Организация быта

А вы часто выкидываете не доеденные блинчики, подсохшую выпечку??

как-то ко мне пришла подруга, увидела как я выкидываю трех дневные беляши и подсказала, что часть при приготовлении отправлять на стол, а часть замораживать, так я что-то так приноровилась, что у меня теперь в морозилке и блинчики и пирожки и ватрушки, сижу и думаю времени теперь вагон на кухне теперь мало времени провожу.. . скучаю
Алена Гурин
славно-то как, и деньги целее, и времени масса.. .
я никогда и ничего не выкидывала, сразу жила, как ваша подружка, поэтому успеваю и читать, и писать, и рисовать, и вязать, и гулять, и в ответах сидеть :)))
Марина Леонович
Лучший ответ
мы не едим блины, пироги и пр. выпечку. тем более замороженные и размороженные. даже представлять противно такое.
как почитаешь чем народ питается - жуть! не удивительно что у большей части проблемы со здоровьем. кто мешает питаться свежеприготоленной пищей? всё в продаже есть всегда. свежие овощи и фрукты в том числе...
Людмила Губа
Алена Гурин Очень рада за вас а мне нравятся свои домашние блинчики, и домашняя колбаска, и у меня допустим 2-е маленьких детей, мне например не хочется каждый день стоять у плиты по три часа. . Кроме того противно между ног, так что оставьте ваше сопле испускание своим близким для улучшения здоровья. С нашим здоровьем все в порядке. Имхо
почти никогда. если не съелось, то модернизирую в другу еду и съедается. а полуфабрикаты всегда в морозилке держу на случай, когда надо побыстрее сготовить (блины с мясом, котлеты, иногда вареники, иногда пельмени, чебуреки)
какая умная подруга.. я тоже все замораживаю.. налеплю пельмешек и вареников и в морозилку.. пирожки и чебуреки, котлеты туда же.. даже как-то незаправленый оливье заморозила а потом на сковородку+яйца.. вкуснота))
У нас большая семья. недоеденного не бывает. А идея замораживать хорошая!
Olga Novozhilova
А я просто не готовлю в промышленных размерах. Готовлю на аз, ну или чтобы на следующий день немного осталась. Сейчас уже все "С осени закормленные" и на следующий день тоже самое есть не хотят. Давно не делала морковные котлеты, недавно сделала - "на Маланьину свадьбу", что интересно, ели почти всю неделю, во как соскучились по ним!)
Мария Дозина
Молодец ваша соседка. Мы тоже никогда еду не выкидываем, готовлю обычно на один-два раза. Ккогда семья была больше (дети жили с нами) в выходные садились и готовили пельмени, вареники, котлеты, голубцы.. . -это все шло в морозилку, чтобы в течение недели, когда нет времени, можно было быстро и разнообразно накормить семью. Оладушки, блинчики, пирожки.. . если развела много делаю столько, чтобы поели горячими, остальное тесто в холодильник, в течение дня использую.
Алена Гурин ну у меня не получается сделать тесто на 10 пирожков, поэтому остальное приходилось раздавать или выкидывать
я не люблю стряпать, очень редко, и ничего не остается
Aliya Kussainova
готовлю немного и вкусно, у меня не остается
все-таки размороженная выпечка обычно теряет вкус, становится мокрой, квелой и противной - ну не то это!

а вот излишки зелени или овощей можем заморозить
Нет, не выкидываю. И никакие пирожки-блинчики не замораживаю. У меня вся выпечка за 1-2 дня съедается.
У нас семья большая, выкидывать нечего.
Ничего не выбрасываю. Не получается. Не остается
Elen Almhanna
У нас все сразу съедается. Когда готовлю, обычно половину сразу замораживаю, чтобы в другой раз много времени не тратить на приготовление. В воскресенье котлет наморозила :)
Я либо замораживаю, либо угощаю свою собаку....
Kamilochka Omirzakova
Да вы сильно не скучайте, ведь в морозилке они не могут вечно лежать у теста и начинки тоже срок годности есть)))
Юлия Егорова
а я из выпечки делаю сухарики. очень вкусные получаются из булочек и из куличей!
Алена Гурин я куличи готовлю и в морозилке замораживаю, и потом просто достаю они как из печки получаются свежайшими