я думаю между фирмой Bialetti (Италия) серии aeternum с керамическим покрытием, невидимым плоским дном и фирмы Esprado( Дания) серии ritade c антипригарным покрытием с обычным дном.
Обе сковородки выглядят надежно и увесисто. Но на счет керамического ходят слухи что служит максимум полгода и не важно дешевая сковородка или дорогая, это так?
Организация быта
Нужна помощь с выбором сковородки для стеклокерамической плиты.
У меня была немецкая сковородка с керамическим покрытием. Всё к ней липло, хотя практически не готовили. Жалко было, но выкинула. Года 1,5 она всего послужила. Сковородка была для омлетов, каждый день не готовили в ней.
Ольга А
спасибо. похоже куплю обычную антипригарную. но 1,5 года это не плохой результат, кстати
Купите Тефаль и не парьтесь
Ольга А
есть тефаль термо-спот. ерунда полная. через нескольких готовок всё липнет и горит
У нас все сковородки фирмы Гипфелл а покрытие мраморное . Вот некоторые сковородки по 2- 3 года служат и как новые
Не думайте вы про фирмы, Bialetti - не Bialetti ...обычная хрень. Тем более керамика. Кто не пробовал, разочарованы. Липнет, пригорает.
Всякие побывали сковородки на стеклокерамику, дольше всех служат, как ни смешно, безымянные наидешевейшие сковородки из Ашана. И дно, поверьте, ничему не помеха.
И антипригарное покрытие тоже без нужды. Сталь прекрасно справляется.
Торгашам лишь бы занять нас выбором. Вместо того, чтобы думать о вечном и прекрасном, мы то и дело сравниваем плохое с худшим. За немаленькие деньги, кстати.
Ольга А
Просто читала что для такой плиты дно должно быть гладким
Эти слова я не знаю, но дно должно быть толстым. У меня и керамические покрытия и просто антипригарные ( не знаю что там), оба варианта норм. Дно должно быть еще и плоским, полностью прилегать к плите. А еще я свои сковородки не кладу в машину мыть. Покрытие от этого портится и перестает быть антипригарным.
Моей керамической плите уже почти 10 лет. За это время какой посудой только не пользовалась - и титанической поверхностью, и обычными кастрюлями. Однажды даже подставку под горячее забыла на плите (она тоже черная, поэтому не заметила), сверху поставила кастрюлю суп варить, когда дым пошел, тогда только вспомнила. И ничего.
Ольга А
Посоветуйте качественную сковородку?)) Вы за керамическое или обычное антипригарное покрытие ?