её окружает, ведь она же баба. Пусть сама зарабатывает на свои глупости, не важно, сколько что сегодня стоит, сколько стоит прокормить семью, продукты купить, одежду, моющие средства, не говоря уж о косметике.
Так, получается?
И Рина
Нургуль Жакупханова Так получается, у нас равноправие, пусть сама на шкафы и мультиварки с выкрутасами пашет, если они ей нужны.
И Рина Так получается, что плати ей за домашний труд по коммерческим расценкам, раз такой эгоист. С периода начала ведения общего хозяйства. Стирка, уборка, жрачка, нянька детям. Сложи всё это и оплати.
для детей же тож нужно что то оставить
Ольга Раймер Оно устареет к тому времени.