Организация быта

срочно нужна помощь

мне 23 ему 35
у него большой жизненный опыт и он очень сложный человек
иногда невыносимый
ругаемся часто
живем вместе уже полтора года
любим друг друга, но нам очень сложно
очень хочется сделать так, чтобы он не то, чтобы был марионеткой, но подчинился мне и боялся слово плохое сказать, чтобы он боялся меня потерять, обидеть дурным словом. хочу, чтобы он стал шелковым. мудрые, взрослые женщины, помогите!
мужчины, и вас касается:)
Человека "переделать" под себя невозможно! Тем более, что Ваш избранник старше и имеет больше жизненного опыта. Он уже вполне сформировавшаяся личность и надо с этим считаться! А в вашем возрасте еще не поздно в себе что-то изменить, подстроиться под любимого. Если у него проскальзывает грубость по отношнию к Вам, не стесняйтесь сказать ему об этом, но не сразу, когда он чем-то раздражен, а позже, когда он будет в хорошем расположении духа. И напоминать о прошлой обиде надо мягко, без истерик. Если он умный человек, то сделает выводы и не обидется.
Если есть желание быть вместе, нужно самому (самой) подстраиватья под любимого. И, если это будет взаимным, то вы со своей половинкой уже на верном пути.
Счастья Вам, юная Леди!
Аня Абдуллаева
Лучший ответ
если требуется ответ - значит - уже ничего не получится
чтобы он боялся тебя поторять ты должна для него представлять такую ценность))))
Не будь прямолинейной!
Будь актрисой!
надо было сразу себя так ставить.. .
либо теперь показывать и не сразу прощать обиды, чтобы понял
В таком возрасте человека переделать уже нельзя. Или принимай его таким какой он есть, или расходитесь.
Любовь у тебя какая-то странная.. . когда любят по-настоящему, то ценят человека в целом, а не отдельные его черты. То, что у вас, я считаю, это не любовь. Вам просто ПОКА удобно друг с другом.
Ирина
Полтора года - это не срок, вернее не тот срок, за который отношения можно назвать сложившимися. Можно, конечно, посоветовать родить ребёнка, просто расстаться и не мучить себя, найти у него "слабое место" и давить на него... Но я предпопалагаю, какую реакцию все эти советы обычно вызывают, поэтому процитирую две фразы. Одну мне сказала моя приятельница, которая сразу после школы вышла замуж, а нам девчонкам было интересно"как там ЗАмужем? ", так вот, её слова: "Девочки, вы можете жарить котлетки, варить-парить всякие разносолы, везде наводить без конца чистоту, всё у вас будет чики-пуки, и вы сами будете идеальны, спокойны, футбололюбивы... НО ( ! )..главное в семье - это СЕКС, то есть всегда, везде и как он хочет. Только этим можно привязать к себе мужчину". Вот, а вторую фразу мне сказала моя мама, когда в моей семье возникли подобные проблемы. "Не пытайся переделать его, на эту войну уйдёт вся жизнь, а в итоге получишь закомплексованного, без тебя не способного принять ни одно решение мужчину. А упрекнуть его будет не за что, "Ты сама этого хотела! " - скажет он и будет прав".
Наталья Шибут
Так дело не пойдет. Ну сама посуди, с какой стати ему бояться тебя потерять? Это путных мужиков у нас дефицит, а девчонок да еще с такими замашками пруд пруди. Уже кому-то писала, и тебе повторю: "Благоразумная жена, если ты хочешь, чтобы муж твой время проводил с тобой, сделай так, чтобы ни в каком другом месте он не находил столько удовольствия и ласки! " Это восточная мудрость и поверь, если он настоящий мужчина, а ты - "благоразумная жена", ему и в голову не придет тебя обидеть или променять на других. Будь мудрее, только ласка делает мужчин шелковыми, а командиров по жизни у них и так хватает
Что ты будешь делать, если вместо мужчины с тобой рядом окажется тряпочная кукла-марионетка???
почему-то в жизни так всегда. либо мы за ними бегаем, либо наоборот. когда женщина уделяет своему мужчине много внимания, заботиться о нем, чаще он это воспринимает как должное, становится холодным и нагловатым. стоит переключить полностью свое внимание на какие-то другие дела или на другого - сразу мужчина меняется! главная не перегнуть палку.
но все таки мужчины разные - не для всех работают одни и те же методы.
в любом случае желаю вам удачи!
попытка принудительно изменить человека может окончиться расставанием. если вы к этому готовы, то есть два пути: договорной и приказной. в договорном варианте вы просто договариваетесь, чего делать нельзя (кричать, ругаться, бить посуду) . работает, но это великий труд для вас обоих. к примеру, как только партнер повысил голос, вы должны не орать в ответ, а напомнить ему о достигнутых договоренностях. правда, может пройти не мало времени, пока вы оба к этому привыкните. и стоит вам или ему пару раз не обратить внимания на нарушение договора, как всё придется делать заново. второй вариант - обижаться "неподеццки" каждый раз, когда он делает то, что вам не нравится (со слезами, соплями и прочим) , с обязательным указанием на причины. путь гораздо более скользкий, а результат может быть прямо противоположный.
вообще, если он не боится вас потерять, то любой выбранный путь - тупиковый (рождение ребенка - вообще не вариант) . мы с женой обычно используем первый (кризисы бывают у всех) . помогает и довольно давно.
ты сама не хочшь потерять его как он подчиняется он же мужчина.