Организация быта
Возник вопрос - ваше отношение к сектам, сектантам, когда тут пристают к вам, что делаете???
Ко мне не пристают.. . Видимо, им достаточно посмотреть на мою морду.. . Что с ними делать? Раньше бы я сказал - стрелять таких надо.. . А сейчас - изолировать в разумном понимании...
К нам не пристают. Но дайте команду и они исчезнут.... с лица земли.
Ату уродов.

Елена Мещерина
.. Ату!! Как исчезли??))
Галина Мазеева
Не хорошо....смеяться....над старшими!!
анекдот есть... .
сидит значит Батюшка православный на остановке, автобус ждёт, подходит к нему фанатик секты какой то и начинает*не в то вы батюшка верите не в Иисуса верить надо, а в Марию Магдалену... и т. д.... *
батюшка слушал это слушал.... а потом и говорит
*сын мой, я не католик, не протестант.... я и ударить могу.... *
когд на улице или в поезде, говорю, что мне это неинтересно. А вот здесь даже не знаю как человеку сказать, чтобы отстала, чего б ы не напишу в ответ, что я на правильном пути и все такое.
Прежде всего, мы все люди, и в основе всех нас искра БОГа -Дух, если видеть в человеке именно эту искру, то воспринимаешь его, как ищущего странника, который ищет путь на ощупь, он может запутаться и искренне верить, что нашел путь и всем сердцем желать указать этот путь всем остальным. Но отличительным признаком истинного соЗНАНИЯ является понимание разнообразия и неповторимой индивидуальности путей, которые сладываются относительно каждого характера. Тот, кто нашел путь, тот в росте соЗНАНИЯ понимает, что единственное, чем он может помочь людям, это примером личной ненавязчивой деятельной жизни в соВЕСТИ без прмеси демонстративности, а остальное все словоблудие. Важно не говорить, а исполнять, это лучшая проповедь. Считаю, что каждый имеет право идти своим путем, все пути, даже через ошибки, ведут к истинному соЗНАНИЮ, разница в длинне пути. Когда встречаются люди, которые пытаются погрузить меня в свое видение мира, то обычно они на мои доводы начинают защищаться, некоторые резко язвят. Обычно я прекращаю с ними разговор, потому, что им бесполезно, что либо говорить, они не способны вмещать все проявления БОГа, у них лишь одно направление мысли, и то, что не вмещается в их соЗНАНИЕ, они отрицают, отрицая этим многообразие путей созданных Бытия Отцом и Господином. Эти люди видят все через призму своего "Я" и слепо верят, что прозрели. Они младенцы, которых нужно любя прощать и ждать, когда они вырастут, и когда они будут готовы, тогда природа призовет их к прозрению.
Кристина Рыбалко
Дай Бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай Бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно
и быть богатым, но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай Бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай Бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай Бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай Бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай Бог лжецам замкнуть уста,
глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай Бог ну, хоть немного Бога!
Дай Бог всего, всего, всего
и сразу всем, чтоб не обидно...
Дай Бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
и спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.
Дай Бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно
и быть богатым, но не красть,
конечно, если так возможно.
Дай Бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.
Дай Бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай Бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.
Дай Бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.
Дай Бог лжецам замкнуть уста,
глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.
Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай Бог ну, хоть немного Бога!
Дай Бог всего, всего, всего
и сразу всем, чтоб не обидно...
Дай Бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
Кристина Рыбалко
Хотя правильнее так: Дал Бог слепцам глаза вернуть И спины выпрямить горбатым. Дал Бог быть Богом хоть чуть-чуть, И каждый стал чуть-чуть распятым.
Говорю что сатанист - показываю пентаграмму на шее, чтобы отвязались и иду дальше
Отношусь сочувственно, потому что очень их жаль.. Люди, взрослые люди... очень часто русские... вместо того, чтобы принять взвешенное и серьезное решение, а выбор Веры - это, на мой взгляд серьезный момент в жизни любого, делают выбор, не основанный на знаниях... Я не против свободы вероисповедания... но люди, которые выросли на русской культуре, предки которых выросли на ней... ОБЯЗАНЫ сначала хорошо изучить свою культуру и Веру своих предков, а потом уже заниматься изучением другой.... а уже после - черед выбора.
Поэтому, когда меня пытаются заинтересовать какой-либо религией... я не против, но при этом считаю нужным интересоваться у этих русскоговорящих людей их познаниями в области своей родной культуры и религии.
Очень они этого не любят... и чаще всего - очень мало знают о русской культуре и Православии.
На х... или еще дальше.
Жалкие люди! Был один раз, заговаривали то ли адвентисты, то ли бабтисты. . вступил в разговор, дал высказаться а потом сказал, что приду, когда батюшка проповедь вести будет про камасутру.... попросили название повторить, запомнили и ушли. Что то мне тогда спешить было некуда, да и настроение игривое.. . больше не приходили.
к сектам и сектантам крайне отрицательное отношение. прохожу мимо, не останавливаясь
я православная Христианка, хожу в Храм
остальное - мимо
Игнорировать, а то потом не отвяжешься.
Мимо проходим.
И брошюрки не берем.
Прохожу мимо и некого не слушаю. А если идут за мной убыстряю шаг и скрываюсь