Организация быта
Нужна помощь разобраться!!!
Начну с самого начала. Я с отцом снимаю комнату в 2 комнатной квартире с соседями их тоже двое. И тут возникла такая проблема. В нашей комнате прописано 2 человека, а у соседей 1 человек. И с этого месяца у нас счет за электроэнергию стал приходить отдельно квитанцией от квартплаты. И вот мой вопрос. Счет должен делится пополам или по количеству прописанных людей в комнатах. Просто соседи нам говорят что мы должны платить за 2, так как у нас в комнате 2 человека прописано, а у них один и поэтому они платят меньше. Ну я считаю что это не правильно. Ведь их тоже двое и они пользуются всеми благами. Получается, что мы платим счет как за 3 человек, а они за 1 человека. Ведь всего в квартире 4 человека живут. Буду благодарна за помощь!
Просто, решите проблему по понятиям или по порядку. По порядку они правы, а понятиям - вы правы
Платить должны те, кто потребляет электроэнергию. Мало ли, что прописан один человек, живут же фактически двое, они же и потребляют электричество, вот пусть и платят за двоих. А если бы там вообще никто не был прописан, они бы за электроэнергию вообще бы не платили? Странные люди.
Пополам! Это по-человечески.
поставьте счетчики в комнатах, для электрика это плевое дело и платите по счетчику, кто сколько истратил, - столько и оплатил
По логике даже не по количеству людей надо платить, а по тому кто сколько тратит. И один человек может тратить электроэнергии больше 2-х.
Нельзя ли вам два счетчика поставить, или даже три (третий на места общего пользования, и его показания делить пополам)?
При чем тут прописанные? Сколько человек живут, на всех и делят поровну или вычислять нужно. Может одни целый день дома сидят и лампочки у них горят постоянно, а другие только переночевать приходят и их дома не бывает.
По закону конечно соседи правы. по количеству прописанных и платится трафик. Но тем не менее вы можете пригласить участкового чтоб он зафиксировал количественное членство ваших соседей именно в ночное время суток. Или же если у вас есть дача или друзья в садовом товариществе которое может выдать справку что на какой то период вы не проживали в квартире и сделать в тихую перерасчет от соседей. Жульничество конечно но ...просто проучить
Баян Сабитова
да мы не против платить за то чем мы пользуемся. просто я считаю что это не правильно. если у них один человек не прописан это не значит что этот человек ничем не пользуется.
Наталья Резник
либо если у соседей лишний человек присутствует то он просто обязан предоставить регистрацию или он не может быть на данной территории. и в подтверждении призовите еще кого нибудь из соседей чтоб были 0за вас. Если конечно дело и до суда может дойти.
какая разница кто прописан, сколько живут столько и потребляют, делите на попалам